경상북도 경주시
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-17 00:32 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:36 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경상북도 경주시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 광신건설 주식회사 5058110166 | 4건 | 415 | 91.53% |
2026-07-30
79,914,999원 |
| 2 | 서진건설주식회사 5058162761 | 3건 | 197 | 90.62% |
2026-08-31
57,943,000원 |
| 3 | 주식회사 태림건축 1018662448 | 3건 | 125 | 90.25% |
2026-07-21
141,871,000원 |
| 4 | 해오래종합건설 주식회사 2068157100 | 2건 | 303 | 90.21% |
2026-09-02
31,165,599원 |
| 5 | (주)케이지토건 3528101331 | 2건 | 110 | 90.51% |
2026-08-28
39,524,430원 |
| 6 | 주식회사 한운 5058183543 | 2건 | 16 | 90.84% |
2026-08-25
89,928,700원 |
| 7 | 주식회사 동명산전 4778700517 | 2건 | 24 | 90.40% |
2026-08-21
40,750,757원 |
| 8 | 상락문화유산 주식회사 6288702054 | 2건 | 180 | 90.64% |
2026-08-18
37,867,007원 |
| 9 | 주식회사 기주건설 5108107737 | 2건 | 125 | 90.81% |
2026-08-12
80,653,700원 |
| 10 | 주식회사 에스엠건설 6648601831 | 2건 | 30 | 90.78% |
2026-08-05
73,700,900원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 87개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 일성건설 | 김영자 | 2,808,864,000원 | 91.67% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 영안건설 주식회사 | 박근형 | 2,809,860,680원 | 91.70% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 映進綜合建設 株式會社 | 하태준 | 2,810,621,900원 | 91.72% | 개찰완료 | 2026-07-20 18:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 강린종합건설 주식회사 | 권상백 | 2,814,886,000원 | 91.86% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 보구건설 주식회사 | 이수현 | 2,822,944,270원 | 92.13% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 국기건설 주식회사 | 이재한 | 2,824,616,400원 | 92.18% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 지오종합건설 주식회사 | 백덕열 | 2,825,720,000원 | 92.22% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 삼전건설 주식회사 | 강용석 | 2,827,365,370원 | 92.27% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 다산 | 최순옥 | 2,827,822,150원 | 92.29% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 다경종합건설 | 최상욱 | 2,829,731,050원 | 92.35% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 대건종합건설 주식회사 | 손정우 | 2,831,425,000원 | 92.40% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 남곡건설(주) | 백락광 | 2,831,689,000원 | 92.41% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 해인건설 주식회사 | 채홍창 | 2,831,850,000원 | 92.42% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 유진종합건설 | 임창길 | 2,834,790,000원 | 92.51% | 개찰완료 | 2026-07-16 15:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 제이디건설 주식회사 | 전중달 | 2,835,884,000원 | 92.55% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 더에이치 | 이현진 | 2,837,018,800원 | 92.59% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 송산엘앤씨 | 김진엽 | 2,837,060,000원 | 92.59% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 덕은종합건설 주식회사 | 김원한 | 2,837,365,000원 | 92.60% | 개찰완료 | 2026-07-20 18:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 삼도 | 허상호 | 2,837,553,000원 | 92.60% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 동우건설 주식회사 | 김창근 | 2,837,872,000원 | 92.61% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 한국종합건설 | 박용균 | 2,838,845,990원 | 92.65% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 네이처이앤티주식회사 | 배민수 | 2,839,751,300원 | 92.68% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)태산건설 | 정영미 | 2,839,897,900원 | 92.68% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 경록건설 주식회사 | 허규식 | 2,840,354,800원 | 92.70% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 창성건설 주식회사 | 송병훈 | 2,841,077,400원 | 92.72% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 동우건설 주식회사 | 장정옥 | 2,844,031,600원 | 92.82% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 한동건설 주식회사 | 조철로 | 2,844,701,200원 | 92.84% | 개찰완료 | 2026-07-16 14:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 도아건설(주) | 우희팔 | 2,844,957,542원 | 92.85% | 개찰완료 | 2026-07-20 19:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 동광 | 김춘한 | 2,845,373,900원 | 92.86% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 안신건설 | 박두선 | 2,846,243,000원 | 92.89% | 개찰완료 | 2026-07-16 16:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | (주)한솔종합건설 | 최민석 | 2,846,362,300원 | 92.89% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 삼구건설주식회사 | 최병호 | 2,846,573,620원 | 92.90% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 태령종합건설 주식회사 | 사공득 | 2,846,835,700원 | 92.91% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 태인건설산업 주식회사 | 손찬우 | 2,846,843,940원 | 92.91% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (주)아산조경건설 | 이창재 | 2,847,173,388원 | 92.92% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 청솔종합건설(주) | 최경심 | 2,847,516,670원 | 92.93% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 명덕건설 | 성석훈 | 2,848,967,000원 | 92.98% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 동성건설 | 장경수 | 2,849,046,780원 | 92.98% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 서연 | 김진우 | 2,850,149,420원 | 93.01% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 엔스케이프주식회사 | 권혜진 | 2,850,445,800원 | 93.02% | 개찰완료 | 2026-07-20 21:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 라온토건주식회사 | 장경섭 | 2,851,870,000원 | 93.07% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 동현종합건설 | 임상우 | 2,853,729,000원 | 93.13% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 동신건설 주식회사 | 김근한 | 2,856,407,000원 | 93.22% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 세환건설 주식회사 | 이종성 | 2,857,025,896원 | 93.24% | 개찰완료 | 2026-07-20 18:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 서보 | 박철현 | 2,857,102,300원 | 93.24% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 정안건설 주식회사 | 김지태 | 2,857,218,000원 | 93.25% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 에이치엘종합건설 주식회사 | 김진희 | 2,857,293,910원 | 93.25% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 신진종합건설 주식회사 | 진외택 | 2,858,155,690원 | 93.28% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 나우 | 최외정 | 2,859,387,620원 | 93.32% | 개찰완료 | 2026-07-16 11:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 이소건설 주식회사 | 김희수 | 2,859,408,390원 | 93.32% | 개찰완료 | 2026-07-17 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 금아종합건설 | 이상기 | 2,860,605,000원 | 93.36% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 백선건설 주식회사 | 김하채 | 2,862,017,630원 | 93.40% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 비앤지건설 주식회사 | 홍정덕 | 2,862,827,940원 | 93.43% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 태유종합건설 주식회사 | 윤외숙 | 2,863,670,500원 | 93.46% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | (주)대도종합건설 | 안태식 | 2,864,337,550원 | 93.48% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | (주)대송 | 권동욱 | 2,865,287,000원 | 93.51% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 세보건설 | 김태곤 | 2,865,562,000원 | 93.52% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 보강디엠에스 | 진혜윤 | 2,865,616,000원 | 93.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 비지종합건설 주식회사 | 양병구 | 2,866,426,880원 | 93.55% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 푸른조경 | 유경숙 | 2,866,787,610원 | 93.56% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 선우종합건설주식회사 | 차순봉 | 2,868,297,000원 | 93.61% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 장안건설 주식회사 | 권오현 | 2,869,054,940원 | 93.63% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 명신종합건설 주식회사 | 박상철 | 2,869,567,000원 | 93.65% | 개찰완료 | 2026-07-16 14:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 대웅종합건설(주) | 윤상호 | 2,872,141,730원 | 93.73% | 개찰완료 | 2026-07-20 12:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 벽진종합건설주식회사 | 김영일 | 2,873,697,570원 | 93.78% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 진지건설 주식회사 | 김진호 | 2,874,079,600원 | 93.80% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 한일건설(주) | 김진혁 | 2,874,824,310원 | 93.82% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 태동건설 | 김재광 | 2,876,795,070원 | 93.88% | 개찰완료 | 2026-07-16 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 다인산업개발 주식회사 | 남정석 | 2,876,814,810원 | 93.88% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 에스티건설 주식회사 | 신재복 | 2,877,796,990원 | 93.92% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 경도 | 김성균 | 2,880,123,061원 | 93.99% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 명가종합건설 주식회사 | 손상철 | 2,884,135,000원 | 94.12% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 한일건설 | 이현정 | 2,885,476,600원 | 94.17% | 개찰완료 | 2026-07-16 14:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 영원종합건설 주식회사 | 이성현 | 2,886,842,025원 | 94.21% | 개찰완료 | 2026-07-20 21:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 동림종합건설 주식회사 | 이영석 | 2,887,237,890원 | 94.23% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 미도종합건설 | 전재준 | 2,897,268,000원 | 94.55% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 삼영건설 | 조승재 | 2,900,678,500원 | 94.66% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | (주)한영엘앤씨 | 유삼수 | 2,901,143,000원 | 94.68% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 청명종합건설 주식회사 | 김미경 | 2,909,300,000원 | 94.95% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 영호종합건설(주) | 서성호 | 2,918,722,000원 | 95.25% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 홍성건설 | 황진언 | 2,918,908,600원 | 95.26% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 명진종합건설 주식회사 | 이문갑 | 2,923,548,000원 | 95.41% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 대영에코건설 주식회사 | 이호경 | 2,929,000,000원 | 95.59% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 산운건설주식회사 | 허재엽 | 2,940,896,999원 | 95.98% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 디와이종합조경 | 김혜순 | 2,944,254,900원 | 96.09% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 해든건설 | 김광오 | 2,947,237,756원 | 96.18% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | (주)남이건설 | 이우근 | 2,948,499,900원 | 96.22% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.