공사 등록공고

사천공항 진입유로도 포장보수공사

한국공항공사 김해공항

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드Z003838
소관공기업
최상위기관 한국공항공사
사업자번호606-85-14482
전화051-974-3336
팩스051-974-3707
주소부산광역시 강서구 공항진입로 108-0 (대저2동) (46718)
최근 변경2024-10-14 17:23:12
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
442,436,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
175,960,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
193,556,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 17,596,000원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 적용
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개

투찰가능금액 범위 (2026-07-18 00:47 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
170,232,695원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
173,706,832원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
177,180,968원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-02 20:49 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 2억원 미만인 공사(전문공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 허용
상호시장 진출 허용
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
지반조성ㆍ포장공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-08 17:11:47
입찰개시일시
2026-07-14 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-16 10:00:00
개찰일시
2026-07-16 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 16일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 16일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 다원이엔씨
사업자번호
2108160259
최종낙찰금액
176,098,500원
최종낙찰률
90.36%
참가업체수
533개사
대표자명
오영심

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 한국공항공사 김해공항
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 성심건설 주식회사 8648600301 1건 14 90.26% 2026-09-01
441,070,700원
2 (주)위너스건설 1038601073 1건 199 90.18% 2026-08-27
38,957,914원
3 주식회사 유진전설 5318601813 1건 62 89.76% 2026-08-20
6,904,358,960원
4 주식회사 엠엘아이티에스 1218641073 1건 33 89.62% 2026-08-14
93,858,208원
5 주식회사 에스앤피이엔지 5038164706 1건 300 90.81% 2026-07-21
159,398,900원
6 주식회사 다원이엔씨 2108160259 1건 146 90.23% 2026-07-16
176,098,500원
7 주식회사 선문 6108143839 1건 192 90.49% 2026-07-02
41,090,465원
8 (주)동우소방방재 3508703053 1건 70 90.63% 2026-06-19
340,044,036원
9 주식회사 한성전력 1928101419 1건 75 90.97% 2026-06-15
96,338,416원
10 주식회사 현대전기 6468602400 1건 47 88.31% 2026-06-15
127,216,600원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 다원이엔씨 오영심 176,098,500원 90.36% 개찰완료 2026-07-15 09:03
비고: 정상
2위 다원건설 주식회사 조정미 176,099,200원 90.36% 개찰완료 2026-07-16 09:42
비고: 정상
3위 태우건설 주식회사 김현수 176,141,724원 90.38% 개찰완료 2026-07-15 11:05
비고: 정상
4위 지비건설 주식회사 김지오 176,142,790원 90.38% 개찰완료 2026-07-16 09:47
비고: 정상
5위 공문토건 주식회사 김종복 176,143,350원 90.38% 개찰완료 2026-07-14 10:51
비고: 정상
6위 자원개발 주식회사 문삼자 176,144,600원 90.38% 개찰완료 2026-07-15 11:40
비고: 정상
7위 원동글로벌 주식회사 이정옥 176,149,000원 90.39% 개찰완료 2026-07-15 14:34
비고: 정상
8위 주식회사 신화건설 백종임 176,154,000원 90.39% 개찰완료 2026-07-16 08:59
비고: 정상
9위 주식회사 대득건설 최용철 176,162,460원 90.39% 개찰완료 2026-07-15 20:51
비고: 정상
10위 신화건설 주식회사 김형보 176,167,440원 90.40% 개찰완료 2026-07-14 11:29
비고: 정상
11위 주식회사 삼보건설 정윤아 176,177,160원 90.40% 개찰완료 2026-07-14 15:09
비고: 정상
12위 명신건설 주식회사 이지경 176,187,900원 90.41% 개찰완료 2026-07-14 11:04
비고: 정상
13위 미산종합건설 주식회사 김영식 176,209,300원 90.42% 개찰완료 2026-07-15 15:27
비고: 정상
14위 대도산업주식회사 배종갑 176,225,103원 90.43% 개찰완료 2026-07-15 15:20
비고: 정상
15위 현대기공 주식회사 김우경 176,238,043원 90.43% 개찰완료 2026-07-14 10:29
비고: 정상
16위 진보종합건설 주식회사 김향분 176,239,900원 90.43% 개찰완료 2026-07-15 19:39
비고: 정상
17위 세한건설주식회사 서희정 176,241,300원 90.43% 개찰완료 2026-07-14 17:44
비고: 정상
18위 대양건설주식회사 권영문 176,256,544원 90.44% 개찰완료 2026-07-16 09:17
비고: 정상
19위 정우건설 주식회사 김종학 176,261,000원 90.44% 개찰완료 2026-07-16 09:17
비고: 정상
20위 주식회사 와이티이앤지 이유정 176,280,342원 90.45% 개찰완료 2026-07-16 09:38
비고: 정상
