재단법인대전정보문화산업진흥원
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-16 17:16 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:39 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 재단법인대전정보문화산업진흥원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사한빛씨에이치씨 3058180932 | 1건 | 148 | 89.93% |
2026-08-11
378,669,440원 |
| 2 | (주)지디엘시스템 3148610997 | 1건 | 47 | 90.23% |
2026-07-15
151,405,120원 |
| 3 | 주식회사 명문소방 8568800279 | 1건 | 84 | 90.36% |
2026-07-15
283,363,372원 |
| 4 | 새롬종합건설 주식회사 1258801306 | 1건 | 74 | 89.79% |
2026-07-15
1,293,099,900원 |
| 5 | 주식회사 지호 2428602455 | 1건 | 67 | 90.41% |
2026-07-15
465,277,379원 |
| 6 | (주)태평환경개발 3058135738 | 1건 | 57 | 89.66% |
2026-05-29
74,092,890원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 새롬종합건설 주식회사 | 박영규 | 1,293,099,900원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 선경 | 이정숙 | 1,293,534,612원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 디와이디자인 | 곽민승 | 1,293,563,000원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 프라퍼티 주식회사 | 황인재 | 1,293,635,524원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 선우건설주식회사 | 강진산 | 1,293,743,681원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)이안씨앤디 | 이완수 | 1,294,059,000원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 디엘종합건설주식회사 | 이범수 | 1,294,077,000원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 더양지 | 권성자 | 1,294,133,610원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 플러스디아이 주식회사 | 황정옥 | 1,294,184,000원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 광일종합건설 주식회사 | 박재원 | 1,294,215,200원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 대성이앤지 주식회사 | 최만식 | 1,294,331,570원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 와이티종합건설 | 김윤호 | 1,294,352,700원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 수창물산(주) | 홍영상 | 1,294,618,760원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 한성건설산업(주) | 김재만 | 1,294,654,000원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-12 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 비에이치종합건설 | 장봉훈 | 1,294,727,400원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 정인종합건설(주) | 황인표 | 1,294,872,339원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 우수건설 | 신정호 | 1,295,042,000원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 아이엔티건설 | 안상현 | 1,295,131,000원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 혜담종합건설 | 김원중 | 1,295,348,270원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 대전환경산업(주) | 박명애 | 1,295,409,200원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 정한건설 | 김진헌 | 1,295,417,000원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 리한종합건설 주식회사 | 한규복 | 1,295,458,000원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 조양종합건설 주식회사 | 윤호근 | 1,295,675,000원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 금학종합건설 | 박대현 | 1,295,778,550원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 세움건설산업 | 최은철 | 1,295,939,000원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 하이디건설주식회사 | 박민기 | 1,295,961,000원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (주) 성우 이앤씨 | 강현욱 | 1,296,000,000원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 메인탑건설(주) | 송혜수 | 1,296,081,985원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주영건설 주식회사 | 윤향 | 1,296,109,200원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 한아건설주식회사 | 차흥재 | 1,296,246,554원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 유한회사 금록 | 김병준 | 1,296,398,950원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 다빈치종합건설 | 여승구 | 1,296,416,000원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 서정종합건설 주식회사 | 안용석 | 1,296,486,000원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 성주종합건설주식회사 | 윤석희 | 1,296,533,500원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-07-14 06:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 다우주택건설 주식회사 | 전송미 | 1,296,593,000원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 스타건설 | 김웅회 | 1,296,600,775원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 23:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 라온 | 임현순 | 1,296,617,590원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 광훈건설 | 홍상훈 | 1,296,702,000원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 이산건설 주식회사 | 사희섭 | 1,296,803,891원 | 89.58% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 드림건설(주) | 한현순 | 1,296,907,371원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 도원개발 주식회사 | 이병준 | 1,296,926,700원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사유원건설산업 | 김동연 | 1,296,956,552원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (주)아미이앤씨 | 이상철 | 1,297,022,500원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 유창건설 주식회사 | 류용상 | 1,297,048,409원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 도하종합건설주식회사 | 지연옥 | 1,297,058,758원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 다빈이앤씨 | 박상근 | 1,297,467,580원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 