한국예탁결제원
나라장터 수요기관(G2B)기관코드B552481
소관기타기관
기관유형정부투자기관및기타 / 기타
사업자번호116-82-05363
전화051-519-1500
팩스051-519-1879
주소부산광역시 남구 문현금융로 40-0 (문현동) 부산국제금융센터(BIFC) (48400)
업태·업종
금융,보험 / 증권
홈페이지
www.ksd.or.kr
최근 변경2026-06-04 15:10:00
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
467,709,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
425,190,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 42,519,000원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-관리규정외 수기심사(총점입력)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-관리규정외 수기심사(총점입력)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
전기공사업
공종별 지분율
전기공사업
100%
(주)
참여제한사항
면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음
일정 정보
공고일시
2026-07-08 18:48:09
입찰개시일시
2026-07-08 19:00:00
입찰마감일시
2026-07-15 15:00:00
개찰일시
2026-07-15 16:00:00
실개찰일시
2026년 07월 15일 16:00
최종낙찰일자
2026년 07월 15일
낙찰 정보
최종낙찰업체
두복산전(주)
사업자번호
1138137229
최종낙찰금액
421,905,110원
최종낙찰률
90.81%
참가업체수
172개사
대표자명
이영두
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국예탁결제원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 두복산전(주) 1138137229 | 1건 | 337 | 90.33% |
2026-07-15
421,905,110원 |
| 2 | (주)일신기전 6078600431 | 1건 | 135 | 90.26% |
2026-07-01
605,270,496원 |
| 3 | (주)다원아이디앤씨 1148636214 | 1건 | 221 | 89.81% |
2026-06-30
2,503,600,000원 |
| 4 | 주식회사 풍원기공 6058131549 | 1건 | 199 | 90.12% |
2026-06-24
168,318,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 두복산전(주) | 이영두 | 421,905,110원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)이화이엔지 | 정수경 | 422,059,700원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 대일전기 주식회사 | 강기철 | 422,724,668원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 승우전력 주식회사 | 이재희 | 422,820,700원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 지원건설 주식회사 | 박영호 | 423,218,162원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)대성파워텍 | 차의환 | 424,683,900원 | 91.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 송하엔지니어링 | 강태우 | 424,852,351원 | 91.45% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)흥해전설 | 최운경 | 425,545,230원 | 91.60% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 신우파워(주) | 차상연 | 425,636,410원 | 91.61% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 부건전력 | 윤경희 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 케이에스엔텍 | 이시남 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 팔일산전 | 최은성 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 영선전력 | 한선영 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 부루 주식회사 | 오선기 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)뷰라이팅인터내셔널 | 이현승 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 화성전기건설공사 | 이안기 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 제일전력 주식회사 | 김정숙 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 서울전력 | 박종식 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 에이스텍 | 신도환 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 이투전기 | 이민영 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)에이피이씨 | 백승남 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 그린전력 주식회사 | 박경택 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)에스엠 | 신정임 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 삼진일렉컴 | 조대인 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 현대파워 | 장향란 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 파랑이엔지 | 박기형 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 애플항공조명 | 이우종 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 아이티소방설비 | 최종민 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 진성기술 | 진윤진 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 케이텍이엔씨 주식회사 | 박선봉 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)합력전기 | 최수연 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 에스전력 주식회사 | 홍영숙 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 우영 | 이문락 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 나진전력 | 홍익표 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 윤일이앤씨(주) | 이환신 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사현진하이테크 | 김인균 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 엘에이피글로벌 | 박수민 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사유진솔루션 | 이훈희 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 다해 | 신경석 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 만복전기 주식회사 | 최학준 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 아이엔티 | 박태선 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 씨에스홀딩스 | 김선 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 배산엔지니어링 | 이춘배 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 지오이엔씨 | 고영근 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 영전에너지 주식회사 | 김정애 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 수호전력기술 | 이주영 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 東北電力 株式會社 | 이해권 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사동명전기 | 김종석 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 서울전력(주) | 송학종 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 태봉 | 서은경 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 고구려전력(주) | 권순범 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 씨지에스아이티(주) | 최규식 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 한일전력 주식회사 | 강정녀 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 신일전기 | 권용석 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 광명전기 | 오정순 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 한빛전설 | 이경석 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 수성엔지니어링 | 김수현 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 미래이엔에프 주식회사 | 박순희 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 동은전력 주식회사 | 박명주 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 정암전기통신(주) | 성규정 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 두성이앤씨주식회사 | 정윤수 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 글로벌이엔지 | 정미영 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 케이투전력 | 김기용 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 씨에스글로벌 | 김형훈 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 희성 | 이아름 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)동한에너텍 | 전국남 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)일광테크 | 임기철 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 신지이엔지주식회사 | 김민남 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 세진전기 | 이광희 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 번개전기 주식회사 | 이상섭 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사누리엘 | 이승준 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 부자전기건설공사 | 최순규 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사우리이앤씨 | 배승일 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 공간이엔지 | 홍사근 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사금아이엔씨 | 주정숙 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)삼성그린에너지 | 박장수 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 상원전력 | 우인상 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 에스에이치전력 주식회사 | 이관우 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 만나이엔지 주식회사 | 정미정 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 미래전설주식회사 | 서계원 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)스피드테크 | 정인수 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)가우스전기 | 안용 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 파워테크니카 | 고영훈 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)가나전력 | 김순자 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 오로라전기 | 김 전 국 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 해원일렉컴 | 양종하 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)대영이앤에프 | 이상만 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)씨티엘이엔씨 | 홍성미 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 한국전진기술(주) | 서장석 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 경원 | 안귀영 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 성산이앤지 주식회사 | 이수정 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 도원기술 주식회사 | 김동욱 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 파이콤이엔씨 | 김재문 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 하나메트릭스 | 노희정 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 천기산업개발 주식회사 | 선우종 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 기타 입찰참가자격 부적격 사유 | ||||||
| - | 주식회사 에스케이일렉트릭 | 오진숙 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | (주)현대전력 | 김영준 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 원창전기 | 최교열 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 신창전력 | 김정환 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
| - | 주식회사 오에스이 | 이승하 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 서류미제출 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.