충청남도 건설본부 건설사업부 북부사무소
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-16 15:43 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 21:03 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도 건설본부 건설사업부 북부사무소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 유림조경 3648600738 | 1건 | 36 | 90.28% |
2026-09-04
86,617,980원 |
| 2 | 에스엠조경 주식회사 3728103987 | 1건 | 56 | 89.33% |
2026-09-04
97,208,901원 |
| 3 | 자화토건(주) 3078107863 | 1건 | 139 | 91.21% |
2026-09-04
197,171,990원 |
| 4 | 주식회사 웅산종합건설 6138156236 | 1건 | 90 | 89.54% |
2026-09-04
93,747,727원 |
| 5 | 대운토건 주식회사 4968801120 | 1건 | 173 | 90.64% |
2026-08-11
60,004,430원 |
| 6 | 합자회사신일 3108121459 | 1건 | 122 | 90.25% |
2026-08-11
245,875,150원 |
| 7 | 우인건설주식회사 3108125381 | 1건 | 71 | 90.48% |
2026-08-11
154,001,320원 |
| 8 | 대농건설주식회사 3138115107 | 1건 | 231 | 90.61% |
2026-08-11
132,124,330원 |
| 9 | 주식회사대산전력 6728602336 | 1건 | 58 | 91.31% |
2026-08-05
128,233,200원 |
| 10 | 강일건설주식회사 3088105704 | 1건 | 116 | 90.59% |
2026-07-14
112,436,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 서해건설(주) | 김선구 | 111,927,845원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)금암조경 | 박현옥 | 111,931,291원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-14 06:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 명조건설 | 김종노 | 111,946,000원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-14 00:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 초원건설(주) | 이숙희 | 111,952,000원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-14 06:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 다옴건설산업 | 박재익 | 111,954,864원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 자화토건(주) | 김영순 | 111,956,100원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 보광건설 | 신용배 | 111,963,815원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 우미건설주식회사 | 이환구 | 111,966,420원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 에이치엠건설 주식회사 | 김윤동 | 111,969,000원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 일광건설 주식회사 | 조원식 | 111,976,102원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (합)지산건설 | 이택구 | 111,981,000원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 에스아이건설(주) | 김성일 | 111,982,000원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 홍우기술산업(주) | 권영진 | 111,984,218원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 정원건설주식회사 | 정형권 | 111,985,200원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)대한건설 | 김점순 | 111,985,777원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 일진건설(주) | 박윤우 | 111,988,000원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 디엠건설산업 주식회사 | 정화기 | 111,995,000원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-09 11:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 서부건설(주) | 명재원 | 112,003,620원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-12 17:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 주연산업개발 | 이주성 | 112,018,802원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 삼민건설(주) | 여인종 | 112,020,914원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-14 06:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 가원건설 | 곽호규 | 112,023,361원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 유한회사 대동포장건설 | 오현자 | 112,023,690원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 파워테크건설 주식회사 | 김군해 | 112,024,250원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 고려토건주식회사 | 한묘현 | 112,027,600원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 에이치앤비 | 최찬용 | 112,031,255원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 토목 | 윤석륜 | 112,035,500원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-12 23:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 세움건설 | 임주원 | 112,036,570원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 삼진토건 | 김경숙 | 112,039,000원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 일흥토건 주식회사 | 최영묵 | 112,039,490원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)태건건설 | 유지선 | 112,040,100원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 신성기업 주식회사 | 이왕주 | 112,042,160원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 상지토건 | 김미라 | 112,043,375원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 광석건설(주) | 김정근 | 112,053,100원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (유)우종건설 | 김숙희 | 112,058,500원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 와이비건설주식회사 | 신유진 | 112,065,725원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 신동춘건설 | 김영춘 | 112,070,800원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 에스엠건설 | 박석만 | 112,077,000원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 상지건설 | 양영란 | 112,078,180원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 삼보산업개발(주) | 김길호 | 112,084,700원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 에스에스건영 | 신인철 | 112,092,000원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 보민환경 | 조은경 | 112,093,190원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 보령건설중기(주) | 이기순 | 112,095,859원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주현이엔씨 주식회사 | 이덕희 | 