충청남도 부여군
나라장터 수요기관(G2B)기관코드4570000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관
충청남도
사업자번호308-83-00697
전화041-830-2184
팩스041-830-2199
주소충청남도 부여군 부여읍 사비로 33-0 (33168)
최근 변경2025-01-06 15:36:19
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
116,545,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
128,200,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 11,654,545원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
128,200,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-20 00:37 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
100,098,752원
사정율 %, 낙찰하한율 80.4950% 적용
중립 투찰가능금액
103,194,590원
사정율 100%, 낙찰하한율 80.4950% 적용
최대 투찰가능금액
106,290,427원
사정율 %, 낙찰하한율 80.4950% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
80.4950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 2억미만 1억이상
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-07-08 18:26:09
입찰개시일시
2026-07-14 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-16 10:00:00
개찰일시
2026-07-16 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 16일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 16일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 덕영엔지니어링
사업자번호
1238800335
최종낙찰금액
106,816,000원
최종낙찰률
81.98%
참가업체수
49개사
대표자명
김만덕
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도 부여군| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 지역창의센터 6358603321 | 1건 | 3 | 80.30% |
2026-07-16
122,468,000원 |
| 2 | 주식회사 덕영엔지니어링 1238800335 | 1건 | 9 | 86.25% |
2026-07-16
106,816,000원 |
| 3 | 주식회사 행림종합건축사사무소 2138154324 | 1건 | 19 | 81.82% |
2026-07-14
2,264,752,000원 |
| 4 | 주식회사 상우엔지니어링건축사사무소 3178107614 | 1건 | 13 | 83.11% |
2026-07-14
257,393,800원 |
| 5 | 주식회사 경호엔지니어링종합건축사사무소 1328106125 | 1건 | 61 | 83.37% |
2025-06-16
1,792,860,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 49개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 덕영엔지니어링 | 김만덕 | 106,816,000원 | 81.98% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 사단법인 충청산업연구원 | 류성희 | 107,047,000원 | 82.16% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 한빛엔지니어링 주식회사 | 노국향 | 108,591,700원 | 83.34% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 다함께 주식회사 | 윤보람 | 109,656,671원 | 84.16% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 한울농촌컨설팅 | 김세영 | 112,790,050원 | 86.56% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 충남지방행정발전연구원주식회사 | 공경희 | 121,790,100원 | 93.47% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 사비 | 정원영 | 125,800,000원 | 96.55% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)건안 | 이인안 | 129,866,600원 | 99.67% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 런런컨설팅 | 정평호 | 102,776,790원 | 78.88% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)지역문화창작소 | 정윤미 | 103,157,700원 | 79.17% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 공공미래전략연구소 | 최용선 | 102,694,470원 | 78.82% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아토 | 오성록 | 104,476,000원 | 80.18% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서영교육연구소 | 윤진아 | 103,064,900원 | 79.10% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 윤슬컴퍼니 | 김세원 | 103,641,120원 | 79.54% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 더좋은세상 | 하수정 | 102,900,260원 | 78.97% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대한정책전략연구소 | 하수연 | 103,270,690원 | 79.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다올지역공동체컨설팅 | 박미란 | 104,290,700원 | 80.04% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 그리네 | 박재범 | 102,910,000원 | 78.98% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지역상권육성사회적협동조합 | 최동규 | 103,267,664원 | 79.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 어울림연구소 | 황인숙 | 103,353,010원 | 79.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이룸엔지니어링 | 라은영 | 103,880,000원 | 79.73% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지역사회발전연구소 | 변상운 | 103,517,640원 | 79.45% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사한국조직문화연구소 | 김명애 | 103,197,154원 | 79.20% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주) 백두 | 조재철 | 103,854,786원 | 79.71% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 하다랩 주식회사 | 한지아 | 102,915,965원 | 78.99% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 행복마을연구소 | 하수옥 | 102,982,580원 | 79.04% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지역창의센터 | 이경환 | 103,696,000원 | 79.58% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 라온정책연구소 | 라선화 | 103,147,210원 | 79.16% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 나웅테크 | 나학균 | 103,008,840원 | 79.06% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사혜승기술연구소 | 서혜승 | 104,045,946원 | 79.85% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 더블어봄 주식회사 | 유상우 | 103,329,200원 | 79.30% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 나라티엔지 | 한기창 | 102,874,000원 | 78.95% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 재단법인 한국산업평가원 | 김재열 | 103,141,000원 | 79.16% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 창의융합인재개발원 | 김영아 | 103,524,813원 | 79.45% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 경인엔지니어링 | 김명섭 | 102,837,000원 | 78.93% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 창의지식개발원 | 김나경 | 102,142,018원 | 78.39% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 아현연구소 | 이진숙 | 103,604,000원 | 79.51% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진테크 | 박성진 | 103,435,320원 | 79.38% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 더으뜸 | 김동숙 | 103,210,000원 | 79.21% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한국공공번영연구소(천안) | 서민규 | 102,613,610원 | 78.75% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 형제G&D | 신수안 | 103,317,200원 | 79.29% | 개찰완료 | 2026-07-16 00:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 정안 | 정혜진 | 103,537,918원 | 79.46% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 양지 | 양계승 | 103,294,000원 | 79.28% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)세종이엔씨건축사사무소 | 이은국 | 103,590,755원 | 79.50% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)건하이엔씨 | 이희재 | 102,971,587원 | 79.03% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 씨에스넷 | 조연우 | 103,843,690원 | 79.70% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 마한컴퍼니 | 이강호 | 104,030,000원 | 79.84% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에볼컨설팅 | 함은지 | 103,069,320원 | 79.10% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지역사회행복연구소 | 송호빈 | 103,641,940원 | 79.54% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
128,200,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
80.4950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
128,200,000원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.