공사 등록공고

산내면 대현4리(꽃담지구) 급수관 연결공사

경상북도 경주시 맑은물사업본부

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5050320
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 본부
최상위기관 경상북도
사업자번호505-83-02700
전화054-760-7811
팩스054-760-7535
주소경상북도 경주시 백률로 65-4 (동천동) (38099)
최근 변경2026-01-12 10:36:50
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
335,197,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
174,374,546원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
191,812,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 17,437,454원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
80,937,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-15 19:50 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
166,977,429원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
172,141,679원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
177,305,929원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:55 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-08 17:53:12
견적 제출 개시일시
2026-07-09 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-14 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-14 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 14일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 14일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 다담건설
사업자번호
7778802348
최종낙찰금액
172,414,553원
최종낙찰률
90.94%
참가업체수
49개사
대표자명
강치호

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 경주시 맑은물사업본부
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 다담건설 7778802348 3건 116 90.22% 2026-07-14
172,414,553원
2 (주)흥광산업 5058105552 2건 125 90.79% 2026-09-03
96,922,370원
3 주식회사 남강건설 5158122863 2건 72 90.93% 2026-08-27
106,551,558원
4 광신건설 주식회사 5058110166 2건 415 91.53% 2026-07-24
136,473,570원
5 구농개발 주식회사 3038144677 2건 94 91.43% 2026-07-08
201,136,447원
6 주식회사 무궁화건설 5058155329 2건 73 91.69% 2026-07-02
108,437,000원
7 에코건설개발 주식회사 3938700354 2건 282 90.14% 2026-07-02
67,193,494원
8 동화개발(주) 5058109674 2건 176 90.68% 2026-07-01
103,216,200원
9 태일건설(주) 5058135148 1건 251 89.42% 2026-08-14
77,317,440원
10 지수건설(주) 2778801418 1건 73 90.87% 2026-07-28
48,541,654원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 49개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 다담건설 강치호 172,414,553원 90.94% 개찰완료 2026-07-13 16:49
비고: 정상
2위 주식회사 감포건설 이정길 172,440,547원 90.95% 개찰완료 2026-07-14 08:17
비고: 정상
3위 주식회사 협신개발 신석진 172,483,277원 90.98% 개찰완료 2026-07-10 14:37
비고: 정상
4위 주식회사 동도테크 오윤정 172,607,770원 91.04% 개찰완료 2026-07-13 17:24
비고: 정상
5위 신우건설(주) 하미숙 172,788,970원 91.14% 개찰완료 2026-07-13 17:58
비고: 정상
6위 주식회사 거공 이재욱 172,843,880원 91.17% 개찰완료 2026-07-13 21:42
비고: 정상
7위 금오건설(주) 박정주 172,873,140원 91.18% 개찰완료 2026-07-13 13:11
비고: 정상
8위 동화개발(주) 석재호 173,016,970원 91.26% 개찰완료 2026-07-13 23:54
비고: 정상
9위 (유)한국개발 박일구 173,131,000원 91.32% 개찰완료 2026-07-14 07:56
비고: 정상
10위 주식회사문무종합건설 정천욱 173,302,120원 91.41% 개찰완료 2026-07-13 16:58
