전북특별자치도
나라장터 수요기관(G2B)기관코드6540000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 광역자치단체 / 특별자치도
사업자번호402-83-00010
전화063-280-3163
팩스063-280-2339
주소전북특별자치도 전주시 완산구 효자로 225-0 (효자동3가) (54968)
업태·업종
서비스 / 공공서비스
최근 변경2025-09-12 10:32:29
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
4,066,320,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
4,472,952,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 406,632,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
4,472,952,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-18 20:36 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
3,470,793,813원
사정율 %, 낙찰하한율 79.9950% 적용
중립 투찰가능금액
3,578,137,952원
사정율 100%, 낙찰하한율 79.9950% 적용
최대 투찰가능금액
3,685,482,090원
사정율 %, 낙찰하한율 79.9950% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
79.9950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
지명경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 이상인 P.Q대상 기술용역의 평가기준
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
(전자)혼합방식
일정 정보
공고일시
2026-07-08 17:22:24
입찰개시일시
2026-07-09 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-16 10:00:00
개찰일시
2026-07-16 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 16일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 16일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 유신
사업자번호
2208118141
최종낙찰금액
3,573,913,000원
최종낙찰률
80.23%
참가업체수
30개사
대표자명
박석성
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 전북특별자치도| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 이산 1388101278 | 1건 | 49 | 83.30% |
2026-07-16
2,248,890,000원 |
| 2 | 우석대학교 산학협력단 4028215573 | 1건 | 1 | 80.62% |
2026-07-16
65,000,000원 |
| 3 | 주식회사 유신 2208118141 | 1건 | 52 | 83.76% |
2026-07-16
3,573,913,000원 |
| 4 | 신흥건축사사무소 1113293023 | 1건 | 2 | 88.22% |
2026-07-16
32,112,650원 |
| 5 | 주식회사 동해종합기술공사 2208632319 | 1건 | 60 | 83.81% |
2026-07-14
4,258,440,000원 |
| 6 | (주)건일디앤씨 4028172072 | 1건 | 214 | 89.46% |
2025-06-16
54,636,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 30개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 유신 | 박석성 | 3,573,913,000원 | 80.23% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 동성엔지니어링 | 이상규 | 3,575,168,000원 | 80.26% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 수성엔지니어링 | 강병윤 | 3,604,778,999원 | 80.93% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 케이씨아이 | 이길용 | 3,624,300,000원 | 81.36% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 다산컨설턴트 | 김정호 | 3,633,337,000원 | 81.57% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 동명기술공단종합건축사사무소 | 신완수 | 3,643,250,000원 | 81.79% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 용마엔지니어링 | 차윤호 | 3,653,670,000원 | 82.02% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 서영엔지니어링 | 김종흔 | 3,661,500,000원 | 82.20% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 삼보기술단 | 권순보 | 3,662,000,000원 | 82.21% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 이산 | 이현상 | 3,662,200,000원 | 82.21% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 신명건설기술공사 | 김장흥 | 3,663,000,000원 | 82.23% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 건일이엔지 주식회사 | 김석환 | 3,669,000,000원 | 82.37% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 동일기술공사 | 이상학 | 3,671,000,000원 | 82.41% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 극동엔지니어링 주식회사 | 유의근 | 3,675,926,000원 | 82.52% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 대한콘설탄트 | 이영민 | 3,676,641,000원 | 82.54% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 바우컨설탄트 | 송연수 | 3,681,500,000원 | 82.65% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 신성엔지니어링 | 정재규 | 3,691,000,000원 | 82.86% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 한맥기술 | 이경훈 | 3,694,000,000원 | 82.93% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 일신이앤씨 | 김형철 | 3,698,453,000원 | 83.03% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 범한엔지니어링 | 함영욱 | 3,702,000,000원 | 83.11% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 경동엔지니어링 | 강재홍 | 4,123,990,000원 | 92.58% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:28 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 동해종합기술공사 | 김승진 | 3,555,199,000원 | 79.81% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:55 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 건화 | 황규영 | 3,553,180,000원 | 79.77% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:05 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼안 | 최동식 | 3,554,650,000원 | 79.80% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:15 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 경원엔지니어링건축사사무소 | 최광지 | 3,559,880,000원 | 79.92% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:18 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 홍익기술단 | 성낙전 | 3,557,995,000원 | 79.87% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:19 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 동부엔지니어링 주식회사 | 이진주 | 3,562,086,000원 | 79.97% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:21 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 선진엔지니어링종합건축사사무소 | 유태원 | 3,562,087,000원 | 79.97% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:22 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 한국종합기술 | 김한영 | 3,560,600,000원 | 79.93% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:27 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 도화엔지니어링 | 손영일 | 3,567,200,000원 | 80.08% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:29 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
4,472,952,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
79.9950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
4,472,952,000원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.