한국교원대학교
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-15 21:33 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:54 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국교원대학교| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 전선 주식회사 5068130092 | 1건 | 155 | 89.40% |
2026-09-01
6,110,462,000원 |
| 2 | 주식회사 신광전력 3018606032 | 1건 | 59 | 90.38% |
2026-08-21
632,896,170원 |
| 3 | 주식회사 태광이엔지 4308101854 | 1건 | 109 | 89.65% |
2026-08-14
1,158,149,286원 |
| 4 | 주식회사 일우이앤지 3018194318 | 1건 | 53 | 90.52% |
2026-08-12
196,760,750원 |
| 5 | 삼주건설 주식회사 3178146368 | 1건 | 162 | 90.14% |
2026-07-31
676,377,150원 |
| 6 | 디자인큐브 주식회사 5178100040 | 1건 | 129 | 90.04% |
2026-07-14
127,869,220원 |
| 7 | 주식회사 성호산업개발 2168150837 | 1건 | 13 | 89.26% |
2026-07-07
664,214,098원 |
| 8 | 주식회사 호영건설 3018633067 | 1건 | 8 | 90.07% |
2026-06-29
89,674,413원 |
| 9 | 서경건설(주) 3018149720 | 1건 | 24 | 90.01% |
2026-06-09
698,079,000원 |
| 10 | 새암건설주식회사 8938102092 | 1건 | 164 | 90.46% |
2026-06-08
79,357,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 디자인큐브 주식회사 | 김성미 | 127,869,220원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 대연종합개발 | 오영환 | 127,870,884원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 덕양건설 주식회사 | 김일동 | 127,872,158원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 오성건설 주식회사 | 임성빈 | 127,875,500원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 두강건설 주식회사 | 이재필 | 127,876,700원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 이한 | 이형선 | 127,879,000원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 거성건설이엔지 주식회사 | 최헌구 | 127,880,352원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 도양건설 주식회사 | 김의중 | 127,881,710원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-12 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 아트종합건설주식회사 | 반기복 | 127,882,470원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 강산산업개발 주식회사 | 강영목 | 127,882,854원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 메타종합건설 | 이후민 | 127,885,275원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 전선 주식회사 | 나영수 | 127,887,500원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)청원아트종합건설 | 손장열 | 127,887,690원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 토지종합건설(주) | 강수병 | 127,891,010원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 태형건설(주) | 유완자 | 127,894,000원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 태일건설 | 이성표 | 127,895,000원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 동력건설 | 김재선 | 127,900,938원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 태동건설 주식회사 | 남기옥 | 127,908,200원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 삼마건설(주) | 이용수 | 127,908,460원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 이현건설 | 백영민 | 127,908,960원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 보광종합건설 | 이영미 | 127,910,100원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 창영건설 주식회사 | 정성섭 | 127,913,900원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 공영토건합자회사 | 손인석 | 127,928,400원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 삼원종합건설 주식회사 | 이은창 | 127,930,000원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 우진종합건설주식회사 | 안광호 | 127,934,100원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 광희엔지니어링 주식회사 | 정봉연 | 127,936,087원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 삼두종합건설 주식회사 | 김도영 | 127,944,364원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 마노건설 주식회사 | 류성필 | 127,946,020원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-14 00:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | (주)오션엔지니어링 | 한재익 | 127,955,310원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 다온피앤디 | 김주희 | 127,958,300원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 더존건설(주) | 이민호 | 127,959,780원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 이가종합건설 | 이병국 | 127,960,461원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 서진건설 주식회사 | 김재영 | 127,968,400원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 자미종합건설(주) | 정홍구 | 127,971,650원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 합자회사 부광건설 | 정기오 | 127,981,040원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 두원건설 주식회사 | 이주용 | 127,983,900원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 상지이엔씨주식회사 | 정해경 | 127,984,860원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 삼우건설 주식회사 | 박혜근 | 127,988,300원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 미래도시건설 주식회사 | 김홍년 | 127,991,000원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 호수건설(주) | 류제민 | 127,991,350원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 나린종합건설 | 곽현진 | 127,995,180원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 원광종합건설 주식회사 | 윤영수 | 127,996,320원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 01:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 표현건설 | 조윤현 | 128,001,170원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-11 17:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 나로종합건설 | 민광수 | 128,001,170원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 대홍건설주식회사 | 김창협 | 