전북대학교
나라장터 수요기관(G2B)기관코드7000903
소관교육기관
기관유형고등교육기관 / 4년제 정규대학 / 국립
최상위기관
교육부
사업자번호418-83-00219
전화063-270-2057
팩스063-270-2059
주소전북특별자치도 전주시 덕진구 백제대로 567-0 (금암동) (54896)
업태·업종
교육기관 / 비영리
최근 변경2026-03-16 15:19:28
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
81,650,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
89,815,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 8,165,000원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
89,815,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-20 07:09 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
77,456,456원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
79,037,200원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
80,617,944원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2026-07-08 19:02:08
견적 제출 개시일시
2026-07-09 15:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-15 15:00:00
견적 개봉일시
2026-07-15 16:00:00
실개찰일시
2026년 07월 15일 16:00
최종낙찰일자
2026년 07월 15일
낙찰 정보
최종낙찰업체
더원컴퍼니
사업자번호
7394000782
최종낙찰금액
78,587,220원
최종낙찰률
88.00%
참가업체수
142개사
대표자명
박정희
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 전북대학교| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 더원컴퍼니 7394000782 | 1건 | 40 | 85.86% |
2026-07-15
78,587,220원 |
| 2 | 클로버 2292401057 | 1건 | 25 | 85.86% |
2026-07-15
79,115,000원 |
| 3 | 유한회사 제이엠스토아 1608700870 | 1건 | 6 | 93.06% |
2026-07-15
86,475,220원 |
| 4 | 에스이스페이스 8951202544 | 1건 | 43 | 87.24% |
2026-07-14
79,248,320원 |
| 5 | 서온상사 2893001481 | 1건 | 65 | 85.64% |
2026-07-14
78,473,824원 |
| 6 | 경기모아상사 2650101980 | 1건 | 80 | 85.99% |
2026-07-14
67,710,211원 |
| 7 | 일호솔루션 주식회사 6928701624 | 1건 | 1 | 84.31% |
2025-06-17
141,761,100원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 더원컴퍼니 | 박정희 | 78,587,220원 | 88.00% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 엔알디베스트 | 김동환 | 78,594,180원 | 88.01% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 지엔씨홀딩스 | 김미자 | 78,596,732원 | 88.01% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 바이시스(Byciss) | 신서영 | 78,622,900원 | 88.04% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 엠지산업 | 조명지 | 78,628,720원 | 88.05% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 한일 | 유현상 | 78,647,110원 | 88.07% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 제이컴주식회사 | 주신혜 | 78,651,810원 | 88.07% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 다을상사 | 정상훈 | 78,665,000원 | 88.09% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 메가트렌드 | 이한비 | 78,696,870원 | 88.12% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 에코아이엔티(ECHO INT) | 이효정 | 78,699,495원 | 88.13% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 제이투산업 | 최진이 | 78,701,837원 | 88.13% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 극동 아이.씨.엠 | 이영심 | 78,716,039원 | 88.15% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 윈앤윈 | 강석범 | 78,721,000원 | 88.15% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 메가플러스주식회사 | 김윤희 | 78,770,680원 | 88.21% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 경기모아상사 | 최현준 | 78,785,088원 | 88.22% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 유누 컴퍼니 | 윤현미 | 78,800,080원 | 88.24% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 그린아이앤티 | 곽영미 | 78,817,000원 | 88.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 루나픽스 | 박진선 | 78,823,757원 | 88.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 23:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 글로리어스 | 이대용 | 78,833,400원 | 88.28% | 개찰완료 | 2026-07-15 00:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 유엔글로벌 | 박현숙 | 78,848,947원 | 88.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 오정 | 김영태 | 78,854,258원 | 88.30% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 시그넥스 | 정희진 | 78,865,230원 | 88.31% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 비전웨이주식회사 | 곽선미 | 78,911,680원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 씨엔에이건축사사무소 | 신우탁 | 78,923,550원 | 88.38% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 에스지에스 | 김상곤 | 78,929,314원 | 88.38% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 제이에스씨 코퍼레이션 | 남궁복자 | 78,942,100원 | 88.40% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 두남산업 | 최지아 | 78,942,894원 | 88.40% | 개찰완료 | 2026-07-15 00:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 윤스 리테일 | 김민호 | 78,956,780원 | 88.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 연서 | 이경훈 | 78,962,670원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 한서유통 | 한경미 | 78,968,700원 | 88.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 희현코퍼레이션 | 허미희 | 78,970,210원 | 88.43% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 햇임이상사 | 윤지영 | 78,973,146원 | 88.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 해성인더스 | 마해성 | 78,992,293원 | 88.45% | 개찰완료 | 2026-07-15 00:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 구름미디어 | 박진주 | 79,012,297원 | 88.48% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 지그인더스트리 | 신종현 | 79,023,432원 | 88.49% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 선호하우징 | 윤미선 | 79,037,700원 | 88.51% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 코니코어시스템 | 이혜영 | 79,038,250원 | 88.51% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 에스엠제이 | 이미정 | 79,061,702원 | 88.53% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 모아텍 | 김동섭 | 79,062,500원 | 88.53% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 엘비벤처스 | 이미랑 | 79,091,090원 | 88.57% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 비온트레이드 | 최대우 | 79,092,880원 | 88.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 23:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 푸른에스씨 | 조미연 | 79,094,260원 | 88.