울산광역시교육청 울산광역시강북교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)기관코드7491000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관
울산광역시교육청
사업자번호620-83-02052
전화052-219-5768
팩스052-219-5609
주소울산광역시 북구 산업로 1015-0 (연암동) 울산강북교육지원청 (44238)
업태·업종
교육 / 비영리
홈페이지
http//usbge.go.kr
최근 변경2025-09-11 17:24:17
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
711,810,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
647,100,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 64,710,000원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
613,645,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 미만 4억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 미만 4억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 허용
상호시장 진출 허용
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
실내건축공사업
참여제한사항
면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음
일정 정보
공고일시
2026-07-08 15:22:38
입찰개시일시
2026-07-10 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-14 10:00:00
개찰일시
2026-07-14 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 14일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 14일
낙찰 정보
최종낙찰업체
(주)큐브종합건설
사업자번호
6108188078
최종낙찰금액
645,403,068원
최종낙찰률
90.38%
참가업체수
64개사
대표자명
이대원
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 울산광역시교육청 울산광역시강북교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대성토건(주) 6108149323 | 2건 | 202 | 90.31% |
2026-06-30
182,279,625원 |
| 2 | 주식회사 동서이엔지 6108191419 | 1건 | 92 | 88.43% |
2026-09-03
63,124,136원 |
| 3 | (주)한림엔지니어링 6208134604 | 1건 | 73 | 90.30% |
2026-08-12
55,677,340원 |
| 4 | 주식회사 제이정보통신 8698101921 | 1건 | 53 | 89.53% |
2026-07-16
265,484,543원 |
| 5 | 주식회사 대성전기 4608600133 | 1건 | 80 | 89.16% |
2026-07-15
837,088,200원 |
| 6 | 주식회사 알파시스템 8758700967 | 1건 | 143 | 90.86% |
2026-07-15
33,450,000원 |
| 7 | 아시아소방전력주식회사 6068601285 | 1건 | 155 | 90.47% |
2026-07-15
14,119,863원 |
| 8 | 주식회사 이앤티코리아(E&T KOREA inc) 7168102005 | 1건 | 135 | 89.85% |
2026-07-15
17,974,500원 |
| 9 | 현대방재엔지니어링(주) 6208124071 | 1건 | 77 | 90.92% |
2026-07-14
90,569,460원 |
| 10 | (주)큐브종합건설 6108188078 | 1건 | 107 | 89.76% |
2026-07-14
645,403,068원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 64개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)큐브종합건설 | 이대원 | 645,403,068원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 금미건설 주식회사 | 박임정 | 645,601,880원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 지엘종합건설 주식회사 | 서동규 | 645,764,127원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 세평종합건설(주) | 차동성 | 646,420,530원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 아이지종합건설 | 신상철 | 646,510,260원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 미건에이엔디주식회사 | 이상용 | 647,327,310원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 나린종합건설(주) | 허덕영 | 647,355,600원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 화인씨앤엠 | 양청미 | 647,428,200원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)라온 이.씨.아이 | 민봉식 | 647,430,790원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 씨에이건설그룹 | 이동기 | 647,432,700원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 서울에스앤디 | 박해철 | 647,783,737원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)온누리 | 김경수 | 648,124,400원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 경성종합주식회사 | 박윤경 | 648,250,000원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 씨케이산업개발 | 이은경 | 648,477,000원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 미래이앤씨 | 박윤석 | 648,907,170원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주)한일산업개발 | 황홍일 | 649,476,274원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 태현건설 | 이태우 | 649,719,000원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 석암건설 주식회사 | 김성묘 | 650,226,369원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 동인씨앤씨 | 류재선 | 650,444,100원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 정민건설 | 김정수 | 652,642,700원 | 91.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 한결종합건설 | 장홍수 | 654,093,675원 | 91.59% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 에코건설 (주) | 김명곤 | 654,423,542원 | 91.64% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 디케이종합건설(주) | 이봉영 | 655,212,800원 | 91.75% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 배토건설주식회사 | 남구희 | 655,430,900원 | 91.78% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)한진종합건설 | 이성수 | 655,490,000원 | 91.79% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 강산종합건설 주식회사 | 김정환 | 658,292,480원 | 92.18% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 제이지에스건설 주식회사 | 정금돌 | 659,594,000원 | 92.36% | 개찰완료 | 2026-07-14 06:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 와진건설주식회사 | 김애임 | 683,345,300원 | 95.69% | 개찰완료 | 2026-07-14 04:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 배광건설 주식회사 | 김정숙 | 683,963,330원 | 95.78% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | (주)신화 | 홍권표 | 640,199,472원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)덕일산업 | 최남동 | 640,145,800원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 가산개발 | 박종구 | 643,694,000원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사동남건설 | 최항기 | 640,504,400원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 영림종합건설 주식회사 | 황선탁 | 641,548,000원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)창도건설 | 박미경 | 642,567,501원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이제이건설 주식회사 | 정소영 | 633,606,220원 | 88.72% | 개찰완료 | 2026-07-12 15:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 혜성리모델링건설 주식회사 | 곽종만 | 645,015,885원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 미래색칠나라 | 박필수 | 636,731,350원 | 89.16% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)디자인알파 | 김기환 | 633,991,400원 | 88.78% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 고신 | 김지영 | 636,979,850원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)동신휴먼테크 | 서지숙 | 642,306,220원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 월인특수건설 주식회사 | 이영길 | 636,810,690원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진성종합건설주식회사 | 정영화 | 635,959,000원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동경건설 | 박상철 | 642,134,300원 | 89.92% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 코인 | 서병일 | 642,052,620원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)유화산업 | 이순희 | 642,410,990원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 경동종합건설 | 김성진 | 639,133,718원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성우산업개발주식회사 | 이현세 | 640,533,200원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 청우건설 | 김성태 | 636,702,560원 | 89.16% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)삼우특수개발 | 김효원 | 644,689,641원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)파인스페이스 | 전동원 | 644,475,000원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대원산업건설 | 유정숙 | 640,470,910원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세계산업(주) | 서영곤 | 637,527,680원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 유현산업개발 | 라후동 | 641,069,000원 | 89.77% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 루안종합건설 | 김진만 | 638,030,000원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)강산비에스 | 안범호 | 639,164,540원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 거송건설 (주) | 임성화 | 641,963,800원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 메가종합건설 주식회사 | 허정식 | 639,340,200원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 백두개발 주식회사 | 김명국 | 644,952,090원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)호가 | 한유진 | 640,949,000원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)동신도장 | 이춘배 | 643,028,100원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서진종합건설 주식회사 | 이재원 | 644,027,894원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 하임 | 우희태 | 640,108,800원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 일산종합건설(주) | 김영식 | 638,901,000원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.