공사 등록공고

송산2일반산업단지 도로 재포장 공사

R26BK01624478

충청남도 당진시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5680000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 충청남도
사업자번호311-83-01218
전화15223113
팩스041-350-3439
주소충청남도 당진시 시청1로 1-0 (수청동) (31773)
업태·업종 부동산업 / 임대
최근 변경2026-07-01 10:42:45
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
161,223,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
49,067,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
53,974,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,906,727원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
2,258,182원
퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
51,715,818원

견적가능금액 범위 (2026-07-20 10:56 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
47,217,373원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
48,670,542원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
50,123,711원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,258,182원
퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:31 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-10 11:03:20
견적 제출 개시일시
2026-07-14 23:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-21 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-21 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 21일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 21일

낙찰 정보

최종낙찰업체
하영건설 주식회사
사업자번호
5088117891
최종낙찰금액
49,070,170원
최종낙찰률
90.18%
참가업체수
44개사
대표자명
이하정

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 당진시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 케이디건설(주) 2268121038 2건 14 89.69% 2026-09-03
35,315,000원
2 대한포장건설 주식회사 3708600204 2건 69 90.61% 2026-08-11
39,531,689원
3 대호토건(주) 3118108634 2건 22 90.47% 2026-06-16
31,430,800원
4 석신건설주식회사 3138109769 1건 143 89.22% 2026-09-03
10,524,875,000원
5 금정이엔지 주식회사 3128167956 1건 43 90.37% 2026-08-25
442,360,000원
6 주식회사 서해전력 2188702240 1건 114 90.06% 2026-08-25
210,106,800원
7 주식회사 고려건설 3138117560 1건 53 90.77% 2026-08-19
26,048,200원
8 주식회사 태흘기업 4028615061 1건 17 89.83% 2026-08-19
5,271,700원
9 거진건설(합) 3118112201 1건 79 91.08% 2026-08-14
113,184,600원
10 근영건설 주식회사 8568103321 1건 16 90.43% 2026-08-11
92,766,201원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 44개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 하영건설 주식회사 이하정 49,070,170원 90.18% 개찰완료 2026-07-21 08:58
비고: 정상
2위 부성이앤씨(주) 호훈일 49,073,000원 90.19% 개찰완료 2026-07-16 18:11
비고: 정상
3위 서진산업개발 주식회사 이현엽 49,152,600원 90.34% 개찰완료 2026-07-21 09:45
비고: 정상
4위 흥진건설(주) 홍충선 49,173,580원 90.37% 개찰완료 2026-07-20 09:32
비고: 정상
5위 수연건설 주식회사 정희경 49,230,090원 90.48% 개찰완료 2026-07-17 13:51
비고: 정상
6위 에이치디포장건설 주식회사 차명현 49,269,000원 90.55% 개찰완료 2026-07-15 08:51
비고: 정상
7위 先進建設 株式會社 손영철 53,974,000원 99.20% 개찰완료 2026-07-20 17:48
비고: 정상
- 초일건설주식회사 최상훈 48,444,000원 89.03% 개찰완료 2026-07-15 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)창신건설 이길원 48,822,583원 89.73% 개찰완료 2026-07-16 08:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 서해건설(주) 김선구 48,801,183원 89.69% 개찰완료 2026-07-16 09:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼협건설 김경호 48,544,000원 89.22% 개찰완료 2026-07-16 16:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 가나환경건설(주) 유원석 48,773,283원 89.64% 개찰완료 2026-07-16 16:07
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)승후건설 허을송 48,728,330원 89.56% 개찰완료 2026-07-16 16:13
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)코원산업개발 맹선화 49,054,320원 90.15% 개찰완료 2026-07-16 16:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 전진산업(주) 김명희 48,547,750원 89.22% 개찰완료 2026-07-16 16:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 세종건설 주식회사 손경호 48,422,400원 88.99% 개찰완료 2026-07-17 11:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 대하건설(주) 신동석 49,044,637원 90.14% 개찰완료 2026-07-17 12:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부성개발산업 유미 48,209,400원 88.60% 개찰완료 2026-07-19 10:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 금강건설 주식회사 김미영 48,643,600원 89.40% 개찰완료 2026-07-20 06:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 장유건설 주식회사 이병성 48,633,535원 89.38% 개찰완료 2026-07-20 09:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 스마트안전건설 최은자 48,935,900원 89.94% 개찰완료 2026-07-20 09:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 장윤포장건설 주식회사 이장연 48,757,000원 89.61% 개찰완료 2026-07-20 10:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 명지포장건설 백종석 48,872,098원 89.82% 개찰완료 2026-07-20 14:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 성산토건(주) 황선복 48,917,700원 89.90% 개찰완료 2026-07-20 14:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 금광건설산업 주식회사 박민석 48,840,850원 89.76% 개찰완료 2026-07-20 15:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 보림건설 주식회사 박종선 48,533,346원 89.20% 개찰완료 2026-07-20 15:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 태림건설주식회사 조순미 48,581,785원 89.29% 개찰완료 2026-07-20 16:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (합) 정담엔지니어링 박해모 48,206,000원 88.60% 개찰완료 2026-07-20 16:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 일광건설 주식회사 조원식 48,547,750원 89.22% 개찰완료 2026-07-20 16:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)다림조경 이은용 48,940,833원 89.95% 개찰완료 2026-07-20 16:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 가장산업 주식회사 백수진 48,319,670원 88.80% 개찰완료 2026-07-20 20:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)에코밸리조경 김혜경 48,747,222원 89.59% 개찰완료 2026-07-20 22:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 선우이앤지 고은아 48,622,740원 89.36% 개찰완료 2026-07-21 07:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 광개토건주식회사 강상규 48,249,124원 88.67% 개찰완료 2026-07-21 08:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 경덕건설 주식회사 정만영 48,241,180원 88.66% 개찰완료 2026-07-21 08:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 수석건설 주식회사 신현실 49,009,700원 90.07% 개찰완료 2026-07-21 08:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 국민토건 주식회사 김현기 48,914,620원 89.90% 개찰완료 2026-07-21 08:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사백마건설 임효빈 48,671,291원 89.45% 개찰완료 2026-07-21 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스엘디건설 주식회사 장동필 48,523,480원 89.18% 개찰완료 2026-07-21 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 디에이치건설 주식회사 이두환 48,507,000원 89.15% 개찰완료 2026-07-21 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 파워테크건설 주식회사 김군해 48,602,196원 89.32% 개찰완료 2026-07-21 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 고려건설 장병우 48,363,200원 88.88% 개찰완료 2026-07-21 09:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 영우건설(주) 강형숙 48,782,700원 89.66% 개찰완료 2026-07-21 09:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 근영건설 주식회사 이해자 48,184,846원 88.56% 개찰완료 2026-07-21 09:53
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
53,974,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
51,715,818원

A값 구성

퇴직공제 327,609원
산업안전보건관리비 980,401원
안전관리비 688,272원
품질관리비 261,900원
A값 합계 2,258,182원

첨부파일 (3개)