공사 등록공고

[학교대행]경주여자고등학교 고교학점제 공간조성 및 기타 전기공사 견적제출 안내 공고

기관코드8771000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관 경상북도교육청
사업자번호505-83-00037
전화054-740-9134
팩스054-741-4827
주소경상북도 경주시 초당길 경상북도경주교육청 1층 행정지원과(동천동) (38110)
업태·업종 부동산업 / 임대업
최근 변경2026-05-07 09:15:48
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
32,467,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
29,515,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
32,467,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,951,545원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-16 14:58 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
28,263,383원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
29,137,509원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
30,011,634원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:47 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-09 13:24:07
견적 제출 개시일시
2026-07-09 17:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-15 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-15 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 15일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 15일

낙찰 정보

최종낙찰업체
신영이엔씨
사업자번호
6883500442
최종낙찰금액
29,807,720원
최종낙찰률
90.32%
참가업체수
119개사
대표자명
송재언

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도교육청 경상북도경주교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)에싸 5058125640 2건 315 90.12% 2026-08-18
31,514,400원
2 주식회사 길한건설 2248801883 1건 70 90.93% 2026-09-01
113,970,286원
3 토토산업개발 주식회사 4608102795 1건 20 89.00% 2026-08-12
1,325,254,220원
4 영일산업개발(주) 5068183906 1건 231 90.89% 2026-08-05
59,887,481원
5 경북전력 5050970187 1건 83 89.63% 2026-08-05
128,513,300원
6 주식회사 한결건설 5058161253 1건 212 90.16% 2026-08-05
55,912,944원
7 대건산업 주식회사 5088106870 1건 229 89.87% 2026-07-23
388,722,200원
8 주식회사 파워텔레콤 5088127915 1건 85 90.36% 2026-07-20
267,504,987원
9 주식회사 대현엔지니어링 8748701231 1건 12 90.10% 2026-07-20
628,537,600원
10 부강전설(주) 5028114862 1건 64 90.09% 2026-07-20
409,175,972원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 신영이엔씨 송재언 29,807,720원 90.32% 개찰완료 2026-07-14 17:46
비고: 정상
2위 주식회사 한성뉴에너지 김미선 29,819,280원 90.35% 개찰완료 2026-07-14 09:44
비고: 정상
- 태광전력 주식회사 정경윤 29,325,640원 88.86% 개찰완료 2026-07-10 07:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진흥전력 남명자 29,004,100원 87.88% 개찰완료 2026-07-10 08:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 대신전기공사 노동길 29,259,462원 88.66% 개찰완료 2026-07-10 13:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사대경이엔지 김경애 28,928,925원 87.65% 개찰완료 2026-07-10 13:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 태성산업사 유지연 29,180,561원 88.42% 개찰완료 2026-07-10 13:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한국그린전력 유준오 29,244,830원 88.61% 개찰완료 2026-07-10 14:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스디테크 김동훈 29,150,534원 88.32% 개찰완료 2026-07-10 14:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 경주전력 김호 29,201,660원 88.48% 개찰완료 2026-07-10 16:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 세화전기(주) 이인형 29,211,790원 88.51% 개찰완료 2026-07-10 17:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 도영전설(주) 김창국 29,168,260원 88.38% 개찰완료 2026-07-12 10:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 유성전설 주식회사 김옥연 29,214,633원 88.52% 개찰완료 2026-07-12 20:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 성진전설 주식회사 김한열 29,469,965원 89.29% 개찰완료 2026-07-12 20:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)준엔지니어링 이용우 29,440,100원 89.20% 개찰완료 2026-07-12 20:47
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)도원전설 최 윤 29,414,000원 89.12% 개찰완료 2026-07-12 22:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 봉진전설(주) 조순교 28,967,970원 87.77% 개찰완료 2026-07-13 07:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 성도하이텍(주) 정법화 28,987,667원 87.83% 개찰완료 2026-07-13 08:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 경북전력 김재현 29,197,310원 88.47% 개찰완료 2026-07-13 09:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대한전기공사 공신규 28,933,030원 87.67% 개찰완료 2026-07-13 12:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스비전기 안교희 29,084,690원 88.13% 개찰완료 2026-07-13 13:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부운 