21위 보현종합건설주식회사 권기현 176,308,800원 90.47% 개찰완료 2026-07-15 16:41
비고: 정상
22위 合資會社 大洋開發 김민규 176,314,000원 90.47% 개찰완료 2026-07-14 20:09
비고: 정상
23위 주식회사 벽진포장건설 이수창 176,326,000원 90.48% 개찰완료 2026-07-15 16:34
비고: 정상
24위 주식회사 주운건설 구본철 176,379,702원 90.51% 개찰완료 2026-07-15 08:44
비고: 정상
25위 삼보산업개발 주식회사 윤원준 176,386,300원 90.51% 개찰완료 2026-07-16 07:52
비고: 정상
26위 홍덕건설 주식회사 장미정 176,392,557원 90.51% 개찰완료 2026-07-16 09:01
비고: 정상
27위 주식회사 제영 이성훈 176,427,890원 90.53% 개찰완료 2026-07-16 09:42
비고: 정상
28위 주식회사케이지 이경미 176,454,917원 90.54% 개찰완료 2026-07-15 13:33
비고: 정상
29위 주식회사 오성포장중기 최정수 176,463,776원 90.55% 개찰완료 2026-07-14 13:30
비고: 정상
30위 대신토건(주) 이달우 176,470,950원 90.55% 개찰완료 2026-07-16 09:17
비고: 정상
31위 주식회사 경남엔지니어링 김태현 176,480,690원 90.56% 개찰완료 2026-07-15 13:42
비고: 정상
32위 대광개발 주식회사 신미숙 176,484,099원 90.56% 개찰완료 2026-07-16 08:57
비고: 정상
33위 주식회사 용원 김리원 176,508,940원 90.57% 개찰완료 2026-07-15 16:10
비고: 정상
34위 원우건설 주식회사 정상영 176,520,700원 90.58% 개찰완료 2026-07-15 11:53
비고: 정상
35위 우남건설 주식회사 이상기 176,533,430원 90.58% 개찰완료 2026-07-14 17:20
비고: 정상
36위 주식회사 토성건설 김민열 176,552,700원 90.59% 개찰완료 2026-07-15 10:04
비고: 정상
37위 정인종합건설 주식회사 이은정 176,574,000원 90.61% 개찰완료 2026-07-16 09:11
비고: 정상
38위 주식회사 건양이앤지 신재윤 176,592,750원 90.61% 개찰완료 2026-07-16 09:05
비고: 정상
39위 디케이 주식회사 김민성 176,624,108원 90.63% 개찰완료 2026-07-14 13:20
비고: 정상
40위 성일포장건설 주식회사 이준수 176,726,700원 90.68% 개찰완료 2026-07-16 09:33
비고: 정상
41위 태성종합건설 주식회사 백정엽 176,747,100원 90.69% 개찰완료 2026-07-15 14:11
비고: 정상
42위 주식회사 한솔조경 도예주 176,937,281원 90.79% 개찰완료 2026-07-15 08:38
비고: 정상
43위 비에스건설 주식회사 김문주 176,989,000원 90.82% 개찰완료 2026-07-15 17:08
비고: 정상
44위 주식회사 동진산업 손무웅 177,073,800원 90.86% 개찰완료 2026-07-16 08:51
비고: 정상
45위 라온산업개발주식회사 손형석 177,090,900원 90.87% 개찰완료 2026-07-16 08:37
비고: 정상
46위 주식회사 용문 지화숙 177,103,000원 90.88% 개찰완료 2026-07-15 10:47
비고: 정상
47위 해광토건 주식회사 강지백 177,108,767원 90.88% 개찰완료 2026-07-14 17:23
비고: 정상
48위 주식회사 록원건설 김향순 177,306,339원 90.98% 개찰완료 2026-07-15 19:36
비고: 정상
49위 주식회사 케이디 백성용 177,462,100원 91.06% 개찰완료 2026-07-16 09:06
비고: 정상
50위 주식회사 덕양건설 이광희 177,856,000원 91.26% 개찰완료 2026-07-14 10:21
비고: 정상
51위 주식회사 형제포장건설 한형선 177,923,000원 91.30% 개찰완료 2026-07-16 09:20
비고: 정상
52위 주연토건 주식회사 정주선 193,556,000원 99.32% 개찰완료 2026-07-14 11:20
비고: 정상
- 보덕건설 주식회사 백현인 173,277,480원 88.91% 개찰완료 2026-07-14 10:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제일포장건설 김서영 173,359,800원 88.96% 개찰완료 2026-07-14 10:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 유경건설 주식회사 강경순 173,644,688원 89.10% 개찰완료 2026-07-14 10:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 범종합건설 신길서 173,165,410원 88.86% 개찰완료 2026-07-14 11:46
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 보흥건설 이진옥 173,596,870원 89.08% 개찰완료 2026-07-14 15:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 인우건설 주식회사 장미선 173,089,000원 88.82% 개찰완료 2026-07-14 15:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대봉토건 강수민 173,749,100원 89.16% 개찰완료 2026-07-14 16:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성동산업 최형택 173,312,712원 88.93% 개찰완료 2026-07-14 17:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금랑 심화임 172,997,550원 88.77% 개찰완료 2026-07-14 18:26
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)명원건설 정의진 173,287,030원 88.92% 개찰완료 2026-07-14 21:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 지수건설 주식회사 한민규 173,721,466원 89.14% 개찰완료 2026-07-15 00:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 두경건설 주식회사 김기종 173,369,400원 88.96% 개찰완료 2026-07-15 07:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 도영산업 주식회사 이종도 173,479,890원 89.02% 개찰완료 2026-07-15 07:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 기성건설 주식회사 강미경 173,488,770원 89.02% 개찰완료 2026-07-15 08:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이케이산업건설 