대전광역시교육청 대전중앙고등학교
나라장터 수요기관(G2B)기관코드7430052
소관기타기관
기관유형고등학교 / 일반계 고등학교 / 공립
최상위기관
대전광역시교육청
사업자번호305-82-01287
전화042-220-0300
팩스042-252-6188
주소대전광역시 중구 대종로 634 (중촌동) (34804)
최근 변경2023-08-09 11:25:17
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
128,395,923원
도급분, 부가세 제외
기초금액
141,235,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 12,839,077원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
141,235,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-21 01:53 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
115,413,922원
사정율 %, 낙찰하한율 84.2450% 적용
중립 투찰가능금액
118,983,425원
사정율 100%, 낙찰하한율 84.2450% 적용
최대 투찰가능금액
122,552,928원
사정율 %, 낙찰하한율 84.2450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
84.2450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 고시금액 미만인 물품의 평가기준(물품구매)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-07-09 11:14:14
입찰개시일시
2026-07-09 12:30:00
입찰마감일시
2026-07-15 10:00:00
개찰일시
2026-07-15 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 15일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 15일
낙찰 정보
최종낙찰업체
한시스템 주식회사
사업자번호
5438601835
최종낙찰금액
117,462,818원
최종낙찰률
84.60%
참가업체수
104개사
대표자명
조성훈
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 대전광역시교육청 대전중앙고등학교| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 한시스템 주식회사 5438601835 | 1건 | 55 | 89.99% |
2026-07-15
117,462,818원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 한시스템 주식회사 | 조성훈 | 117,462,818원 | 84.60% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 대명기계설비 | 윤홍식 | 117,591,677원 | 84.69% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 한솔엔지니어링 | 박용우 | 117,603,810원 | 84.70% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 엠비에스 주식회사 | 박문용 | 117,619,400원 | 84.71% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 서림건설(주) | 이복순 | 117,635,220원 | 84.72% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 제이에이치테크 | 최현숙 | 117,866,200원 | 84.89% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 세진 | 구진모 | 117,940,650원 | 84.94% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (유)주은건설 | 강사길 | 117,948,500원 | 84.95% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 대원건설이엔지 | 서현주 | 118,060,455원 | 85.03% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 대한공조솔루션 | 송기수 | 118,070,466원 | 85.04% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 한밭이엔씨 | 이상준 | 118,187,660원 | 85.12% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 준현이엔지 | 박선이 | 118,188,141원 | 85.12% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 청남공조기술 주식회사 | 권태우 | 118,224,100원 | 85.15% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 대산기계설비 | 이완희 | 118,311,050원 | 85.21% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 에스유테크 | 이상수 | 118,312,086원 | 85.21% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주)씨에스더블유 | 정승희 | 118,343,530원 | 85.23% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 코스타이엔지 주식회사 | 이민구 | 118,357,930원 | 85.24% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주덕엔지니어링 주식회사 | 김현동 | 118,396,000원 | 85.27% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 에스에스건설 주식회사 | 송재원 | 118,514,393원 | 85.36% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 아름건설 | 강경원 | 118,533,100원 | 85.37% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 석화 | 최석화 | 118,549,470원 | 85.38% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)에이원시스템공조 | 권오원 | 118,581,610원 | 85.40% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 인우이엔씨 주식회사 | 최희종 | 118,599,292원 | 85.42% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 스마트산업 주식회사 | 김태희 | 118,601,020원 | 85.42% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)선이종합건설 | 서승표 | 118,637,400원 | 85.45% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 중앙이앤지 | 이현정 | 118,644,650원 | 85.45% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 가덕건설산업 | 김창현 | 118,660,386원 | 85.46% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 더 금영 | 최승호 | 118,665,970원 | 85.47% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 가보건설 | 김응진 | 118,679,400원 | 85.48% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)신설이엔지 | 장문식 | 118,679,460원 | 85.48% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | (주)태성이엔지 | 김영운 | 118,727,610원 | 85.51% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)원시스템공조 | 정종례 | 118,751,884원 | 85.53% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사뉴그린이엔지 | 박훈 | 118,760,629원 | 85.53% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 다온엔지니어링 | 정영희 | 118,813,390원 | 85.57% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 디씨엔지니어링 | 이명중 | 118,815,400원 | 85.57% | 개찰완료 | 2026-07-10 18:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (주)물꼬건설 | 박은남 | 118,827,900원 | 85.58% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사이수엔지니어링 | 이상태 | 118,845,800원 | 85.60% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)청우이엔지 | 배경록 | 118,891,340원 | 85.63% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (주)태원시스템 | 김대석 | 118,892,880원 | 85.63% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 에듀에이드 | 박성희 | 118,926,440원 | 85.65% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | (주)에어테크 | 진선희 | 118,967,315원 | 85.68% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 제일시스템 | 김재영 | 118,984,840원 | 85.70% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주성테크 | 이성주 | 119,028,610원 | 85.73% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 유한회사 신성시스템 | 김해원 | 119,042,085원 | 