김세원 29,403,954원 89.09% 개찰완료 2026-07-13 13:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 전광전기 신정철 29,351,565원 88.93% 개찰완료 2026-07-13 14:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스엠전력 김동현 29,311,491원 88.81% 개찰완료 2026-07-13 14:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)씨엠이앤티 김수진 29,096,431원 88.16% 개찰완료 2026-07-13 14:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동우전력 김경헌 28,884,549원 87.52% 개찰완료 2026-07-13 15:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 장안건설 주식회사 권오현 29,011,590원 87.90% 개찰완료 2026-07-13 15:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼성이엔지 원종태 29,345,780원 88.92% 개찰완료 2026-07-13 16:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다솜이엔지 이미숙 29,182,860원 88.42% 개찰완료 2026-07-13 16:27
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)미광계전 이성길 29,403,630원 89.09% 개찰완료 2026-07-13 16:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태경에코 최성규 29,211,239원 88.51% 개찰완료 2026-07-13 17:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 가온플랜트주식회사 박도진 29,227,300원 88.56% 개찰완료 2026-07-13 18:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디엠전력 최삼수 29,043,756원 88.00% 개찰완료 2026-07-13 19:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 풍성전기 유미화 29,456,359원 89.25% 개찰완료 2026-07-13 19:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 일성전기(주) 문성현 29,133,310원 88.27% 개찰완료 2026-07-13 21:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 와이앤전력 이준영 29,403,920원 89.09% 개찰완료 2026-07-13 22:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 범진이엔에스 최영희 29,191,310원 88.45% 개찰완료 2026-07-13 22:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금양전설 이재민 29,155,470원 88.34% 개찰완료 2026-07-14 06:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 거광전력 김선화 29,356,310원 88.95% 개찰완료 2026-07-14 07:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진은전기소방 최진열 29,370,190원 88.99% 개찰완료 2026-07-14 08:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 보담 백길수 29,256,610원 88.65% 개찰완료 2026-07-14 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대운전설 김민성 29,213,110원 88.51% 개찰완료 2026-07-14 09:27
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)에싸 윤영내 29,464,830원 89.28% 개찰완료 2026-07-14 09:47
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)서광전력 배인숙 29,138,873원 88.29% 개찰완료 2026-07-14 10:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 선광전기 윤은희 29,122,610원 88.24% 개찰완료 2026-07-14 11:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 고려전기(주) 성석표 29,076,503원 88.10% 개찰완료 2026-07-14 11:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 이에스전력주식회사 김태숙 29,012,830원 87.91% 개찰완료 2026-07-14 13:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼본전설 김영문 29,470,189원 89.29% 개찰완료 2026-07-14 13:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사세한 정창신 29,368,190원 88.98% 개찰완료 2026-07-14 14:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성보전력 최영삼 29,021,070원 87.93% 개찰완료 2026-07-14 14:49
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동신전기 김미자 29,420,523원 89.14% 개찰완료 2026-07-14 15:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 장원전력 윤재웅 29,056,023원 88.04% 개찰완료 2026-07-14 15:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한국소방전기 백기정 28,990,318원 87.84% 개찰완료 2026-07-14 15:11
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)다원 구주형 29,430,600원 89.17% 개찰완료 2026-07-14 15:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 동신전기 윤화신 28,999,787원 87.87% 개찰완료 2026-07-14 15:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 비엔에이전력 손승태 29,425,870원 89.16% 개찰완료 2026-07-14 15:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 명화중전기주식회사 김경백 29,458,500원 89.26% 개찰완료 2026-07-14 15:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 탑 권철순 29,458,000원 89.26% 개찰완료 2026-07-14 15:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성호건설 손명익 29,407,430원 89.10% 개찰완료 2026-07-14 16:16
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동호이엔지 김수진 28,828,605원 87.35% 개찰완료 2026-07-14 16:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 수영이앤씨 전재돈 29,274,100원 88.70% 개찰완료 2026-07-14 16:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 수범전기주식회사 김말선 28,917,113원 87.62% 개찰완료 2026-07-14 17:18
