한국공항공사 제주공항
나라장터 수요기관(G2B)기관코드Z003852
소관공기업
최상위기관
한국공항공사
사업자번호616-85-13248
전화064-797-2319
팩스064-797-2320
주소제주특별자치도 제주시 공항로 2-0 (용담이동) 한국공항공사 제주공항 (63115)
업태·업종
서비스 / 공항개발
최근 변경2025-03-17 13:51:35
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
14,000,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
15,400,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 1,400,000원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
15,400,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-18 23:42 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
12,714,255원
사정율 %, 낙찰하한율 84.2450% 적용
중립 투찰가능금액
12,973,730원
사정율 100%, 낙찰하한율 84.2450% 적용
최대 투찰가능금액
13,233,204원
사정율 %, 낙찰하한율 84.2450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
84.2450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-관리규정외 수기심사(총점입력)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2026-07-08 18:31:10
입찰개시일시
2026-07-14 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-16 10:00:00
개찰일시
2026-07-16 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 16일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 16일
낙찰 정보
최종낙찰업체
일동테크
사업자번호
5795800337
최종낙찰금액
12,898,907원
최종낙찰률
84.25%
참가업체수
2782개사
대표자명
최원대
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국공항공사 제주공항| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 일동테크 5795800337 | 1건 | 1 | 84.25% |
2026-07-16
12,898,907원 |
| 2 | 주식회사 그린주의 2048197877 | 1건 | 190 | 90.07% |
2026-07-14
15,261,675원 |
| 3 | 주식회사 나눔세상 7688600473 | 1건 | 12 | 90.94% |
2026-07-14
18,505,300원 |
| 4 | 주식회사 헤이븐팩토리 1338803265 | 1건 | 2 | 86.55% |
2026-07-14
29,330,755원 |
| 5 | 케이씨피시스템 2200954331 | 1건 | 1 | 95.00% |
2026-07-13
18,640,710원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 일동테크 | 최원대 | 12,898,907원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-15 06:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 천수기술 | 김기천 | 12,899,000원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 나니랜드 | 민채원 | 12,899,120원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 지앤와이산업 | 여윤수 | 12,899,131원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-16 02:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 새하마노 | 우정훈 | 12,899,580원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 씨앤피산업 주식회사 | 박청 | 12,899,700원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 부엉이 유통 | 성선미 | 12,900,000원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 태산다움 | 김시현 | 12,900,130원 | 84.25% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 엠에스컴퍼니 | 김미수 | 12,900,301원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 에스에스유통 | 김숙 | 12,900,580원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 미소테크 | 차미경 | 12,900,630원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 모두의상사 | 김영진 | 12,900,687원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 충남종합서비스 | 송수정 | 12,900,900원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 안씨네 | 안승원 | 12,901,090원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 아랑몰 | 이동희 | 12,901,190원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 디에이치컴퍼니 | 김수현 | 12,901,207원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 파라미타 | 이동규 | 12,901,230원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 텐도 | 김태민 | 12,902,220원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 디에쓰산업 | 김인동 | 12,902,244원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사창원해양 | 하성심 | 12,902,530원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-16 00:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 가경유통 | 홍선화 | 12,902,640원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 한가온 | 조경화 | 12,902,750원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 대일통상 | 이석원 | 12,902,750원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 포르비토 | 정다희 | 12,903,260원 | 84.27% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 만나기획 | 주미화 | 12,903,320원 | 84.28% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 알앤피파트너스 | 최희경 | 12,903,350원 | 84.28% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 엠지산업 | 조명지 | 12,903,690원 | 84.28% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 이림에스엔티 | 김창옥 | 12,903,740원 | 84.28% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 일광경영연구원 | 임채무 | 12,903,810원 | 84.28% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 줄리커뮤니케이션 | 민지연 | 12,903,810원 | 84.28% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 도개 | 류범열 | 12,903,968원 | 84.28% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 유엔피글로벌주식회사 | 김지야 | 12,904,070원 | 84.28% | 개찰완료 | 2026-07-14 23:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 히또컴퍼니 | 유대겸 | 12,904,424원 | 84.28% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 애니유통 | 이미영 | 12,904,581원 | 84.28% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 지현이유통 | 강지현 | 12,904,770원 | 84.28% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 이새 | 임미현 | 12,904,999원 | 84.29% | 개찰완료 | 2026-07-16 00:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 정일컴퍼니 | 서현일 | 12,905,000원 | 84.29% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 금강비드 | 조정숙 | 12,905,124원 | 84.29% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 더블제이에스 | 오재숙 | 12,905,492원 | 84.29% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 목화테크 | 안도화 | 12,905,617원 | 84.29% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 와이와이 | 김윤영 | 12,905,700원 | 84.29% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 레오 | 최민희 | 12,905,970원 | 84.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 오피스도하 | 서예지 | 12,906,000원 | 84.