한국농어촌공사 전북지역본부
나라장터 수요기관(G2B)기관코드D150293
소관준정부기관
기관유형산하기관 / 정부투자기관
최상위기관
한국농어촌공사
사업자번호418-82-01472
전화063-239-2025
팩스063-241-0334
주소전북특별자치도 전주시 완산구 서원로 137-0 (효자동3가) 한국농어촌공사 전북지역본부 (54969)
업태·업종
서비스 / 조사용역외
최근 변경2026-04-30 11:29:43
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
90,000,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
99,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 9,000,000원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
99,000,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-18 20:29 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
85,377,600원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
87,120,000원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
88,862,400원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-07-08 17:05:09
견적 제출 개시일시
2026-07-09 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-14 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-14 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 14일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 14일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 호건
사업자번호
4318601191
최종낙찰금액
86,535,500원
최종낙찰률
88.03%
참가업체수
61개사
대표자명
김재경
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국농어촌공사 전북지역본부| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 호건 4318601191 | 1건 | 4 | 88.12% |
2026-07-14
86,535,500원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 61개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 호건 | 김재경 | 86,535,500원 | 88.03% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 금산 | 이한나 | 86,561,500원 | 88.05% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 유한회사 대유종합토건 | 이만순 | 86,570,000원 | 88.06% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 유한회사 대왕건설엔지니어링 | 양선자 | 86,587,000원 | 88.08% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 혜원이엔지 | 이혜림 | 86,588,000원 | 88.08% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (유)여울건설엔지니어링 | 이승훈 | 86,612,000원 | 88.11% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 삼화기술공사 | 이수연 | 86,632,000원 | 88.13% | 개찰완료 | 2026-07-10 12:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)고엘 | 조은영 | 86,684,000원 | 88.18% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 큰길엔지니어링 | 박정기 | 86,724,700원 | 88.22% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 유한회사 대현건설기술 | 이주형 | 86,745,000원 | 88.24% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 동서기술 | 정웅원 | 86,750,612원 | 88.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 범산 | 이철상 | 86,762,000원 | 88.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 유한회사 동신건설 | 유영일 | 86,774,000원 | 88.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 효창건설(주) | 한경완 | 86,801,000원 | 88.30% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 유한회사 에스씨 | 이병기 | 86,826,000원 | 88.32% | 개찰완료 | 2026-07-09 13:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 온길 | 이현정 | 86,841,210원 | 88.34% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 수혁기술공사 | 하은숙 | 86,858,000원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 유한회사 지오건설품질연구원 | 이영록 | 86,871,500원 | 88.37% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 태성 | 유인희 | 86,872,100원 | 88.37% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 유한회사 가온기술 | 김미경 | 86,883,000원 | 88.38% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 유한회사 부송건설 | 장은미 | 86,899,600원 | 88.40% | 개찰완료 | 2026-07-12 15:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 에이젠엔지니어링건축사사무소 | 안호원 | 86,910,900원 | 88.41% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 유한회사 비전건설기술 | 고경호 | 86,969,000원 | 88.47% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 보경 | 김교두 | 86,975,000원 | 88.47% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 유한회사 서흥이엔지 | 김삼 | 87,056,660원 | 88.56% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (유)동진이엔씨 | 김지은 | 87,066,970원 | 88.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 대인엔지니어링 | 김선태 | 87,120,000원 | 88.62% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 유한회사 새길건설기술 | 김승엽 | 87,147,000원 | 88.65% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 株式會社 東廣綜合建設 | 김철상 | 87,182,100원 | 88.69% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 유한회사 연우 | 이종기 | 87,225,000원 | 88.73% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 성호주식회사 | 오대관 | 87,231,800원 | 88.74% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 태원엔지니어링 | 장영란 | 87,237,500원 | 88.74% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 지성지오텍 | 안은영 | 87,248,342원 | 88.75% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 석정 | 김경숙 | 87,295,770원 | 88.80% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 유한회사 우영엔지니어링 | 김정도 | 87,296,000원 | 88.80% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 유한회사 제이케이건설기술 | 유지량 | 87,297,700원 | 88.80% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 백산 | 김예은 | 87,306,000원 | 88.81% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)신안건설 | 전기정 | 87,342,750원 | 88.85% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 태영기술공사 | 장성태 | 87,382,000원 | 88.89% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 유한회사 엘림건설엔지니어링 | 김정은 | 87,408,000원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 예한엔지니어링 | 최해영 | 87,451,000원 | 88.96% | 개찰완료 | 2026-07-12 20:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 지연테크 | 김정목 | 87,456,000원 | 88.96% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 유한회사 아라기술공사 | 서은미 | 87,458,000원 | 88.97% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 유한회사 정우엔지니어링 | 유서준 | 87,464,000원 | 88.97% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 유한회사 강천건설 | 이길호 | 87,472,940원 | 88.98% | 개찰완료 | 2026-07-14 06:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 유한회사 하늘엔지니어링 | 이승원 | 87,503,000원 | 89.01% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 유한회사 금덕건설 | 정금덕 | 87,599,300원 | 89.11% | 개찰완료 | 2026-07-14 06:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 다일엔지니어링 | 유인택 | 87,632,360원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 유한회사 수오건설기술 | 김성아 | 87,633,000원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (유)대도엔지니어링 | 최기영 | 87,688,000원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 고산 | 박성수 | 87,772,000원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 유한회사 차오름건설기술 | 이승수 | 87,780,000원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | (주)지우엔지니어링 | 이영미 | 87,857,600원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 이든종합건설 | 김재일 | 87,894,000원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 삼일종합건설 | 이선희 | 87,968,000원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-07-13 00:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사호림산업 | 박정훈 | 88,041,600원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-07-09 12:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 유한회사 강천이엔지 | 이준호 | 88,833,699원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 가온건설 | 김창숙 | 86,465,000원 | 87.96% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 미강개발 | 조하나 | 86,459,700원 | 87.95% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 케이.엠건설 | 이영철 | 86,415,000원 | 87.90% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우향이앤씨 | 김효녀 | 86,485,000원 | 87.98% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
99,000,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
99,000,000원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.