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 링커솔루션 | 유지은 | 79,097,300원 | 88.57% | 개찰완료 | 2026-07-15 00:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 도연컴퍼니 | 김인숙 | 79,104,900원 | 88.58% | 개찰완료 | 2026-07-14 23:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 원나인텍 | 이한구 | 79,114,810원 | 88.59% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 디엠글로벌 | 이화선 | 79,126,720원 | 88.61% | 개찰완료 | 2026-07-15 03:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 모아상사 | 최중강 | 79,132,159원 | 88.61% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 정운씨앤씨 | 이한슬 | 79,134,890원 | 88.61% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 미라클 | 김지숙 | 79,136,895원 | 88.62% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 쌔미쌔미 | 최진옥 | 79,139,590원 | 88.62% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 시소커뮤니케이션 | 정진이 | 79,143,300원 | 88.62% | 개찰완료 | 2026-07-15 00:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 에스에이치홀딩스 | 유상미 | 79,155,756원 | 88.64% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 태형상사주식회사 | 원동민 | 79,166,660원 | 88.65% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 제이디아이(JDI) | 안홍진 | 79,189,979원 | 88.68% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 티에스와이 | 서선숙 | 79,196,274원 | 88.68% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 쓰리지엠 | 김성은 | 79,200,260원 | 88.69% | 개찰완료 | 2026-07-14 23:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 씨티원 충남 | 조영숙 | 79,201,940원 | 88.69% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 에스클래스주식회사 | 서정미 | 79,216,140원 | 88.71% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 니즈스토리 | 이상민 | 79,242,318원 | 88.73% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 루아프라임 | 김진아 | 79,246,253원 | 88.74% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 레브 | 김수선나 | 79,271,845원 | 88.77% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 에스에이리테일 | 정내희 | 79,290,110원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 인오서비스 | 김안 | 79,297,700원 | 88.80% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 에이치엠 | 이채경 | 79,318,335원 | 88.82% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 울림플러스 | 송채경 | 79,319,974원 | 88.82% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 비티컴주식회사 | 임동범 | 79,323,630원 | 88.83% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 넥스케이드 | 이병택 | 79,328,930원 | 88.83% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 갑천만수 | 안중철 | 79,341,873원 | 88.85% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 지안케어솔루션 | 양지현 | 79,344,588원 | 88.85% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 제이에스컴퍼니 | 정선영 | 79,357,840원 | 88.86% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 에이스건설산업 | 김진욱 | 79,375,410원 | 88.88% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 유니스제이 | 정혜진 | 79,378,600원 | 88.89% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 이지프라자 | 김형규 | 79,378,950원 | 88.89% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 다옴 | 이서우 | 79,385,640원 | 88.90% | 개찰완료 | 2026-07-10 12:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 제이엔링크 | 양진혁 | 79,388,377원 | 88.90% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 에이치엠드림 | 구희모 | 79,394,170원 | 88.90% | 개찰완료 | 2026-07-15 00:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 에스엔컴퍼니 | 권순남 | 79,409,650원 | 88.92% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 대원 | 박상미 | 79,412,025원 | 88.92% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 대건물류 | 박정숙 | 79,415,320원 | 88.93% | 개찰완료 | 2026-07-15 02:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 다온코아 | 박지원 | 79,446,692원 | 88.96% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 엘에스글로벌 | 심사랑 | 79,449,181원 | 88.97% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 디에이전트 | 이한결 | 79,466,130원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 서이트레이드 | 이지연 | 79,482,301원 | 89.00% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 유한회사 다온바이오텍 | 박정섭 | 79,487,100원 | 89.01% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 해리엔터프라이즈 | 신창훈 | 79,492,650원 | 89.01% | 개찰완료 | 2026-07-14 23:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 투피에스(TWOPS) | 김동호 | 79,507,831원 | 89.03% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 그린포스주식회사 | 김비주 | 79,545,880원 | 89.07% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 비피엔 | 백수진 | 79,558,500원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 에이스 컴퍼니 | 정택호 | 79,583,100원 | 89.12% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 케이에스유통 | 경금순 | 79,605,730원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 우주상사주식회사 | 정임자 | 79,613,070원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 영우이앤지 | 서승희 | 79,663,020원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 서온상사 | 김민지 | 79,693,878원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 나우 | 임재성 | 79,703,627원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 제이제이 커머스 | 조수련 | 79,712,373원 | 89.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 제이와이 시스템 | 신유연 | 79,722,000원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 에스이스페이스 | 허유진 | 79,726,660원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 디디인터내셔널 | 황윤섭 | 79,738,437원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 디에스코퍼레이션 | 김혜림 | 79,740,384원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-07-15 00:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 유림상사 | 고상범 | 79,754,700원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
89,815,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
89,815,000원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.