에스엔씨건설주식회사 | 이광재 | 1,297,585,310원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 리베라종합건설(주) | 김문규 | 1,297,765,200원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 케이엠에스건설 주식회사 | 김민수 | 1,297,778,780원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 세복종합건설(합자) | 전일표 | 1,298,066,000원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 해븐종합건설 | 황인국 | 1,298,378,000원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 에스자리건설 주식회사 | 전명근 | 1,298,466,000원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 태형건설 주식회사 | 송현규 | 1,298,494,810원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 디와이종합건설 주식회사 | 김종길 | 1,298,723,801원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 대청종합건설 주식회사 | 김태준 | 1,298,727,000원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 한길로건설 주식회사 | 장종서 | 1,298,797,500원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 구보종합건설(주) | 김현만 | 1,298,885,520원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주연종합건설(주) | 인호성 | 1,298,999,200원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 서준건설(주) | 김재호 | 1,299,164,000원 | 89.74% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 토드건설산업 | 남원모 | 1,299,193,420원 | 89.74% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 장원토건 | 이대열 | 1,299,203,780원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | (주)시아플랜 | 조정익 | 1,299,319,000원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 세방건설 주식회사 | 김홍정 | 1,299,325,400원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 가화종합건설 | 권효순 | 1,299,352,560원 | 89.76% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 티에이치건설주식회사 | 박경훈 | 1,299,490,990원 | 89.77% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | (주)부원건설 | 김현수 | 1,299,542,400원 | 89.77% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 태진건설산업주식회사 | 김효상 | 1,299,792,000원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 해성종합건설 주식회사 | 양승진 | 1,299,817,010원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 이지건설 주식회사 | 오세호 | 1,299,919,200원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 블루종합건설 | 이찬 | 1,299,935,900원 | 89.80% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사레츠종합건설 | 박승호 | 1,300,152,770원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 디에스개발 주식회사 | 신장섭 | 1,300,172,400원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 위고종합건설 주식회사 | 임영주 | 1,300,174,000원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 우강건설 주식회사 | 이행복 | 1,300,218,000원 | 89.82% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 에이치비건설 | 송영미 | 1,300,288,473원 | 89.82% | 개찰완료 | 2026-07-15 06:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 대주일일구 | 유은상 | 1,300,300,870원 | 89.82% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 도우종합건설 주식회사 | 권재나 | 1,300,338,900원 | 89.82% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | (주)다은종합개발 | 김지건 | 1,300,377,200원 | 89.83% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 센텀이앤씨 | 황선길 | 1,300,379,790원 | 89.83% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 금청건설 주식회사 | 안지은 | 1,300,501,400원 | 89.83% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 대호종합건설 주식회사 | 이정근 | 1,300,510,000원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | (주)아트 | 박점용 | 1,300,513,000원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 홍창건설 | 구철회 | 1,300,579,025원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 고합 | 김영기 | 1,300,628,970원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 다원종합건설 주식회사 | 송준호 | 1,300,771,800원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 케이엔건설주식회사 | 김용남 | 1,301,000,000원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 성우종합건설 주식회사 | 최한홍 | 1,301,123,700원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 윤원건설 주식회사 | 김경철 | 1,301,144,300원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | (주)케이지종합건설 | 백봉주 | 1,301,150,000원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | (주)가양건설 | 김정태 | 1,301,283,000원 | 89.89% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 강진건설 | 최태식 | 1,301,295,800원 | 89.89% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 레자미종합건설 | 이용운 | 1,301,391,000원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 둔산건설 주식회사 | 안희대 | 1,301,488,000원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-07-12 12:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 청평건설 | 김근선 | 1,301,816,800원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 삼한테크 | 강영아 | 1,301,845,000원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 두리건설 주식회사 | 박일남 | 1,301,849,090원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 대운종합건설 | 김진현 | 1,302,365,700원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 에스제이건설산업 | 고석진 | 1,302,445,000원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 엠제이디자인건설 | 박상면 | 1,302,482,790원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 금상특수건설 | 이유복 | 1,302,885,761원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.