농촌진흥청 국립농업과학원
나라장터 수요기관(G2B)기관코드1390802
소관국가기관
기관유형국가행정기관 / 소속기관(부속기관) / 시험연구기관
최상위기관
농촌진흥청
사업자번호124-83-01818
전화063-238-2242
팩스063-238-3814
주소전북특별자치도 완주군 이서면 농생명로 166 (55365)
업태·업종
관공서 / 비영리
최근 변경2025-01-06 14:53:58
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
72,118,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액
79,330,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 7,211,818원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
79,330,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-20 04:58 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
67,049,795원
사정율 %, 낙찰하한율 86.2450% 적용
중립 투찰가능금액
68,418,158원
사정율 100%, 낙찰하한율 86.2450% 적용
최대 투찰가능금액
69,786,521원
사정율 %, 낙찰하한율 86.2450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
86.2450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 고시금액 미만인 물품 제조 또는 구매입찰
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-07-08 15:05:31
입찰개시일시
2026-07-08 15:10:00
입찰마감일시
2026-07-16 15:10:00
개찰일시
2026-07-16 16:10:00
실개찰일시
2026년 07월 16일 16:10
최종낙찰일자
2026년 07월 16일
낙찰 정보
최종낙찰업체
제이비바이오(JBbio)
사업자번호
4180884186
최종낙찰금액
69,215,420원
최종낙찰률
86.65%
참가업체수
41개사
대표자명
박주현
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 농촌진흥청 국립농업과학원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 제이비바이오(JBbio) 4180884186 | 1건 | 3 | 87.31% |
2026-07-16
69,215,420원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 41개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 제이비바이오(JBbio) | 박주현 | 69,215,420원 | 86.65% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 한성 | 최숙자 | 68,282,850원 | 85.49% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 필메디칼 | 정길양 | 68,535,400원 | 85.80% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 덕남 | 유형옥 | 68,884,800원 | 86.24% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 미소랩 | 이명숙 | 68,534,400원 | 85.80% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이지테크 | 황대성 | 68,704,900원 | 86.01% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 리더스랩 | 이다영 | 68,418,500원 | 85.66% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 정직한테크 | 박은영 | 68,429,000원 | 85.67% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 엘사이언스 | 이경선 | 68,380,100원 | 85.61% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 트라이텍코리아 | 최원석 | 68,497,488원 | 85.75% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 휴켓 | 박병도 | 68,666,000원 | 85.96% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 위드랩 | 강광복 | 68,413,000원 | 85.65% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 친절한텔레콤 본점 | 김백 | 68,839,000원 | 86.18% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동반상사 | 김민수 | 68,839,000원 | 86.18% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 모닝바이오텍 | 김미란 | 68,576,860원 | 85.85% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지에이치랩 | 김건 | 68,695,770원 | 86.00% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)케이랩텍 | KIM TYLER JUN | 68,442,000원 | 85.68% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 와이에스바이오 | 유영수 | 68,560,200원 | 85.83% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 셀바이오 | 유래웅 | 68,330,200원 | 85.54% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼미상사 | 이재필 | 68,677,290원 | 85.98% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 연택테크 | 이승택 | 68,260,950원 | 85.46% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 연택산업 | 김나현 | 68,473,440원 | 85.72% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 대일바이오랩 | 한준희 | 67,918,730원 | 85.03% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 엘케이바이오텍(LKBiotech Co., Ltd.) | 최수현 | 68,754,500원 | 86.08% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동행상사 | 전계석 | 68,751,360원 | 86.07% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 가이드사이언스 | 이민숙 | 68,702,360원 | 86.01% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이제이바이오 | 김용운 | 68,790,480원 | 86.12% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 바이큐브 | 백서연 | 68,393,930원 | 85.62% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 엘티에스과학 | 박종천 | 68,392,000원 | 85.62% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 더원바이오 | 최월석 | 68,473,240원 | 85.72% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 정바이오 | 신준우 | 68,552,550원 | 85.82% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 모두사랑 | 이학기 | 68,738,220원 | 86.06% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 아이들문구 | 국복례 | 68,540,560원 | 85.81% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 착한친구 | 이대성 | 68,320,950원 | 85.53% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 진트론바이오텍 | 나지은 | 68,580,800원 | 85.86% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이에스피 | 박지숙 | 68,193,900원 | 85.37% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 바이오키스(BIOKIS) | 이주연 | 68,718,800원 | 86.03% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 랩솔루트코리아 | 전다정 | 68,631,860원 | 85.92% | 개찰완료 | 2026-07-16 00:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세종과학 | 황용성 | 68,858,350원 | 86.21% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서라벌과학상사 | 김문태 | 68,420,000원 | 85.66% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 바이온텍 | 장홍철 | 68,711,170원 | 86.02% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
79,330,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
86.2450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
79,330,000원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.