112,098,525원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 글로벌건설(주) | 김강현 | 112,098,900원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 합자회사 신용건설 | 편강숙 | 112,107,750원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 영진건설(주) | 최성욱 | 112,110,540원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 보성건설(주) | 윤만병 | 112,112,760원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 초일건설주식회사 | 최상훈 | 112,114,000원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-11 21:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 태림건설주식회사 | 조순미 | 112,119,088원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 지에이치건설 주식회사 | 김재석 | 112,123,000원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (주)신성건설 | 나인자 | 112,143,000원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 경덕건설 주식회사 | 정만영 | 112,143,560원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 케이에이치건설 주식회사 | 최지호 | 112,145,000원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주원건설 주식회사 | 이성국 | 112,145,790원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 성운건설주식회사 | 윤여현 | 112,152,680원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 성산산업개발 | 손성필 | 112,155,347원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 경일건설주식회사 | 이기선 | 112,159,610원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 조국건설 주식회사 | 박덕수 | 112,168,000원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 류원산업개발(주) | 유제풍 | 112,187,300원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-12 11:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 백경건설 주식회사 | 박상규 | 112,188,484원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주원건설(주) | 임성택 | 112,189,150원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 환인건설 주식회사 | 복태순 | 112,190,485원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | (주)신화건설 | 임진성 | 112,194,940원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 신성건설(주) | 김민수 | 112,195,300원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-13 01:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 미르토건(주) | 임지안 | 112,198,980원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 대한건설(주) | 홍광일 | 112,200,158원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 상지산업개발 주식회사 | 이근범 | 112,203,900원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 다원건설 | 최완옥 | 112,204,720원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 월드건설주식회사 | 최재화 | 112,208,830원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 합자회사신일 | 주정숙 | 112,209,610원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 광개토건(주) | 최정임 | 112,209,980원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | (주)기성건설 | 홍성덕 | 112,210,700원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 서안토건(주) | 정태흥 | 112,213,058원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 신원건설(주) | 박상희 | 112,215,100원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 비에이치건설 | 최재필 | 112,219,395원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | (주)코원산업개발 | 맹선화 | 112,224,950원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 성진건설 주식회사 | 김수형 | 112,225,200원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 보림건설 주식회사 | 박종선 | 112,230,282원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | (주)서진 | 조원영 | 112,231,850원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 대흥건설 | 구양월 | 112,238,000원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | (주)세종건설 | 윤현기 | 112,241,400원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 서윤건설(주) | 김경아 | 112,242,520원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 가온건설(주) | 최용근 | 112,249,530원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 서광건설 주식회사 | 김숙겸 | 112,251,640원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 장유건설 주식회사 | 이병성 | 112,251,864원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 봉황건설 주식회사 | 김태윤 | 112,254,870원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | (주) 세진건설 | 이홍영 | 112,259,900원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 다원건설 주식회사 | 정용진 | 112,269,000원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 흥진건설(주) | 홍충선 | 112,277,540원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 원이건설 주식회사 | 김태운 | 112,280,575원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 삼지인개발 | 손선국 | 112,281,890원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 비제이테크 주식회사 | 이영아 | 112,294,670원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 삼지건설(주) | 김두원 | 112,294,790원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 화성산업개발(주) | 최계숙 | 112,295,700원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 송현건설 | 송영국 | 112,304,000원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 지호건설 주식회사 | 최승준 | 112,306,020원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 성산토건(주) | 황선복 | 112,319,000원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 신창산업개발(주) | 맹민영 | 112,321,140원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 남산건설(주) | 한태봉 | 112,323,900원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 송암이엔씨 주식회사 | 이규선 | 112,324,250원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.