85.74% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 에스엔케이건설 | 나선영 | 119,079,200원 | 85.76% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 한라이엔씨 | 임유순 | 119,089,994원 | 85.77% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 한맥기계 | 김명기 | 119,100,149원 | 85.78% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 다엘엔지니어링 | 유경욱 | 119,106,210원 | 85.78% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 예성엔지니어링(주) | 송해은 | 119,146,190원 | 85.81% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 오양건설산업 주식회사 | 윤선해 | 119,148,576원 | 85.81% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (주)태영기술 | 현배 | 119,150,000원 | 85.81% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | (주)지알티 | 이숙자 | 119,153,800원 | 85.82% | 개찰완료 | 2026-07-13 04:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 대성이앤지 주식회사 | 최만식 | 119,199,090원 | 85.85% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | (주)티에스이엔지 | 곽지희 | 119,203,540원 | 85.85% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 제이아이건설 주식회사 | 김영인 | 119,221,393원 | 85.87% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 신성그린엔지니어링 | 이재철 | 119,223,170원 | 85.87% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 더한기술 | 김상훈 | 119,238,640원 | 85.88% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 경산주식회사 | 변희숙 | 119,240,135원 | 85.88% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 중현산업개발(주) | 김재길 | 119,263,000원 | 85.90% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 대하테크원 주식회사 | 황철호 | 119,270,772원 | 85.90% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | (주)대건엔지니어링 | 강은차 | 119,272,000원 | 85.90% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | (주)신광엔지니어링 | 강매선 | 119,299,800원 | 85.92% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 다옴이엔지 | 박찬국 | 119,315,985원 | 85.93% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 용성이엔지 주식회사 | 천대권 | 119,342,510원 | 85.95% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주암건설(주) | 최홍균 | 119,354,900원 | 85.96% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 반석건설주식회사 | 윤현숙 | 119,376,000원 | 85.98% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 베스타이엔씨 | 이우각 | 119,426,800원 | 86.01% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | (주)대전공조 | 김대일 | 119,431,000원 | 86.02% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 대한티테크(자) | 송대규 | 119,434,075원 | 86.02% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 에스텍아이앤씨 주식회사 | 박길현 | 119,440,700원 | 86.02% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 비손ENG | 이경숙 | 119,475,550원 | 86.05% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 에스비그룹주식회사 | 최세진 | 119,572,040원 | 86.12% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 한국이엔지 | 서광우 | 119,572,870원 | 86.12% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 다해산업 주식회사 | 민경찬 | 119,635,000원 | 86.16% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사이상건업 | 최성욱 | 119,642,640원 | 86.17% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 월드에너지주식회사 | 문경율 | 119,656,873원 | 86.18% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 디앤엠 | 김광희 | 119,668,680원 | 86.19% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | (주)엑트 | 김홍범 | 119,678,591원 | 86.19% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 제이에스건설산업 | 안재상 | 119,682,000원 | 86.20% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 한빛에너지주식회사 | 김종관 | 119,694,370원 | 86.21% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 한주컨스트럭션 | 김주한 | 119,696,374원 | 86.21% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 한국에어로(주) | 김왕환 | 119,729,929원 | 86.23% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 성운이엔지 | 김기형 | 119,738,140원 | 86.24% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | (주)천일기업 | 강선재 | 119,768,000원 | 86.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | (주)준형 | 윤여문 | 119,796,559원 | 86.28% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 제이씨이엔씨 | 박재철 | 119,800,250원 | 86.28% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 비씨종합건설 주식회사 | 김우규 | 119,827,000원 | 86.30% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 더라인플랜트 | 안시주 | 119,834,440원 | 86.31% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사엠아이텍 | 조형수 | 119,892,500원 | 86.35% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | (주)미르엔지니어링 | 변해옥 | 119,962,820원 | 86.40% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 피알기술 주식회사 | 이행운 | 120,000,000원 | 86.43% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 동원엔지니어링(주) | 주재득 | 120,038,220원 | 86.45% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 베스트 주식회사 | 남상미 | 120,079,620원 | 86.48% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 유한회사 금평이엔지 | 김학주 | 120,091,420원 | 86.49% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 에프씨디 | 차병찬 | 120,114,300원 | 86.51% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 새미래이엔씨 | 조기환 | 120,123,526원 | 86.52% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 제이파크건설산업 | 박종필 | 120,261,666원 | 86.61% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 대양이엔씨 | 박찬현 | 120,351,140원 | 86.68% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | (주)미래에스코 | 구본관 | 120,499,860원 | 86.79% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 청보엔지니어링 | 신동명 | 120,589,617원 | 86.85% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
141,235,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
84.2450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
141,235,000원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.