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 라린 리브레 | 신경애 | 12,906,210원 | 84.29% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 가나 | 권경숙 | 12,906,308원 | 84.29% | 개찰완료 | 2026-07-16 05:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 에일린 | 박근호 | 12,906,500원 | 84.30% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 클리어웨이브(Clear Wave) | 김두솔 | 12,906,550원 | 84.30% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 하이크린 | 조재용 | 12,906,660원 | 84.30% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 임강상사 | 강은주 | 12,906,680원 | 84.30% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 미정컴퍼니 | 손태옥 | 12,906,937원 | 84.30% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 옥천물류 | 문양휴 | 12,907,070원 | 84.30% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 사회적협동조합더행복나눔 | 박운주 | 12,907,100원 | 84.30% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 금양문화사 | 김상섭 | 12,907,480원 | 84.30% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 오리엔탈 | 문경훈 | 12,907,560원 | 84.30% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 지에이치 | 배규현 | 12,907,650원 | 84.30% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사퓨놈 | 황동휘 | 12,907,770원 | 84.30% | 개찰완료 | 2026-07-16 00:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 디케이유통 | 이도균 | 12,908,212원 | 84.31% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 화승솔루션 | 김정권 | 12,908,300원 | 84.31% | 개찰완료 | 2026-07-16 00:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 우미종합개발 | 정무길 | 12,908,440원 | 84.31% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 아워스 | 송치선 | 12,908,537원 | 84.31% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 엘유에이치(L.U.H.) | 김진우 | 12,908,650원 | 84.31% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 현스토리 | 채상현 | 12,908,740원 | 84.31% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 제이엔피웰컴퍼니 | 최정필 | 12,908,750원 | 84.31% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 바람유통 | 차다늬 | 12,909,120원 | 84.31% | 개찰완료 | 2026-07-16 00:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 엔와이씨(NYC) | 조나영 | 12,909,212원 | 84.31% | 개찰완료 | 2026-07-16 06:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 플레이모어 PLAYMORE | 민준홍 | 12,909,290원 | 84.31% | 개찰완료 | 2026-07-16 01:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 미르이엔씨 | 박지숙 | 12,909,370원 | 84.31% | 개찰완료 | 2026-07-16 06:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 서하상사 | 최선홍 | 12,909,700원 | 84.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 헵시바 | 김지희 | 12,910,000원 | 84.32% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | (주)해성이엔지 | 최은정 | 12,910,000원 | 84.32% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 오리의세상 | 차윤지 | 12,910,030원 | 84.32% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 서울철망 | 박인태 | 12,910,300원 | 84.32% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주은경 | 장은경 | 12,910,400원 | 84.32% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 민양월드 | 김민경 | 12,910,710원 | 84.32% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 블레싱H | 이미선 | 12,910,940원 | 84.33% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 제이디산업 | 이대식 | 12,910,955원 | 84.33% | 개찰완료 | 2026-07-15 01:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 에이치와이인터내셔널 | 오은희 | 12,911,300원 | 84.33% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 유성이엔지 | 임정주 | 12,911,410원 | 84.33% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 헤럴드 | 최은일 | 12,911,480원 | 84.33% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 신일유통 | 이정아 | 12,911,510원 | 84.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 원테크솔루션 주식회사 | 정원섭 | 12,911,653원 | 84.33% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 해성컴퍼니 | 박혜림 | 12,911,850원 | 84.33% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 두루 | 최성훈 | 12,911,910원 | 84.33% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 드림디포 군자역점 | 김현종 | 12,912,240원 | 84.33% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 천년이엔지 | 강유신 | 12,912,545원 | 84.34% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 천지창조 | 백은경 | 12,912,670원 | 84.34% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 수원종합개발 | 박재완 | 12,912,820원 | 84.34% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 승인유통 | 김성미 | 12,912,883원 | 84.34% | 개찰완료 | 2026-07-16 00:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 대영산업 | 윤영식 | 12,913,018원 | 84.34% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 제이와이카데코테크 | 안수혁 | 12,913,060원 | 84.34% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 디어넬뷰티 | 박혜련 | 12,913,300원 | 84.34% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 동빈글로벌 | 위정은 | 12,913,400원 | 84.34% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 제로테크 | 송홍철 | 12,913,430원 | 84.34% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 엠케이개발 주식회사 | 김은주 | 12,913,501원 | 84.34% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 태광일렉컴 | 노가영 | 12,913,531원 | 84.34% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 호미유통 | 정미숙 | 12,913,620원 | 84.34% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 용현파워텍 | 주현정 | 12,913,623원 | 84.34% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 히트 | 이지미 | 12,913,670원 | 84.34% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 모아테크 | 황혜란 | 12,913,731원 | 84.34% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 브이디시스템 | 정연수 | 12,914,000원 | 84.35% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
15,400,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
84.2450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
15,400,000원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.