경상북도교육청 경상북도포항교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)기관코드8761000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관
경상북도교육청
사업자번호506-83-00160
전화054-288-6842
팩스054-288-6860
주소경상북도 포항시 북구 삼흥로 416(양덕동) (37569)
최근 변경2026-01-21 15:25:50
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
33,750,909원
도급분, 부가세 제외
기초금액
37,126,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,375,091원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
37,126,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-19 14:00 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
31,690,753원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
32,670,880원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
33,651,006원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-07-08 16:41:57
견적 제출 개시일시
2026-07-08 17:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-14 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-14 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 14일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 14일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 건영종합건축사사무소
사업자번호
3648700453
최종낙찰금액
32,930,030원
최종낙찰률
88.03%
참가업체수
60개사
대표자명
이정호
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경상북도교육청 경상북도포항교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 건축사사무소미래 5060427067 | 1건 | 2 | 87.78% |
2026-07-14
61,786,200원 |
| 2 | 주식회사 건영종합건축사사무소 3648700453 | 1건 | 3 | 85.21% |
2026-07-14
32,930,030원 |
| 3 | 주식회사 샤인네트웍스 3698601805 | 1건 | 1 | 84.40% |
2025-06-23
143,815,020원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 60개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 건영종합건축사사무소 | 이정호 | 32,930,030원 | 88.03% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 올림건축사사무소 | 김민규 | 32,686,241원 | 87.38% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)흥한건축사사무소 | 지현상 | 32,504,259원 | 86.89% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 마루 | 김상협 | 32,840,170원 | 87.79% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소이건 | 김상홍 | 32,432,900원 | 86.70% | 개찰완료 | 2026-07-09 13:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 건축사사무소에이쓰리 | 안진홍 | 32,635,000원 | 87.24% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 포럼건축 | 윤영진 | 32,828,662원 | 87.76% | 개찰완료 | 2026-07-10 07:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 상지건축사사무소 | 권상기 | 32,646,830원 | 87.27% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 시간과공간 건축사사무소 | 이주영 | 32,707,980원 | 87.43% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 남송건축사사무소 | 이기남 | 32,621,800원 | 87.20% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 다우 | 손기영 | 32,558,980원 | 87.04% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 김국태종합건축사사무소 | 김국태 | 32,629,595원 | 87.22% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 온 | 신현빈 | 32,573,300원 | 87.07% | 개찰완료 | 2026-07-10 12:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 영남건축사사무소 | 임경원 | 32,643,030원 | 87.26% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한동건축사사무소 | 김무년 | 32,677,560원 | 87.35% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 휘명건축사사무소 | 황준식 | 32,638,210원 | 87.25% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 쉼 | 김미형 | 32,914,200원 | 87.98% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소일진 | 최일규 | 32,759,900원 | 87.57% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 해담건축사사무소 | 김정화 | 32,368,640원 | 86.53% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 선우 | 이선우 | 32,841,500원 | 87.79% | 개찰완료 | 2026-07-10 18:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | Kei 건축사사무소 | 김은영 | 32,770,820원 | 87.60% | 개찰완료 | 2026-07-12 08:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 티엠종합건축사사무소 | 최요명 | 32,289,600원 | 86.31% | 개찰완료 | 2026-07-12 20:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경일건축사사무소 | 김풍태 | 32,834,234원 | 87.77% | 개찰완료 | 2026-07-13 00:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이랑 건축사사무소 | 최효실 | 32,886,210원 | 87.91% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 튼튼건축사사무소 | 김기남 | 32,797,600원 | 87.67% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 파크 건축사 사무소 | 박경수 | 32,758,610원 | 87.57% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소부명 | 김태진 | 32,620,240원 | 87.20% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 박정식 건축사사무소 | 박정식 | 32,889,920원 | 87.92% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 정원건축사사무소 주식회사 | 강순희 | 32,758,640원 | 87.57% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 오규연 건축사사무소 | 오규연 | 32,518,660원 | 86.93% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 신비 | 황재한 | 32,500,000원 | 86.88% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소동산 | 우희욱 | 32,394,350원 | 86.59% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신아건축사사무소 | 오명득 | 32,772,900원 | 87.61% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다니엘 건축사사무소 | 조석민 | 32,312,970원 | 86.38% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소신도시건축 | 정신재 | 32,544,860원 | 87.00% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이음건축사사무소 | 최수미 | 32,715,430원 | 87.45% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소재이앤 | 황정욱 | 32,488,640원 | 86.85% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소용인건축 | 박군화 | 32,630,500원 | 87.23% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이정건축사사무소 | 이정삼 | 32,389,840원 | 86.58% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 똑똑똑 건축사사무소 | 김민경 | 32,912,700원 | 87.98% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소수건축 | 박문수 | 32,655,473원 | 87.29% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우원건축사사무소 | 방재원 | 32,870,880원 | 87.87% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소동양 | 박동철 | 32,779,937원 | 87.63% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 도란 건축사사무소 | 김바르고 | 32,492,750원 | 86.86% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)라움건축사사무소 | 김진태 | 32,514,070원 | 86.91% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성원건축사사무소 | 조국환 | 32,760,430원 | 87.57% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소아키토피아 | 권우영 | 32,809,140원 | 87.70% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 홍익 | 이하영 | 32,512,420원 | 86.91% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 도원 | 박중훈 | 32,747,000원 | 87.54% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에이엔건축사사무소 | 안명이 | 32,427,880원 | 86.68% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 현진 | 김현민 | 32,489,800원 | 86.85% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소다복 | 이무형 | 32,839,130원 | 87.78% | 개찰완료 | 2026-07-14 06:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소미공 | 박재관 | 32,841,290원 | 87.79% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이든건축사사무소 | 김동효 | 32,238,646원 | 86.18% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소신도시 | 정의재 | 32,826,750원 | 87.75% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 더함 | 유진혜 | 32,914,180원 | 87.98% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소 이오 | 이민혜 | 32,725,000원 | 87.48% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 가람건축사사무소 | 권진수 | 32,301,050원 | 86.35% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건축사사무소미래 | 박찬택 | 32,750,700원 | 87.55% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 협성건축사사무소 | 조종호 | 32,894,680원 | 87.93% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
37,126,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
37,126,000원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.