공사 등록공고

2026년 하반기 상수도시설물 유지보수공사(수정구)

R26BK01623929

경기도 성남시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3780000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 경기도
사업자번호129-83-00153
전화031-729-2742
팩스031-729-2759
주소경기도 성남시 중원구 성남대로 997-0 (여수동) (13437)
업태·업종 관공서 / 관공서
최근 변경2025-01-16 10:36:37
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
51,788,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
47,080,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
51,788,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,708,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-15 13:25 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
45,082,826원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
46,477,140원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
47,871,454원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(46,693,028원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 20:58 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
42개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.89%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
51,726,678원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-08 17:23:33
견적 제출 개시일시
2026-07-10 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-14 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-14 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 14일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 14일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)평화기업
사업자번호
1298106944
최종낙찰금액
47,356,296원
최종낙찰률
90.72%
참가업체수
24개사
대표자명
박형은

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 성남시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 수피아 7698701069 2건 133 90.21% 2026-08-26
36,306,300원
2 디엘인포 주식회사 4368101304 2건 39 90.38% 2026-08-25
58,791,610원
3 아정문화재 주식회사 1208803667 2건 97 90.35% 2026-08-06
131,079,000원
4 주식회사 경동건설 2228114888 2건 387 90.56% 2026-07-24
58,485,660원
5 주식회사 에셀종합조경 1298687883 2건 25 90.64% 2026-07-07
75,372,370원
6 랜데코조경 주식회사 4548602572 1건 21 89.71% 2026-09-01
61,231,815원
7 주식회사 한국전기정보통신 1268664178 1건 80 90.10% 2026-08-31
132,922,805원
8 (주)영공내장건설 1298182689 1건 106 90.20% 2026-08-27
158,274,390원
9 호연종합건설주식회사 1378166303 1건 165 90.43% 2026-08-27
192,742,000원
10 주식회사 새화건설 4128147153 1건 177 88.81% 2026-08-26
415,979,400원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 24개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)평화기업 박형은 47,356,296원 90.72% 개찰완료 2026-07-10 16:23
비고: 정상
2위 주식회사 미르테크 김양배 47,421,000원 90.84% 개찰완료 2026-07-13 23:05
비고: 정상
3위 우봉건설 주식회사 최종예 47,547,950원 91.08% 개찰완료 2026-07-13 16:26
비고: 정상
4위 태성건설(주) 김희정 47,584,000원 91.15% 개찰완료 2026-07-12 20:04
비고: 정상
5위 (주)신원건설 한민희 47,763,500원 91.50% 개찰완료 2026-07-13 17:57
비고: 정상
6위 (주)한강워터테크 임중식 47,810,867원 91.59% 개찰완료 2026-07-14 09:25
비고: 정상
7위 (주)토담건설 유혜련 47,997,000원 91.94% 개찰완료 2026-07-14 06:11
비고: 정상
8위 조흥건설(주) 조정환 48,400,000원 92.71% 개찰완료 2026-07-14 09:14
비고: 정상
- 주식회사 신명건설 이혜영 46,842,980원 89.73% 개찰완료 2026-07-10 10:31
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)위드건설 김현찬 46,651,980원 89.37% 개찰완료 2026-07-10 12:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 엠에이치건설 주식회사 김금명 46,526,239원 89.13% 개찰완료 2026-07-10 17:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 영승건설(주) 장덕현 46,422,000원 88.93% 개찰완료 2026-07-10 18:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼우토건 송석현 46,788,500원 89.63% 개찰완료 2026-07-13 09:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)영성테크 최영단 47,218,700원 90.45% 개찰완료 2026-07-13 09:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에이원기술 배원희 46,777,500원 89.61% 개찰완료 2026-07-13 10:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 명후건설 김대용 46,865,243원 89.77% 개찰완료 2026-07-13 10:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이건설 주식회사 문승욱 46,760,440원 89.57% 개찰완료 2026-07-13 11:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이에이치건설 신봉주 46,479,540원 89.04% 개찰완료 2026-07-13 12:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 수자원기술 주식회사 이창윤 47,188,863원 90.39% 개찰완료 2026-07-13 14:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 한송엔지니어링(주) 조준구 46,529,450원 89.13% 개찰완료 2026-07-13 16:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 노딕기술(주) 유형식 46,478,000원 89.03% 개찰완료 2026-07-13 17:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 창대건설(주) 장은혜 47,184,000원 90.39% 개찰완료 2026-07-13 20:52
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)서유건설 손남명 47,307,473원 90.62% 개찰완료 2026-07-14 07:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 엔에프건설엔지니어링 주식회사 김지훈 46,797,900원 89.65% 개찰완료 2026-07-14 09:34
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
51,788,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (3개)