공사 등록공고

2026년 오수관로 연간 고압제트 준설공사(단원구 2차)

R26BK01624581

경기도 안산시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3930000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 경기도
사업자번호134-83-00039
전화031-481-3083
팩스031-481-3088
주소경기도 안산시 단원구 화랑로 387-0 (고잔동) (15335)
업태·업종 부동산 / 임대
최근 변경2025-02-10 15:18:06
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
98,876,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
89,887,272원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
98,875,999원
도급분, 부가세 포함 (VAT 8,988,727원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-17 12:46 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
86,074,177원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
88,736,265원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
91,398,353원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(89,222,474원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 09:16 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
85개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.79%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
98,663,445원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-10 08:03:51
견적 제출 개시일시
2026-07-13 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-16 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-16 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 16일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 16일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)한얼토건
사업자번호
3058155883
최종낙찰금액
89,744,800원
최종낙찰률
90.21%
참가업체수
33개사
대표자명
양하영

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 안산시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)경안스틸 1348629134 4건 193 90.33% 2026-07-22
132,753,000원
2 주식회사 조이건설 6088125779 3건 516 90.74% 2026-08-26
85,807,540원
3 경인이엔지주식회사 3228601242 3건 89 90.12% 2026-07-23
22,768,700원
4 한두건설(주) 1348142995 2건 363 90.72% 2026-07-24
106,469,860원
5 주식회사 서하산업개발 3908702824 2건 90 90.53% 2026-07-24
197,778,150원
6 (주)한얼토건 3058155883 2건 241 90.72% 2026-07-16
89,744,800원
7 주식회사 푸름 1348674925 2건 55 90.77% 2026-06-25
48,423,937원
8 주식회사 우성건설 1348119908 2건 96 90.68% 2026-06-11
170,187,490원
9 주식회사 대열이엔지 1348640600 1건 165 90.92% 2026-09-04
165,293,000원
10 일성건설(주) 1058129640 1건 24 90.50% 2026-09-04
436,549,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 31개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)한얼토건 양하영 89,744,800원 90.21% 개찰완료 2026-07-16 12:14
비고: 정상
2위 주식회사 승익토건 맹익주 89,771,400원 90.23% 개찰완료 2026-07-16 12:16
비고: 정상
3위 (주)부명건설산업 변동주 89,855,884원 90.32% 개찰완료 2026-07-16 11:13
비고: 정상
4위 한두건설(주) 김정화 89,859,390원 90.32% 개찰완료 2026-07-16 11:31
비고: 정상
5위 주식회사 조이건설 송훈 89,892,000원 90.35% 개찰완료 2026-07-16 11:13
비고: 정상
6위 서원기업 주식회사 유승렬 90,081,984원 90.54% 개찰완료 2026-07-16 11:46
비고: 정상
7위 대동이앤씨주식회사 이진주 90,310,125원 90.77% 개찰완료 2026-07-16 15:21
비고: 정상
8위 (주)태화이엔지 정호근 90,924,800원 91.39% 개찰완료 2026-07-16 13:56
비고: 정상
- 주식회사 대호스토퍼 이영호 88,905,960원 89.36% 개찰완료 2026-07-16 11:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 창성공영 조익현 89,127,850원 89.59% 개찰완료 2026-07-16 11:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지지산업 송귀섭 88,699,200원 89.15% 개찰완료 2026-07-16 11:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 경인개발(주) 김영원 89,176,662원 89.63% 개찰완료 2026-07-16 11:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 대천진흥건설(주) 강상준 88,347,100원 88.80% 개찰완료 2026-07-16 11:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 청암토건주식회사 이주성 88,929,030원 89.39% 개찰완료 2026-07-16 11:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우성건설 김흥제 89,053,260원 89.51% 개찰완료 2026-07-16 11:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 경진정화산업(주) 김봉식 88,727,400원 89.18% 개찰완료 2026-07-16 11:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 태백토건(주) 이종석 89,551,960원 90.01% 개찰완료 2026-07-16 11:46
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)경안스틸 양승구 89,573,000원 90.03% 개찰완료 2026-07-16 12:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 송국건설(주) 박진하 88,439,560원 88.89% 개찰완료 2026-07-16 12:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 신광기업사 한면수 89,122,570원 89.58% 개찰완료 2026-07-16 12:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 에스디건설 김진옥 88,537,977원 88.99% 개찰완료 2026-07-16 13:07
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)능성산업개발 구한림 88,361,390원 88.82% 개찰완료 2026-07-16 13:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 명승정화산업(주) 문영모 88,461,902원 88.92% 개찰완료 2026-07-16 13:17
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)상록수환경 김운식 88,737,266원 89.19% 개찰완료 2026-07-16 13:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 고잔환경주식회사 정종수 88,984,730원 89.44% 개찰완료 2026-07-16 13:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서하산업개발 정현정 89,440,060원 89.90% 개찰완료 2026-07-16 13:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 건향개발 주식회사 김영진 88,704,708원 89.16% 개찰완료 2026-07-16 13:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대열이엔지 김현식 89,546,000원 90.01% 개찰완료 2026-07-16 13:52
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신광기술 김경숙 89,250,000원 89.71% 개찰완료 2026-07-16 14:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성진환경 고영표 88,814,266원 89.27% 개찰완료 2026-07-16 15:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 성호정화(주) 조영광 88,658,266원 89.11% 개찰완료 2026-07-16 15:22
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
98,875,999원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (3개)