한국철도공사 고속시설사업단
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-16 11:53 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:45 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국철도공사 고속시설사업단| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 디포건설 7888101471 | 1건 | 59 | 90.34% |
2026-09-04
253,847,450원 |
| 2 | 주식회사 청우이엔지 2178700079 | 1건 | 46 | 90.60% |
2026-09-03
141,881,000원 |
| 3 | 주식회사 피엔제이건설 8778701905 | 1건 | 102 | 90.57% |
2026-09-02
420,219,380원 |
| 4 | 유한회사 신두림 4188131741 | 1건 | 119 | 90.66% |
2026-09-02
523,677,000원 |
| 5 | (주)청림건설조경 3088132628 | 1건 | 167 | 90.49% |
2026-08-25
183,840,300원 |
| 6 | 현성건설(주) 4168160522 | 1건 | 284 | 90.33% |
2026-08-20
392,555,840원 |
| 7 | 삼성산업(주) 3158104284 | 1건 | 286 | 90.29% |
2026-08-20
157,026,200원 |
| 8 | 평화종합건설 주식회사 3128160588 | 1건 | 95 | 107.14% |
2026-08-18
447,757,735원 |
| 9 | 주식회사 가원 6098168602 | 1건 | 168 | 90.12% |
2026-08-13
438,113,225원 |
| 10 | 에이치에스디아이 3030120955 | 1건 | 8 | 89.52% |
2026-08-13
446,097,600원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 부경엔지니어링 주식회사 | 구종회 | 408,671,000원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-16 17:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 송림건설 | 홍천기 | 408,674,260원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-16 13:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 한솔비엠비 | 정대모 | 408,676,300원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 에스지산업개발 주식회사 | 최영빈 | 408,678,340원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 고려산업 | 이정환 | 408,698,710원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)천아건설 | 전병학 | 408,729,270원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-21 07:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)영진에스티에스 | 김동선 | 408,771,247원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사우림건설 | 김철관 | 408,778,600원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)대정건설 | 김나현 | 408,858,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-18 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)대동엔지니어링 | 안세환 | 408,893,400원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 효민건설 | 김용필 | 408,900,009원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-16 11:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 동규산업 | 신은경 | 408,911,825원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-18 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 금강 | 이규운 | 408,914,677원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 삼화산업(주) | 장경미 | 408,944,010원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 합자회사 자성산업 | 한순애 | 408,946,700원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 서영종합건설 | 최진호 | 408,946,900원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-17 13:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 현우건설(주) | 유명옥 | 408,984,360원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 지앤지건설주식회사 | 구자범 | 409,000,092원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (주) 백두 | 조재철 | 409,000,249원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-16 20:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 일등건설 | 방미숙 | 409,080,960원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-18 14:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 에스제이종합건설(주) | 황백선 | 409,118,010원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-17 18:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 대우광고산업(주) | 김낙찬 | 409,122,490원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 월드건설주식회사 | 최재화 | 409,122,900원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-16 14:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)황산건설산업 | 박병영 | 409,159,980원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 수현건설 | 김현숙 | 409,175,749원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-21 05:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 시공테크 | 강연희 | 409,204,393원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-16 16:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (주) 미학 | 박종길 | 409,207,650원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-16 15:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 우림종합건설 | 이희연 | 409,247,994원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 서우건설 | 이상덕 | 409,257,770원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-17 18:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)영신사 | 김영숙 | 409,268,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | (주)청성건설 | 송원자 | 409,268,776원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-18 20:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 동성글라스 | 윤승재 | 409,281,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-19 11:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 충일토건(주) | 이삼휘 | 409,287,200원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 디엘건설(주) | 이순식 | 409,353,520원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 명헌건설 주식회사 | 김정수 | 409,353,810원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 대성건설 | 이왕용 | 409,386,000원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-18 13:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 반도산업개발 주식회사 | 조한선 | 409,392,710원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-20 18:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)에덴공사 | 유성남 | 409,428,505원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 태산 | 김광일 | 409,448,480원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 성진티케이 주식회사 | 정주광 | 409,485,675원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-19 18:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 대성라인 | 김찬선 | 409,488,813원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-17 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (주)홍주기업공사 | 김은구 | 409,505,930원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 새솔안전 주식회사 | 방문권 | 