경기도교육청 경기도안성교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)기관코드7761000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관
경기도교육청
사업자번호125-83-00340
전화031-678-5266
팩스031-675-0177
주소경기도 안성시 명륜길 82-0 (구포동) (17587)
업태·업종
관공서 / 비영리
최근 변경2025-04-21 11:49:06
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
47,487,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
52,236,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,748,727원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
52,236,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-18 20:32 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
42,686,031원
사정율 %, 낙찰하한율 84.2450% 적용
중립 투찰가능금액
44,006,218원
사정율 100%, 낙찰하한율 84.2450% 적용
최대 투찰가능금액
45,326,404원
사정율 %, 낙찰하한율 84.2450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
84.2450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 고시금액 미만인 물품의 평가기준(물품제조)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-07-09 15:57:03
입찰개시일시
2026-07-10 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-16 10:00:00
개찰일시
2026-07-16 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 16일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 16일
낙찰 정보
최종낙찰업체
티와이시스템 주식회사
사업자번호
4498702844
최종낙찰금액
43,536,000원
최종낙찰률
84.27%
참가업체수
199개사
대표자명
이영자
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경기도교육청 경기도안성교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 티와이시스템 주식회사 4498702844 | 1건 | 58 | 88.19% |
2026-07-16
43,536,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 티와이시스템 주식회사 | 이영자 | 43,536,000원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 티에스시스템 | 전종훈 | 43,549,676원 | 84.29% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 오에스이 | 이승하 | 43,598,000원 | 84.39% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)두륭 | 김태창 | 43,599,410원 | 84.39% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 블루솔 주식회사 | 김수용 | 43,603,316원 | 84.40% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 세원기업주식회사 | 이종숙 | 43,604,830원 | 84.40% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 다온테크 | 김정수 | 43,623,852원 | 84.44% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 지앤씨쿨링주식회사 | 이상민 | 43,625,700원 | 84.44% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 정진가스설비엔지니어링(주) | 이재권 | 43,627,766원 | 84.44% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 일원산업 | 김민수 | 43,634,180원 | 84.46% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 원피스코리아 | 조차원 | 43,639,824원 | 84.47% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 삼정이엔텍 | 김대식 | 43,647,436원 | 84.48% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 티엠에스이엔지 주식회사 | 조세구 | 43,660,240원 | 84.51% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 가스텍(주) | 도기영 | 43,669,270원 | 84.52% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 백건이앤씨 | 채준석 | 43,673,800원 | 84.53% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 온누리이엔지 | 이기우 | 43,678,330원 | 84.54% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 새안이엔지 주식회사 | 박병후 | 43,687,438원 | 84.56% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 아크공조 | 김창수 | 43,702,100원 | 84.59% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 데코엔지니어링 | 차영숙 | 43,703,680원 | 84.59% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 백운이엔지(주) | 황운길 | 43,714,678원 | 84.61% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)금강씨엔에스 | 장정익 | 43,733,821원 | 84.65% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 엔진테크윈 주식회사 | 나평철 | 43,734,531원 | 84.65% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 두원에이치티 | 장현주 | 43,736,000원 | 84.65% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 경일공조 | 정옥임 | 43,741,370원 | 84.66% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 성남건설산업주식회사 | 허남이 | 43,770,500원 | 84.72% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 큐앤에이 주식회사 | 윤은숙 | 43,781,081원 | 84.74% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 엑스큐시스템 | 이기영 | 43,788,430원 | 84.75% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)지성컴퍼니 | 박성준 | 43,798,120원 | 84.77% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 용명건업(주) | 김광식 | 43,799,390원 | 84.78% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 다온이엔지 | 박찬혁 | 43,805,820원 | 84.79% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 한강이앰피 | 정승훈 | 43,808,800원 | 84.79% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)삼두기연 | 김명기 | 43,815,804원 | 84.81% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 상무공영 주식회사 | 변정후 | 43,822,670원 | 84.82% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 브록스 | 권호성 | 43,823,000원 | 84.82% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 드림퍼스트 | 임재영 | 43,826,620원 | 84.83% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 비에스에어텍 | 이석민 | 43,827,290원 | 84.83% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (주)신정이엔씨 | 이병환 | 43,828,500원 | 84.83% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 삼성에어컨공조 | 조건호 | 43,837,200원 | 84.85% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 다온이엔지 | 윤오범 | 43,837,450원 | 84.85% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 신세계이엔지 | 황철주 | 43,841,550원 | 84.86% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 한우리건설(주) | 차경수 | 43,844,901원 | 84.86% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 바른이엔지 | 이준기 | 43,848,150원 | 84.87% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 에어트 | 강석현 | 43,850,130원 | 84.87% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | (주)영일산업 | 정미애 | 43,850,740원 | 84.87% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (주)건국이엔씨 | 노상철 | 43,854,600원 | 84.88% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 원전플랜트 | 한희철 | 43,857,600원 | 84.89% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 인덕엔지니어링 | 임웅학 | 43,864,000원 | 84.90% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | AIR 채호원 | 박찬위 | 43,865,373원 | 84.90% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사에이치케이이엔씨(HK ENC) | 고 석 근 | 43,882,480원 | 84.94% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (주)시스윈 | 이광철 | 43,889,470원 | 84.95% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 삼진에너지 | 심진희 | 43,891,000원 | 84.95% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 명하이앤지 | 박정수 | 43,892,880원 | 84.96% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | (주)호원이엔지 | 최용수 | 43,901,920원 | 84.97% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 세원종합개발주식회사 | 이성재 | 43,902,188원 | 84.97% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 에너지브레인 | 이상란 | 43,903,850원 | 84.98% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 가람이엔지 | 서해석 | 43,905,840원 | 84.98% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 에이앤더블유 주식회사 | 박무경 | 43,906,000원 | 84.98% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | (주)앰텍시스템공조 | 조상운 | 43,907,250원 | 84.98% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 미성가스이엔지 | 소성렬 | 43,912,221원 | 84.99% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 제이비건설 주식회사 | 배현자 | 43,912,700원 | 84.99% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | (주)싸이텍이엔씨 | 유병석 | 43,925,688원 | 85.02% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 국도건설주식회사 | 이근철 | 43,927,500원 | 85.02% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 서금아쿠아 | 이동현 | 43,935,900원 | 85.04% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 피이에스 | 김무홍 | 43,944,000원 | 85.06% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | (주)씨엔에이치 | 유은정 | 43,944,390원 | 85.06% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 이엔에너지 | 김정하 | 43,947,383원 | 85.06% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사익선테크 | 강을기 | 43,955,030원 | 85.08% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | (주) 베스텍이앤씨 | 이정국 | 43,955,120원 | 85.08% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 도시가스114 주식회사 | 김한근 | 43,957,500원 | 85.08% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 한일공무 | 이영섭 | 43,958,820원 | 85.08% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 대일종합건설 주식회사 | 한현수 | 43,959,000원 | 85.08% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | (주)성창그린이엔씨 | 홍인하 | 43,970,480원 | 85.11% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | (주)조은공조시스템 | 조성실 | 43,974,090원 | 85.11% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 유달공조시스템 | 김한별 | 43,977,922원 | 85.12% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사금강공무산업 | 이정철 | 43,986,900원 | 85.14% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | (주)가나엔지니어링 | 이계난 | 43,989,898원 | 85.14% | 개찰완료 | 2026-07-10 12:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 오비스 | 김석관 | 43,994,990원 | 85.15% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 디지털국제공조(주) | 문한경 | 43,995,151원 | 85.15% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | (주)멀티솔루션 | 이창주 | 44,006,210원 | 85.18% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 라인이엔씨 | 홍순균 | 44,006,220원 | 85.18% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 삼원특수건설(주) | 류경호 | 44,006,702원 | 85.18% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 내일솔루션 | 신중헌 | 44,008,800원 | 85.18% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 일맥공조시스템 | 이동근 | 44,011,300원 | 85.19% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사에어코리아 | 윤영권 | 44,015,020원 | 85.19% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 창성엠이씨 | 김기연 | 44,022,410원 | 85.21% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 에스티이앤씨 | 최선택 | 44,031,000원 | 85.22% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | (주)원일이엔씨 | 유재구 | 44,035,263원 | 85.23% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 가람누리 | 박도원 | 44,039,790원 | 85.24% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 에어채호원 | 김건아 | 44,044,240원 | 85.25% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 하이픈솔루션 | 이정표 | 44,045,384원 | 85.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 쓰리에이치시스템 | 이태형 | 44,048,007원 | 85.26% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 에스엠그룹(주) | 서순옥 | 44,054,003원 | 85.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | (주)덕원플랜트 | 김철 | 44,054,010원 | 85.27% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 신흥엔지니어링 주식회사 | 문윤희 | 44,054,100원 | 85.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 신한기술그룹 주식회사 | 장수지 | 44,054,557원 | 85.27% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | (주)대삼이엔지 | 이재덕 | 44,077,000원 | 85.31% | 개찰완료 | 2026-07-16 05:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | (주)에벤에셀 | 이선화 | 44,083,410원 | 85.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 교림건설(주) | 강민재 | 44,093,000원 | 85.34% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 세연설비(주) | 이용호 | 44,093,400원 | 85.34% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 이앤지건설 | 권수미 | 44,104,220원 | 85.37% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
52,236,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
84.2450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
52,236,000원
첨부파일 (6개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.