부산광역시 건설본부
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-17 14:52 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:25 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 부산광역시 건설본부| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 아쿠아셀(주) 6178150802 | 1건 | 72 | 91.75% |
2026-09-04
129,987,200원 |
| 2 | 주식회사 해천 6188114740 | 1건 | 116 | 90.08% |
2026-09-01
253,447,000원 |
| 3 | 신창전기 6060721928 | 1건 | 116 | 90.33% |
2026-09-01
668,542,174원 |
| 4 | 주식회사 서대조경 2048153369 | 1건 | 156 | 88.37% |
2026-08-13
234,493,700원 |
| 5 | 주식회사 샘터건설 1348621068 | 1건 | 370 | 90.67% |
2026-08-12
86,426,593원 |
| 6 | (주)태양이엔지 6218143445 | 1건 | 163 | 90.10% |
2026-08-11
211,452,900원 |
| 7 | (주)우리이엔씨 1238800975 | 1건 | 126 | 90.26% |
2026-08-07
71,260,477원 |
| 8 | 엠티코리아주식회사 6038177011 | 1건 | 96 | 90.25% |
2026-08-04
74,297,080원 |
| 9 | 신신이앤지(주) 6068185295 | 1건 | 114 | 89.50% |
2026-07-30
237,751,510원 |
| 10 | 이에스창조개발주식회사 2508102470 | 1건 | 7 | 90.38% |
2026-07-22
210,940,746원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 시티건설 | 김기민 | 18,037,860,500원 | 84.97% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)신동양건설 | 최종은 | 18,038,280,000원 | 84.97% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)누리세움 | 최태용 | 18,042,061,880원 | 84.99% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 이피엘종합건설 | 이정은 | 18,042,733,000원 | 85.00% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)서한 | 정우필 | 18,043,290,000원 | 85.00% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 인우종합건설(주) | 김성철 | 18,045,944,000원 | 85.01% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 한반도건설 | 유은종 | 18,046,997,000원 | 85.02% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 정주건설 주식회사 | 김덕수 | 18,049,693,968원 | 85.03% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 이수건설 주식회사 | 김학봉 | 18,050,738,000원 | 85.03% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 동오건설 주식회사 | 김병현 | 18,054,339,630원 | 85.05% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 지원건설 주식회사 | 박영호 | 18,054,548,424원 | 85.05% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주) 신대양 | 양재원 | 18,055,714,000원 | 85.06% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 지엠건설 주식회사 | 강민권 | 18,057,523,735원 | 85.07% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 쌍백토건(주) | 박순희 | 18,059,785,670원 | 85.08% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 협성건업(주) | 정철원 | 18,060,621,000원 | 85.08% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주)반석건설 | 유진혁 | 18,061,236,000원 | 85.08% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)신태원종합건설 | 김정환 | 18,062,877,000원 | 85.09% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 지평건설 주식회사 | 권정수 | 18,065,492,700원 | 85.10% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (주)태화건설 | 김용규 | 18,068,386,000원 | 85.12% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 흥우건설 주식회사 | 이해천 | 18,070,139,000원 | 85.13% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 서림종합건설 주식회사 | 최길학 | 18,074,019,000원 | 85.14% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 지오종합건설 주식회사 | 백덕열 | 18,074,227,000원 | 85.14% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 엘티삼보 주식회사 | 이상덕 | 18,080,056,100원 | 85.17% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 흥국건설 주식회사 | 권성찬 | 18,081,570,000원 | 85.18% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 태림종합건설(주) | 정형열 | 18,088,129,000원 | 85.21% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 한웅건설(주) | 오택명 | 18,088,895,000원 | 85.21% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 신화건설 주식회사 | 윤수홍 | 18,089,695,383원 | 85.22% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 대원 | 조종호 | 18,090,548,000원 | 85.22% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 백연건설 주식회사 | 정태영 | 18,092,705,500원 | 85.23% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 중앙종합건설(주) | 민승기 | 18,095,280,000원 | 85.24% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | (주)대성문 | 채창호 | 18,096,708,000원 | 85.25% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 양성종합건설(주) | 김영민 | 18,098,524,000원 | 85.26% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 원건설 | 이상용 | 18,100,222,100원 | 85.27% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 만훈 | 오대범 | 18,101,875,000원 | 85.27% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 아이제이에스티 | 김덕철 | 18,102,014,220원 | 85.28% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 예서건설 주식회사 | 하종곤 | 18,103,023,390원 | 85.28% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 이레이앤시 | 최석권 | 18,103,365,490원 | 85.28% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주) 성우종합건설 | 김병후 | 18,104,117,900원 | 85.29% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 진응종합건설(주) | 백종원 | 18,105,427,000원 | 85.29% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 신화종합건설 주식회사 | 최준오 | 18,106,250,000원 | 85.30% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 동리종합건설(주) | 이재동 | 18,114,246,060원 | 85.33% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 대광건영 | 박병일 | 18,120,962,000원 | 85.36% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 효성 | 조규대 | 18,127,034,000원 | 85.39% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 풍산건설(주) | 이다혜 | 18,127,869,849원 | 85.40% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 케이알건설 주식회사 | 강득중 | 18,128,531,030원 | 85.40% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (주)삼한종합건설 | 김희근 | 18,134,169,000원 | 85.43% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 혜도건설 주식회사 | 남상우 | 18,139,880,000원 | 85.45% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 유화건설(주) | 공태호 | 18,140,867,270원 | 85.46% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 에이치에스화성 주식회사 | 임기영 | 18,143,721,000원 | 85.47% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 조은건설산업 주식회사 | 박래형 | 18,151,307,000원 | 85.51% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 남화토건(주) | 최재훈 | 18,151,654,000원 | 85.51% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사경덕건설 | 김해수 | 18,161,000,000원 | 85.55% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 광흥건설 주식회사 | 김규학 | 18,161,747,000원 | 85.56% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 오렌지이앤씨 | 강병길 | 18,167,679,900원 | 85.58% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 에스아이엘산업(주) | 서성규 | 18,173,011,070원 | 85.61% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 우덕이앤씨 (주) | 곽우진 | 18,173,506,960원 | 85.61% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | (주)시아이디건설 | 하재승 | 18,174,588,000원 | 85.62% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 성림종합건설(주) | 안덕현 | 18,181,190,560원 | 85.65% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 요진건설산업 주식회사 | 정찬욱 | 18,184,279,000원 | 85.66% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 활림건설 주식회사 | 전용갑 | 18,188,559,000원 | 85.68% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 원영종합건설(주) | 서갑병 | 18,215,337,000원 | 85.81% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 명광건설 | 송여순 | 18,219,678,000원 | 85.83% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | (주)우량종합건설 | 김택훈 | 18,219,678,000원 | 85.83% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | (주)디아이건설 | 성영환 | 18,222,906,000원 | 85.84% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | (주)이성건설 | 박희국 | 18,224,188,000원 | 85.85% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 거성종합건설건축사사무소 | 백명옥 | 18,257,860,000원 | 86.01% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사가화건설 | 김병균 | 18,261,671,780원 | 86.03% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | (주)정명건설 | 정언주 | 18,271,000,000원 | 86.07% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 일성엔지니어링 | 강진우 | 18,271,902,780원 | 86.08% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 효남종합건설(주) | 이근오 | 18,288,937,000원 | 86.16% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 강희건설(주) | 유재성 | 18,289,928,650원 | 86.16% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 대명건설 | 서경선 | 18,328,434,000원 | 86.34% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | (주)백산건설 | 여 운 | 17,841,596,000원 | 84.05% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 비케이이앤씨 | 김철식 | 17,868,565,340원 | 84.18% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대화건설 주식회사 | 이화련 | 17,896,536,000원 | 84.31% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)영이건설 | 최우진 | 17,807,598,000원 | 83.89% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 백경건설 주식회사 | 백고운 | 17,789,877,563원 | 83.80% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 위드건설산업 | 김남연 | 17,876,830,000원 | 84.21% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 정인건설 주식회사 | 박태훈 | 17,860,857,000원 | 84.14% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 호림건설 주식회사 | 김근식 | 17,819,933,780원 | 83.95% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 백천개발 | 백아름 | 17,841,380,036원 | 84.05% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진암종합건설 주식회사 | 정동일 | 17,870,742,536원 | 84.19% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 일신건설 주식회사 | 한직환 | 17,797,967,000원 | 83.84% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 정암토건 주식회사 | 손숙희 | 17,767,822,000원 | 83.70% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 映進綜合建設 株式會社 | 하태준 | 17,767,248,100원 | 83.70% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스알건설(주) | 이상철 | 17,899,275,420원 | 84.32% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 예진건설 | 하낙호 | 17,916,674,950원 | 84.40% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 명신건설 | 손형호 | 17,887,589,000원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경동건설 주식회사 | 박재석 | 17,872,567,000원 | 84.19% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 유주 | 김상기 | 17,876,569,000원 | 84.21% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)케이닉스건설 | 심서율 | 17,911,368,070원 | 84.38% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태현건설 | 이태우 | 17,916,065,000원 | 84.40% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 도우건설 주식회사 | 구진수 | 17,817,938,000원 | 83.94% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 국기건설 주식회사 | 이재한 | 17,893,204,000원 | 84.29% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 모아건설산업 주식회사 | 한대웅 | 17,864,946,300원 | 84.16% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)토운 | 최종교 | 17,832,288,000원 | 84.00% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 부림디엔씨 | 안우성 | 17,796,775,000원 | 83.84% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 송산종합건설 주식회사 | 박양순 | 17,792,860,000원 | 83.82% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 비엠산업개발주식회사 | 유동호 | 17,883,598,000원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동림건업(주) | 최봉균 | 17,878,560,000원 | 84.22% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (8개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.