한국철도공사 고속시설사업단
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-15 14:11 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:45 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국철도공사 고속시설사업단| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 디포건설 7888101471 | 1건 | 59 | 90.34% |
2026-09-04
253,847,450원 |
| 2 | 주식회사 청우이엔지 2178700079 | 1건 | 46 | 90.60% |
2026-09-03
141,881,000원 |
| 3 | 유한회사 신두림 4188131741 | 1건 | 119 | 90.66% |
2026-09-02
523,677,000원 |
| 4 | 주식회사 피엔제이건설 8778701905 | 1건 | 102 | 90.57% |
2026-09-02
420,219,380원 |
| 5 | (주)청림건설조경 3088132628 | 1건 | 167 | 90.49% |
2026-08-25
183,840,300원 |
| 6 | 삼성산업(주) 3158104284 | 1건 | 286 | 90.29% |
2026-08-20
157,026,200원 |
| 7 | 현성건설(주) 4168160522 | 1건 | 284 | 90.33% |
2026-08-20
392,555,840원 |
| 8 | 평화종합건설 주식회사 3128160588 | 1건 | 95 | 107.14% |
2026-08-18
447,757,735원 |
| 9 | 에이치에스디아이 3030120955 | 1건 | 8 | 89.52% |
2026-08-13
446,097,600원 |
| 10 | 주식회사 가원 6098168602 | 1건 | 168 | 90.12% |
2026-08-13
438,113,225원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 수엔텍 | 김초연 | 424,363,300원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)은송 | 이정윤 | 424,521,883원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-21 06:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)상주건설 | 고봉석 | 424,634,764원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 에스디산업 | 박순덕 | 424,812,730원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 길상 | 손기윤 | 424,862,042원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-16 21:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 세진건공 | 황옥순 | 424,941,858원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (합명)형창건설 | 장성진 | 424,961,570원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 테크노 이.엔.지(주) | 김성보 | 424,974,702원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 휴먼조경 주식회사 | 이춘기 | 424,997,970원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-19 13:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 경원이앤씨 | 장경화 | 425,030,033원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-16 15:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 찬강건설주식회사 | 김경락 | 425,084,359원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 윤우리스텐건업(주) | 이윤우 | 425,159,577원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-19 21:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 웰스 | 서문희 | 425,309,181원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 대경산업개발주식회사 | 송영삼 | 425,377,710원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-20 23:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 아산건설 주식회사 | 서정생 | 425,921,000원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 명신건설 | 박만열 | 426,145,800원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 다윗건축 주식회사 | 조태희 | 426,295,190원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-17 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 유한회사 대경창호건설 | 김종배 | 426,326,736원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 바론산업개발 주식회사 | 나종욱 | 426,666,060원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-20 12:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 성안건설주식회사 | 박수헌 | 427,113,591원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)한신산업개발 | 최성우 | 427,526,490원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사서진산업개발 | 김학태 | 430,366,000원 | 91.60% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 제이지에스건설 주식회사 | 정금돌 | 431,507,300원 | 91.84% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 종문건설 주식회사 | 이승준 | 439,563,000원 | 93.55% | 개찰완료 | 2026-07-17 15:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 하원건설(주) | 하재열 | 452,262,800원 | 96.26% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 정산건설주식회사 | 김형미 | 417,467,870원 | 88.85% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 미진 | 주학돈 | 418,625,970원 | 89.10% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 부강 | 이청애 | 416,887,990원 | 88.73% | 개찰완료 | 2026-07-16 13:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한국도시개발(주) | 표명성 | 418,267,370원 | 89.02% | 개찰완료 | 2026-07-16 13:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대건산업 주식회사 | 김인규 | 418,090,900원 | 88.98% | 개찰완료 | 2026-07-16 14:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대방건설 주식회사 | 서병우 | 418,432,850원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-07-16 15:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 누리 | 김정희 | 417,155,772원 | 88.78% | 개찰완료 | 2026-07-16 20:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한국산업개발 | 구상본 | 418,455,420원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-07-17 10:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 예당 | 김시태 | 418,555,710원 | 89.08% | 개찰완료 | 2026-07-17 19:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 소백이앤지건설 | 강은정 | 413,912,100원 | 88.09% | 개찰완료 | 2026-07-18 08:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)동남 | 이수영 | 416,757,130원 | 88.70% | 개찰완료 | 2026-07-18 08:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)조운기업 | 김철광 | 418,554,800원 | 89.08% | 개찰완료 | 2026-07-18 12:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 주영건설 | 신동석 | 416,434,900원 | 88.63% | 개찰완료 | 2026-07-18 22:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 문명건설 | 정명재 | 418,712,420원 | 89.12% | 개찰완료 | 2026-07-19 14:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세호창건 | 윤상운 | 417,374,760원 | 88.83% | 개찰완료 | 2026-07-19 15:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진건설 주식회사 | 박민주 | 418,663,530원 | 89.11% | 개찰완료 | 2026-07-19 16:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)용우산업 | 이영우 | 417,849,000원 | 88.93% | 개찰완료 | 2026-07-19 22:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 수연건축디자인 | 정미혜 | 417,804,770원 | 88.92% | 개찰완료 | 2026-07-19 23:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금강건설 주식회사 | 김종현 | 418,138,243원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-07-20 07:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태찬건설솔루션 | 정태림 | 417,537,323원 | 88.87% | 개찰완료 | 2026-07-20 07:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)지비건설 | 박근배 | 417,455,840원 | 88.85% | 개찰완료 | 2026-07-20 07:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)한라이엔지 | 심병국 | 418,217,640원 | 89.01% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성동건업 | 이상순 | 417,525,203원 | 88.86% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)인경금속 | 이상훈 | 418,709,913원 | 89.12% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대로 | 허옥희 | 416,895,030원 | 88.73% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 일진건설 | 김은숙 | 417,834,800원 | 88.93% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제일창호건설 | 김의선 | 417,649,315원 | 88.89% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 명진종합건설 주식회사 | 이문갑 | 415,447,470원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 길풍종합건설 주식회사 | 오상호 | 418,079,580원 | 88.98% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 덕화개발(주) | 박덕수 | 417,552,784원 | 88.87% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 재원건설 | 김경순 | 416,308,317원 | 88.60% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제일토건(주) | 이광화 | 418,234,775원 | 89.01% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 현디자인센타 | 이봉경 | 417,819,400원 | 88.93% | 개찰완료 | 2026-07-20 12:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대영건설 주식회사 | 이영미 | 417,291,190원 | 88.81% | 개찰완료 | 2026-07-20 12:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대동기업 | 권영애 | 417,996,579원 | 88.96% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 현대환경산업주식회사 | 강순분 | 415,460,850원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 혜준건설 | 권문택 | 418,570,340원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 명도안전건설 주식회사 | 김명한 | 417,913,840원 | 88.95% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유현건설 주식회사 | 김동현 | 416,501,970원 | 88.65% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대성이앤디 | 이창환 | 418,480,210원 | 89.07% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대운종합건설 | 고진호 | 416,380,905원 | 88.62% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 피에스엘 | 홍시록 | 417,798,990원 | 88.92% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 명덕건설 | 성석훈 | 416,982,000원 | 88.75% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지풍승건설 | 전용구 | 417,830,600원 | 88.93% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼창윈도우 주식회사 | 육경수 | 416,819,400원 | 88.71% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태령종합건설 주식회사 | 사공득 | 418,090,200원 | 88.98% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 엠에스스틸 | 최정식 | 416,777,600원 | 88.70% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)덕창 | 최윤희 | 417,091,440원 | 88.77% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 청명 | 남승연 | 416,878,320원 | 88.73% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대들보테크윈 주식회사 | 김태훈 | 418,703,644원 | 89.11% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 코리아코링건설 주식회사 | 김기은 | 418,005,000원 | 88.97% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 석산 | 고준형 | 418,190,131원 | 89.01% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청솔바이오산업 | 김길현 | 416,883,760원 | 88.73% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지제이건설 주식회사 | 김수진 | 418,258,000원 | 89.02% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 화진개발 주식회사 | 최태복 | 418,610,000원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성림 | 이정영 | 417,489,999원 | 88.86% | 개찰완료 | 2026-07-20 21:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우암테크 | 전제암 | 417,332,970원 | 88.82% | 개찰완료 | 2026-07-20 21:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태명석재 주식회사 | 이준석 | 418,352,400원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-07-20 22:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주) 선아 | 이상훈 | 418,619,200원 | 89.10% | 개찰완료 | 2026-07-21 00:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼흥피엔에스 | 우상제 | 418,557,585원 | 89.08% | 개찰완료 | 2026-07-21 05:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)한길엔지니어링 | 양기권 | 418,401,090원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-07-21 07:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼보건설주식회사 | 이귀숙 | 417,176,600원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-07-21 07:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신진기술(주) | 김해숙 | 417,125,700원 | 88.78% | 개찰완료 | 2026-07-21 07:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)서정건설 | 심제민 | 417,906,316원 | 88.94% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 마루건설산업(주) | 김현아 | 417,975,700원 | 88.96% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 일산건설(주) | 배원옥 | 418,712,837원 | 89.12% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경원건설 주식회사 | 정혜순 | 416,029,598원 | 88.55% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 미래플러스 | 이득희 | 418,234,775원 | 89.01% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한결건설 | 김미연 | 417,711,999원 | 88.90% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 팜스텍 | 허정목 | 418,700,301원 | 89.11% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 보람건설 | 정일 | 418,613,400원 | 89.10% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성운산업 | 이원희 | 418,150,360원 | 89.00% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 하나건설 | 여명숙 | 417,568,250원 | 88.87% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 호연 | 최정구 | 418,460,016원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에스엠디 | 정주희 | 418,178,700원 | 89.00% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (6개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.