대전광역시
나라장터 수요기관(G2B)기관코드6300000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 광역자치단체 / 광역시
사업자번호305-83-00024
전화042-120-0000
팩스042-270-4299
주소대전광역시 서구 둔산로 100-0 (둔산동) (35242)
업태·업종
관공서
최근 변경2025-02-12 09:52:26
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
40,000,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
44,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,000,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
44,000,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-20 04:03 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
37,558,400원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
38,720,000원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
39,881,600원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
면허/업종 제한
투찰가능업종
온실가스, 에너지 검증기관/6766
일정 정보
공고일시
2026-07-09 08:52:50
견적 제출 개시일시
2026-07-14 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-16 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-16 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 16일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 16일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 한국경영인증원
사업자번호
1058632572
최종낙찰금액
38,495,811원
최종낙찰률
88.27%
참가업체수
5개사
대표자명
황은주
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 대전광역시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 아진연구소 2230851961 | 1건 | 1 | 80.74% |
2026-07-16
40,698,000원 |
| 2 | 주식회사 한국경영인증원 1058632572 | 1건 | 1 | 88.27% |
2026-07-16
38,495,811원 |
| 3 | 주식회사 유신 2208118141 | 1건 | 52 | 83.76% |
2026-07-14
1,839,486,000원 |
| 4 | (주)중부기술단 3058175803 | 1건 | 1 | 88.04% |
2025-06-17
61,470,500원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 5개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 한국경영인증원 | 황은주 | 38,495,811원 | 88.27% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 한국표준협회 | 문동민 | 38,610,000원 | 88.53% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 로이드인증원 (주) | 이일형 | 38,610,000원 | 88.53% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 대일이엔씨기술(주) | 정해종 | 38,654,000원 | 88.63% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (재)한국품질재단 | 정기승 | 38,907,870원 | 89.22% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
44,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
44,000,000원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.