박순화 173,640,900원 89.10% 개찰완료 2026-07-15 09:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 우원건설 주식회사 김종문 173,433,000원 88.99% 개찰완료 2026-07-15 10:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유금종합건설 신동국 173,584,900원 89.07% 개찰완료 2026-07-15 10:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 거성종합건설 이상일 173,467,880원 89.01% 개찰완료 2026-07-15 11:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 유건산업주식회사 김태완 173,472,000원 89.01% 개찰완료 2026-07-15 12:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디엔건설 백주영 173,315,687원 88.93% 개찰완료 2026-07-15 12:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 이븐건설 주식회사 김실 172,107,380원 88.31% 개찰완료 2026-07-15 13:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 남부건설 주식회사 권영신 173,040,014원 88.79% 개찰완료 2026-07-15 13:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 덕명 강은경 173,628,960원 89.09% 개찰완료 2026-07-15 13:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 태진건설 주식회사 이영숙 173,175,159원 88.86% 개찰완료 2026-07-15 14:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 해동건설 주식회사 (海東建設株式會社) 최주혁 173,748,391원 89.16% 개찰완료 2026-07-15 15:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 보성종합건설 권 영 훈 173,603,171원 89.08% 개찰완료 2026-07-15 15:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한별 신현희 173,474,970원 89.01% 개찰완료 2026-07-15 16:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 덕원씨앤티 하도경 173,709,650원 89.14% 개찰완료 2026-07-15 17:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우솔건설 김정희 173,599,800원 89.08% 개찰완료 2026-07-15 17:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태강건설 염양순 173,201,700원 88.87% 개찰완료 2026-07-15 17:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에이치유엘 이효연 173,431,000원 88.99% 개찰완료 2026-07-15 17:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사금산토건 정경아 173,162,940원 88.85% 개찰완료 2026-07-15 19:06
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한길건설 홍주성 173,512,500원 89.03% 개찰완료 2026-07-15 19:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유성이엔씨 김승남 173,537,160원 89.05% 개찰완료 2026-07-15 19:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 벽진 박성준 173,446,000원 89.00% 개찰완료 2026-07-15 20:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한서종합건설 권유진 173,003,880원 88.77% 개찰완료 2026-07-15 21:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대명종합건설 천명길 173,596,050원 89.08% 개찰완료 2026-07-15 21:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 서호건설(주) 손이순 173,507,635원 89.03% 개찰완료 2026-07-16 00:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 창희종합건설 주식회사 조희순 173,732,000원 89.15% 개찰완료 2026-07-16 06:41
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)그루빅건설 김정규 173,127,214원 88.84% 개찰완료 2026-07-16 08:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼화엔지니어링 김미숙 173,621,240원 89.09% 개찰완료 2026-07-16 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 건양건설주식회사 김혜정 173,505,400원 89.03% 개찰완료 2026-07-16 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 효성종합건설 주식회사 조익규 173,624,000원 89.09% 개찰완료 2026-07-16 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 중앙토건주식회사 정봉대 173,116,280원 88.83% 개찰완료 2026-07-16 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사에이원 강환원 172,728,558원 88.63% 개찰완료 2026-07-16 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 금오산업 주식회사 최임식 173,702,450원 89.13% 개찰완료 2026-07-16 09:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영원종합건설 전지환 173,517,000원 89.04% 개찰완료 2026-07-16 09:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건운 박진영 173,391,945원 88.97% 개찰완료 2026-07-16 09:46
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
193,556,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개

첨부파일 (5개)