경기도 평택시
나라장터 수요기관(G2B)기관코드3910000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관
경기도
사업자번호125-83-01960
전화031-8024-2771
팩스031-8024-2759
주소경기도 평택시 경기대로 245-0 (17901)
업태·업종
관공서
최근 변경2025-02-10 18:14:19
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
300,275,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
308,100,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 30,027,500원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
308,100,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-20 07:14 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
240,564,942원
사정율 %, 낙찰하한율 80.4950% 적용
중립 투찰가능금액
248,005,095원
사정율 100%, 낙찰하한율 80.4950% 적용
최대 투찰가능금액
255,445,247원
사정율 %, 낙찰하한율 80.4950% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
80.4950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 미만 고시금액 이상인 물품의 평가기준(물품제조)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2026-07-08 16:57:32
입찰개시일시
2026-07-14 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-16 10:00:00
개찰일시
2026-07-16 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 16일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 16일
낙찰 정보
최종낙찰업체
(주)성암
사업자번호
4098181946
최종낙찰금액
247,521,730원
최종낙찰률
80.53%
참가업체수
18개사
대표자명
송현섭
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경기도 평택시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)성암 4098181946 | 1건 | 5 | 82.52% |
2026-07-16
247,521,730원 |
| 2 | 주식회사 비에스 1428114995 | 1건 | 1 | 92.46% |
2026-06-26
36,319,300원 |
| 3 | 주식회사 채은산업 1438129526 | 1건 | 2 | 93.35% |
2026-06-26
86,619,880원 |
| 4 | (주)에이티에스 1348712396 | 1건 | 1 | 88.01% |
2026-06-26
50,998,023원 |
| 5 | (주)금강종합산업 1258127869 | 1건 | 1 | 92.64% |
2025-06-17
28,700,000원 |
| 6 | 엘리 1703400454 | 1건 | 1 | 91.84% |
2025-06-16
33,070,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 18개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)성암 | 송현섭 | 247,521,730원 | 80.53% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)대원바텍 | 전세환 | 248,007,021원 | 80.69% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 유한책임회사 신아 | 이승섭 | 248,074,500원 | 80.71% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 동양파일(주) | 김근수 | 248,300,360원 | 80.79% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 삼성엠케이 | 김철성 | 248,776,528원 | 80.94% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)미라보콘크리트 | 김종남 | 248,827,650원 | 80.96% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 성우파일 주식회사 | 김용길 | 250,814,872원 | 81.60% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 삼성콘크리트 | 허영균 | 250,981,192원 | 81.66% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 성우산업 주식회사 | 안숙현 | 255,033,240원 | 82.98% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 강동 | 이훈창 | 258,480,500원 | 84.10% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 태봉파일(주) | 이석주 | 265,222,000원 | 86.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 아이에스동서 주식회사 | 배기문 | 266,690,070원 | 86.77% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 유정산업(주) | 최진용 | 276,984,400원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 삼표피앤씨(주) | 차재정 | 281,727,600원 | 91.66% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | (주)삼성산업 | 김군자 | 246,832,000원 | 80.31% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 금산씨알에이 | 김재우 | 246,664,880원 | 80.25% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성원파일주식회사 | 장태순 | 246,347,120원 | 80.15% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대원콘크리트 | 고흥곤 | 246,963,470원 | 80.35% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
308,100,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
80.4950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
308,100,000원
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.