비고: 정상
11위 지수건설(주) 서복교 173,438,624원 91.48% 개찰완료 2026-07-10 15:40
비고: 정상
12위 진해이엔지(주) 김진해 173,473,900원 91.50% 개찰완료 2026-07-13 11:08
비고: 정상
13위 부건건설(주) 이경희 173,677,000원 91.61% 개찰완료 2026-07-10 13:56
비고: 정상
14위 일성산업개발(주) 최정원 173,725,239원 91.63% 개찰완료 2026-07-13 09:29
비고: 정상
15위 주식회사 영진건설 이은향 173,781,700원 91.66% 개찰완료 2026-07-13 08:57
비고: 정상
16위 삼봉건설(주) 조일래 173,801,200원 91.67% 개찰완료 2026-07-09 23:00
비고: 정상
17위 삼화토건(주) 김대열 173,878,000원 91.71% 개찰완료 2026-07-13 09:59
비고: 정상
18위 (주)신흥토건 이미영 173,973,620원 91.76% 개찰완료 2026-07-10 10:07
비고: 정상
19위 주식회사 오케이종합엔지니어링 김순임 174,026,830원 91.79% 개찰완료 2026-07-13 17:07
비고: 정상
20위 주식회사 남강건설 김동환 174,076,753원 91.82% 개찰완료 2026-07-13 11:55
비고: 정상
21위 주식회사 세명 정복식 174,101,100원 91.83% 개찰완료 2026-07-09 17:20
비고: 정상
22위 (주)흥광산업 이동철 174,174,185원 91.87% 개찰완료 2026-07-14 08:48
비고: 정상
23위 주식회사 길한건설 강세원 174,191,920원 91.88% 개찰완료 2026-07-14 08:48
비고: 정상
24위 형산건설(주) 신동수 174,195,360원 91.88% 개찰완료 2026-07-12 12:35
비고: 정상
25위 주식회사 무궁화건설 김성배 174,222,700원 91.89% 개찰완료 2026-07-09 21:41
비고: 정상
26위 신라개발(주) 서병희 174,261,200원 91.92% 개찰완료 2026-07-13 14:41
비고: 정상
27위 (주)청아건설 손규익 174,440,143원 92.01% 개찰완료 2026-07-09 17:45
비고: 정상
28위 공진건설 주식회사 김영이 174,519,600원 92.05% 개찰완료 2026-07-14 09:34
비고: 정상
29위 버드건설 주식회사 김정욱 174,547,857원 92.07% 개찰완료 2026-07-14 09:15
비고: 정상
30위 한서건설(주) 김한서 174,624,100원 92.11% 개찰완료 2026-07-13 09:45
비고: 정상
31위 (주)태성수자원 박성기 174,664,000원 92.13% 개찰완료 2026-07-13 12:51
비고: 정상
32위 주식회사 은성 최경창 174,873,253원 92.24% 개찰완료 2026-07-10 11:14
비고: 정상
33위 (주)에싸 윤영내 174,892,640원 92.25% 개찰완료 2026-07-13 13:13
비고: 정상
34위 효창건설(주) 최경순 175,048,320원 92.33% 개찰완료 2026-07-14 08:45
비고: 정상
35위 주식회사 세명건설 이원목 175,073,450원 92.34% 개찰완료 2026-07-13 01:34
비고: 정상
36위 강산건설 주식회사 제주선 175,234,920원 92.43% 개찰완료 2026-07-13 08:48
비고: 정상
37위 (주)갑인 김경열 175,272,940원 92.45% 개찰완료 2026-07-13 14:38
비고: 정상
38위 (주)대상건설 이혜경 175,436,330원 92.54% 개찰완료 2026-07-13 09:04
비고: 정상
39위 구농개발 주식회사 이순태 175,826,388원 92.74% 개찰완료 2026-07-13 19:44
비고: 정상
40위 주식회사 예인건설 이용관 175,851,706원 92.75% 개찰완료 2026-07-14 09:54
비고: 정상
41위 수호건설(주) 이현희 175,883,890원 92.77% 개찰완료 2026-07-10 12:23
비고: 정상
42위 (주)외동주택건설 오원구 175,990,000원 92.83% 개찰완료 2026-07-14 09:49
비고: 정상
43위 주식회사 이원건설 기노환 176,380,869원 93.03% 개찰완료 2026-07-09 12:37
비고: 정상
44위 광신건설 주식회사 임정희 176,408,999원 93.05% 개찰완료 2026-07-13 10:30
비고: 정상
45위 주식회사 오앤씨 정미정 179,157,077원 94.50% 개찰완료 2026-07-14 09:24
비고: 정상
- (주)삼우이엔지 이추호 171,855,879원 90.65% 개찰완료 2026-07-10 09:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 에코건설개발 주식회사 김준 171,952,697원 90.70% 개찰완료 2026-07-13 10:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사남산토건 강인호 171,940,819원 90.69% 개찰완료 2026-07-13 17:10
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신진토건 강보성 171,952,170원 90.70% 개찰완료 2026-07-14 09:56
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
191,812,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (3개)