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)디에스엔지니어링 최효정 29,433,295원 89.18% 개찰완료 2026-07-14 17:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대명이엔지 배영옥 29,376,740원 89.01% 개찰완료 2026-07-14 17:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼보전력 주식회사 이완식 29,432,200원 89.18% 개찰완료 2026-07-14 17:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 신화전력 박미애 29,419,780원 89.14% 개찰완료 2026-07-14 18:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영남이엔지 이영수 29,176,581원 88.40% 개찰완료 2026-07-14 18:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 대진전기 강창희 29,225,900원 88.55% 개찰완료 2026-07-14 19:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 진흥전기 김종우 29,436,850원 89.19% 개찰완료 2026-07-14 20:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 태양전력 주식회사 배송이 29,094,160원 88.15% 개찰완료 2026-07-14 21:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 일광전기공사 양상철 29,142,470원 88.30% 개찰완료 2026-07-14 22:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼흥에너지 이정희 29,424,400원 89.15% 개찰완료 2026-07-15 00:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 창대전기소방 주식회사 안동현 29,385,790원 89.04% 개찰완료 2026-07-15 01:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 가람전력 정미영 29,360,310원 88.96% 개찰완료 2026-07-15 06:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 장성전력 이영희 28,896,600원 87.56% 개찰완료 2026-07-15 06:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼협기전 박항규 29,366,130원 88.98% 개찰완료 2026-07-15 07:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 누리이엔씨 이미선 29,444,000원 89.21% 개찰완료 2026-07-15 07:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 성우전기 김정미 29,301,700원 88.78% 개찰완료 2026-07-15 07:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)성도전력 한진규 29,331,437원 88.87% 개찰완료 2026-07-15 07:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼원에너지솔루션 최양식 29,233,180원 88.58% 개찰완료 2026-07-15 07:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일양 최종연 29,038,500원 87.99% 개찰완료 2026-07-15 07:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 양진전력 박현국 28,990,318원 87.84% 개찰완료 2026-07-15 08:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 수나 서용순 29,345,738원 88.92% 개찰완료 2026-07-15 08:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신한이엘 정현희 29,274,675원 88.70% 개찰완료 2026-07-15 08:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 광명전기 김기봉 28,910,300원 87.60% 개찰완료 2026-07-15 08:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 신진기술(주) 김해숙 29,376,100원 89.01% 개찰완료 2026-07-15 08:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 비앤디솔루션 배상철 29,238,046원 88.59% 개찰완료 2026-07-15 08:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 보성전기 주식회사 정윤균 29,353,100원 88.94% 개찰완료 2026-07-15 08:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 신라전설(주) 박태일 29,347,748원 88.92% 개찰완료 2026-07-15 08:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)이원전력 최호명 29,419,980원 89.14% 개찰완료 2026-07-15 08:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 동국전기 이우일 29,208,413원 88.50% 개찰완료 2026-07-15 08:52
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)미광전기 민서영 29,019,690원 87.93% 개찰완료 2026-07-15 09:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 세광전력 주식회사 이종덕 29,226,583원 88.56% 개찰완료 2026-07-15 09:00
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)해명전설 손희진 29,229,800원 88.57% 개찰완료 2026-07-15 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼오전기 장창욱 29,135,190원 88.28% 개찰완료 2026-07-15 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가나산업개발 이정화 29,141,449원 88.30% 개찰완료 2026-07-15 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 시에스전력 최상호 29,473,914원 89.30% 개찰완료 2026-07-15 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 일광전기 주식회사 권주영 29,226,360원 88.55% 개찰완료 2026-07-15 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 태백전설 우상미 29,168,550원 88.38% 개찰완료 2026-07-15 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 선엠 이흥락 29,109,540원 88.20% 개찰완료 2026-07-15 09:42
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
32,467,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (3개)