409,533,230원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-16 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 서초에스건설 | 양용대 | 409,541,910원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 솔그린주식회사 | 윤기순 | 409,562,980원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주)중앙산업 | 이학재 | 409,570,800원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 하나건설산업 | 신명호 | 409,573,771원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 서부금속산업(주) | 이병석 | 409,581,710원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 한국전기조명 | 백운기 | 409,642,431원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 한백 | 유지수 | 409,643,250원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 삼주화학건설 주식회사 | 이충원 | 409,652,210원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-16 13:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 공주안전건설 | 권순기 | 409,679,500원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 양지 | 양계승 | 409,702,000원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-21 07:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 미건창호주식회사 | 김성진 | 409,707,000원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 공간하우징(주) | 박상신 | 409,712,110원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-16 13:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 브릿지테크 주식회사 | 손혁준 | 409,722,768원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 대현종합건설 | 김형길 | 409,746,700원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사미경사 | 이승환 | 409,789,530원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-20 22:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 예청건설(주) | 김현미 | 409,832,320원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 금천이엔씨 | 이수옥 | 409,848,000원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 삼원산업 주식회사 | 조규현 | 409,895,881원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | (주)공주주거복지센터 | 남궁기원 | 409,904,031원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-21 07:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | (주)보성산업 | 최정운 | 409,938,666원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 금성이앤씨 | 이은재 | 409,946,287원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 인홍건설 주식회사 | 박정택 | 409,953,568원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 케이티아이주식회사 | 이연철 | 409,975,170원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 태림산업 | 이필성 | 410,013,950원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 만국건설 | 한국현 | 410,123,940원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 아이앤지산업(주) | 허성준 | 410,139,552원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 효림산업 | 박미화 | 410,145,664원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 유한회사 대호건설 | 송여섭 | 410,154,400원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | (주)대일공영 | 이춘휘 | 410,164,760원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 고도이엔씨 | 전해길 | 410,178,000원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 우성 주식회사 | 오영환 | 410,203,930원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-16 11:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 삼인 | 엄금이 | 410,238,569원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 수호건설(주) | 이종성 | 410,253,200원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 포인트 주식회사 | 이용우 | 410,257,900원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 일현건설주식회사 | 손용택 | 410,260,000원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-21 07:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 예가디자인 주식회사 | 송은미 | 410,261,794원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-20 06:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 윤하건설 | 서은영 | 410,289,095원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-16 11:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 기지건설(주) | 오세기 | 410,297,000원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 수창산업주식회사 | 김덕순 | 410,308,000원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | (주)금강건설 | 정태관 | 410,309,880원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 부송건설(주) | 양을세 | 410,311,000원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 코어스건설 | 오우성 | 410,342,680원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 굿디자인하우스 | 임경화 | 410,359,000원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사일신 | 양현욱 | 410,375,880원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 녹색건설주식회사 | 조정환 | 410,383,930원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-17 05:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 한호이앤씨 | 김현아 | 410,426,820원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 다해아이엔씨 | 김우중 | 410,456,000원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 부국산업건설 | 권영길 | 410,458,199원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | (주)평리건설 | 김선호 | 410,464,700원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 평화종합건설 주식회사 | 이진황 | 410,476,232원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 도담건설 | 최재우 | 410,489,534원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 청룡건설 | 인주식 | 410,514,970원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 남강종합건설(주) | 하명호 | 410,527,380원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-19 08:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 아산안전(주) | 김주만 | 410,548,660원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-20 06:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 부성이앤씨(주) | 호훈일 | 410,551,000원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-16 18:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사더아름다운 | 유창수 | 410,555,790원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-18 16:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 한결하우징(주) | 황인환 | 410,611,820원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-16 13:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (6개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.