128,003,460원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 제이에이치건설이엔지 | 전효진 | 128,004,900원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 지은종합건설 주식회사 | 조지형 | 128,008,000원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사삼정건업 | 방성호 | 128,016,440원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 성원엔지니어링 주식회사 | 정재영 | 128,019,626원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (주)기은산업 | 김성은 | 128,034,300원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 조영건설(주) | 장용운 | 128,039,400원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 서광건설주식회사 | 박종권 | 128,045,990원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | (주)금송건설 | 임규성 | 128,054,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | (주)금도 | 강영일 | 128,054,698원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 동아종합건설(주) | 안병철 | 128,058,080원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 유한회사세림 | 김상일 | 128,076,700원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주성건설(합자) | 심영진 | 128,077,000원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-12 23:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 동문산업개발 주식회사 | 한문구 | 128,079,730원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 이문건설 주식회사 | 이민규 | 128,083,000원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | (주)수공종합건설 | 오원대 | 128,088,010원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-10 18:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 해오름디앤씨 주식회사 | 최병철 | 128,089,030원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 유림이엔지 | 김현숙 | 128,094,380원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 수영종합건설 주식회사 | 조항진 | 128,094,916원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 쿱에코하우징 | 박혁 | 128,098,500원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-12 18:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 대신개발 주식회사 | 김강분 | 128,101,900원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 태림건설 주식회사 | 박상주 | 128,102,800원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 케이에스제이종합건설 주식회사 | 김성중 | 128,104,560원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 에이티원건설 | 백재흠 | 128,110,681원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-14 01:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | (주)유림건설 | 유승준 | 128,112,840원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 삼인종합건설주식회사 | 이옥균 | 128,125,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 청종합건설 | 김동규 | 128,128,130원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 한양종합건설 | 조경훈 | 128,133,349원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 가온종합건설 | 김보해 | 128,133,740원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 유한회사 서정씨앤이 | 서범석 | 128,134,490원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 신화유통 | 엄태수 | 128,135,700원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-12 17:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 천우종합건설주식회사 | 권영배 | 128,144,173원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 용해건설주식회사 | 김동회 | 128,144,550원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 다원종합건설 주식회사 | 김도화 | 128,145,100원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | (주)대안건설 | 강재규 | 128,149,000원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 대유 주식회사 | 신남호 | 128,161,619원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 윤현 | 노준우 | 128,165,695원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 토림건설(주) | 김후수 | 128,167,249원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 성도산업개발 | 유진영 | 128,180,210원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 세림산업개발 주식회사 | 강미현 | 128,182,106원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 양지기업 주식회사 | 박연수 | 128,184,161원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사혜성건설 | 한재숙 | 128,188,491원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 광진건설 주식회사 | 천임기 | 128,193,900원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 제이앤에이 | 안미정 | 128,196,640원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 대광종합건설 | 표은주 | 128,197,023원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | (주)남선토건 | 황순환 | 128,198,240원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 금덕건설(주) | 손호태 | 128,201,480원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-12 21:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 자연종합건설(주) | 이선호 | 128,203,390원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 이공건축 | 이공희 | 128,206,700원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | (주)우리이엔지건설 | 이혜숙 | 128,206,790원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 도경건설 | 김도우 | 128,207,470원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 서호종합건설 | 이용주 | 128,213,320원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 디에스건설 주식회사 (DS Construction Co.,Ltd.) | 김영석 | 128,215,990원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 유광건설 | 박병철 | 128,216,990원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 민아건설 주식회사 | 한옥환 | 128,222,620원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 대원산업개발 주식회사 | 박정호 | 128,226,400원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.