경상남도 창원시
나라장터 수요기관(G2B)기관코드5670000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관
경상남도
사업자번호609-83-05751
전화055-225-2861
팩스055-225-4713
주소경상남도 창원시 성산구 중앙대로 151-0 (용호동) (51435)
최근 변경2025-02-06 16:14:49
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
48,277,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
53,105,200원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,827,745원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
53,105,200원
견적가능금액 범위 (2026-07-19 21:04 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
45,330,598원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
46,732,576원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
48,134,553원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-07-08 15:08:20
견적 제출 개시일시
2026-07-09 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-14 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-14 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 14일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 14일
낙찰 정보
최종낙찰업체
디자인단풍 주식회사
사업자번호
2818802207
최종낙찰금액
46,183,000원
최종낙찰률
88.28%
참가업체수
26개사
대표자명
정명효
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경상남도 창원시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 프로웰 6098167715 | 1건 | 33 | 90.57% |
2026-07-16
339,891,000원 |
| 2 | 디자인단풍 주식회사 2818802207 | 1건 | 1 | 88.28% |
2026-07-14
46,183,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 26개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 디자인단풍 주식회사 | 정명효 | 46,183,000원 | 88.28% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 단디 | 최지영 | 46,405,220원 | 88.71% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 디자인허브 | 김미영 | 46,506,260원 | 88.90% | 개찰완료 | 2026-07-14 00:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 대재인쇄 | 강성종 | 46,550,230원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-07-14 00:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 다함 | 이해주 | 46,552,774원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 덕화제책사 | 이상훈 | 46,580,400원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 사단법인 다원장애인복지회 | 이상식 | 46,590,090원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 화인디앤피 | 김성곤 | 46,591,500원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 일광인쇄사 | 송영석 | 46,597,000원 | 89.07% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 세일프린팅 | 이무희 | 46,633,510원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-07-11 18:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)미래피앤피 | 최애경 | 46,678,830원 | 89.23% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 동우피앤피 | 하순희 | 46,737,886원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 새터 | 이희용 | 46,748,290원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 청하인쇄사 | 이정호 | 46,749,570원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 지성정판 | 배경민 | 46,777,777원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 디자인온 | 박영주 | 46,878,200원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 오엔 | 최덕규 | 46,885,625원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 영풍코리아 | 서명진 | 46,892,400원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 미소인쇄 | 김순남 | 46,998,102원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 디자인 해냄 | 최윤경 | 47,080,000원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 부평디엔피 | 조덕환 | 47,124,000원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 나누리 | 지민안 | 47,144,000원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 피엔에이 | 김수태 | 47,349,300원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 다옴사회적협동조합 | 강다희 | 47,398,000원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 새롬씨앤피 | 김명섭 | 47,585,850원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-07-14 00:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 세양 | 신선자 | 47,794,148원 | 91.36% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
53,105,200원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
53,105,200원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.