대구광역시교육청 대구교육해양수련원
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-20 01:56 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:55 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 대구광역시교육청 대구교육해양수련원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 대신조경 1208678034 | 1건 | 11 | 90.70% |
2026-08-31
131,354,900원 |
| 2 | 하나공조시스템 4752401005 | 1건 | 25 | 89.08% |
2026-07-29
109,795,605원 |
| 3 | 에어솔 주식회사 5438102746 | 1건 | 63 | 89.47% |
2026-07-16
202,756,765원 |
| 4 | 주식회사 케이아이앤 3038116531 | 1건 | 347 | 90.44% |
2026-07-16
524,500,300원 |
| 5 | 주식회사 조영전력 2108800736 | 1건 | 56 | 90.21% |
2026-07-15
59,612,700원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 케이아이앤 | 변진경 | 524,500,300원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-10 12:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 명덕건설 | 성석훈 | 524,511,000원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 지평토건 | 김은제 | 524,523,690원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)덕경건설 | 고금숙 | 524,540,150원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 세건종합건설 주식회사 | 김태경 | 524,544,300원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 케이에이치건설 | 이강호 | 524,635,240원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 세일종합건설(주) | 김인향 | 524,664,890원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 오케이종합건설 주식회사 | 오병남 | 524,678,590원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 인성종합건설 주식회사 | 조용탁 | 524,678,600원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 한일건설(주) | 김진혁 | 524,743,760원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 영동종합이엔시주식회사 | 이재환 | 524,780,440원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 서현종합건설 | 박종대 | 524,937,000원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)청호건설 | 정소미 | 524,959,100원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사우주 | 추문결 | 524,976,500원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 대주산업개발 주식회사 | 조재혁 | 525,023,300원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 화정종합건설 | 김장석 | 525,041,090원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 전진종합건설 | 최상수 | 525,060,500원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 빌드종합건설 | 김미정 | 525,096,176원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 한국종합건설 | 박용균 | 525,116,840원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 명가종합건설 주식회사 | 손상철 | 525,205,000원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 삼우건설 | 이혜옥 | 525,232,590원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 한길종합건설(주) | 이영환 | 525,315,794원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 명일건설 | 최위석 | 525,340,598원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 에스지건설(주) | 배기태 | 525,385,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 부림종합건설 | 문강설 | 525,389,700원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (주)효성종합건설 | 박도식 | 525,416,560원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 대학이엔씨 주식회사 | 최로즈 | 525,423,792원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 구성건설 주식회사 | 권진국 | 525,432,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 신화종합건설 주식회사 | 최해용 | 525,434,650원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 태흥건설 주식회사 | 강인숙 | 525,459,000원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 세원건설(주) | 김종국 | 525,514,700원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 휘성건설주식회사 | 박원휘 | 525,542,400원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 유정종합건설(주) | 김수억 | 525,601,777원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 공간이엔씨 주식회사 | 김남걸 | 525,608,200원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 지재건설 주식회사 | 김미나 | 525,725,570원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 벽진 | 장미영 | 525,785,000원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 대림종합개발 주식회사 | 김재모 | 525,824,170원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 안신건설 | 박두선 | 525,825,000원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 리더스종합건설 | 한주엽 | 526,048,848원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 지엘건설 | 김형규 | 526,105,000원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 진웅종합건설 | 서영학 | 526,112,102원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 정진건설 주식회사 | 최광수 | 526,145,690원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 동방종합건설 | 송규복 | 526,156,050원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 세종종합건설(주) | 윤태호 | 526,180,870원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (주)동원건설 | 최호원 | 526,304,331원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 영동건설(주) | 김복영 | 526,463,500원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 기진건설(주) | 김대식 | 526,636,600원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 삼진건설(주) | 권혁찬 | 526,670,000원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 흥선건설 | 김태섭 | 526,738,399원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 케이디종합건설 주식회사 | 허기하 | 526,788,000원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 은진건설 주식회사 | 송남진 | 526,799,376원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-15 06:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 송산엘앤씨 | 김진엽 | 526,857,000원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 대성건설산업 주식회사 | 황선희 | 526,936,830원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 성강건설 | 김진기 | 526,959,500원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 청담건설 주식회사 | 권중훈 | 527,131,600원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | (주)예종종합건설 | 박연호 | 527,305,790원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 청솔바이오산업 | 김길현 | 527,325,440원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 일토종합건설 | 김주윤 | 527,514,990원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 라온토건주식회사 | 장경섭 | 527,704,900원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 영원종합건설 주식회사 | 이성현 | 527,923,301원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-07-16 01:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 신진종합건설 주식회사 | 진외택 | 527,940,870원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | (주)초정건설 | 오창원 | 528,029,750원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 다인산업 | 최경식 | 528,339,000원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 공영개발 주식회사 | 장억수 | 528,397,000원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 강토 | 박윤철 | 528,691,000원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 합자회사 지구 | 김호찬 | 529,013,000원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 산운건설주식회사 | 허재엽 | 529,878,999원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 을지건설 주식회사 | 홍형식 | 529,880,000원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 수정산업개발(주) | 김수준 | 529,890,000원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-07-16 00:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 고도종합건설 주식회사 | 정진섭 | 530,762,710원 | 91.35% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 동림이엔지 | 도은정 | 531,995,000원 | 91.56% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 명도종합건설 | 정성철 | 571,176,696원 | 98.31% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 건구건설 | 권혁영 | 512,330,000원 | 88.18% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 백야종합건설 주식회사 | 박원서 | 512,592,960원 | 88.22% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사봉민종합건설 | 박홍식 | 512,724,732원 | 88.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)부경종합건설 | 서부원 | 512,777,700원 | 88.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대일종합건설주식회사 | 최종석 | 512,477,790원 | 88.20% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 영암건설 주식회사 | 이경석 | 512,374,376원 | 88.19% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신우종합건설 | 성기철 | 511,877,780원 | 88.10% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 일성건설 | 김영자 | 511,528,000원 | 88.04% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태일건설(주) | 김성태 | 510,975,440원 | 87.95% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신덕종합건설 | 이명희 | 510,450,000원 | 87.86% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)에이치에스 | 김영권 | 510,717,440원 | 87.90% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 공간종합건설(주) | 전남욱 | 511,233,440원 | 87.99% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 공간토건 주식회사 | 송재옥 | 511,663,330원 | 88.06% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 명진종합건설 주식회사 | 이문갑 | 510,925,930원 | 87.94% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 하나종합건설 주식회사 | 이창호 | 510,813,821원 | 87.92% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 홍일 | 어문정 | 512,910,040원 | 88.28% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아이에이비건설 | 강종훈 | 510,980,100원 | 87.95% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼영건설 | 조승재 | 512,173,800원 | 88.15% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 토토 | 유광헌 | 512,358,000원 | 88.18% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 두암종합건설(주) | 김홍도 | 511,358,890원 | 88.01% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 두안종합건설 주식회사 | 김한솔 | 512,245,690원 | 88.16% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)제이에스건설 | 김신구 | 512,738,167원 | 88.25% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태갑종합건설주식회사 | 오시은 | 510,405,055원 | 87.85% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경원건설 주식회사 | 정혜순 | 509,504,374원 | 87.69% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진일건설 주식회사 | 김종칠 | 512,010,070원 | 88.12% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 유원종합건설 | 구자현 | 511,825,074원 | 88.09% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 보구건설 주식회사 | 이수현 | 512,305,270원 | 88.18% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지오종합건설 주식회사 | 백덕열 | 512,803,000원 | 88.26% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.