공사 등록공고

[아산]지방도623호 행목도로 포장도 보수공사

기관코드6441515
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 과
최상위기관 충청남도
사업자번호643-83-00057
전화041-635-7415
팩스041-635-7964
주소충청남도 아산시 충무로 126 (권곡동) (31516)
최근 변경2026-01-23 13:14:05
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
103,180,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
36,670,909원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
40,337,999원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,667,090원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
7,932,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-15 02:24 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
35,115,297원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
36,201,337원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
37,287,377원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 21:05 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-08 14:49:09
견적 제출 개시일시
2026-07-08 17:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-14 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-14 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 14일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 14일

낙찰 정보

최종낙찰업체
유정포장건설주식회사
사업자번호
1918703885
최종낙찰금액
36,119,860원
최종낙찰률
89.93%
참가업체수
43개사
대표자명
김수정

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 건설본부 건설사업부 북부사무소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 에스엠조경 주식회사 3728103987 1건 56 89.33% 2026-09-04
97,208,901원
2 자화토건(주) 3078107863 1건 139 91.21% 2026-09-04
197,171,990원
3 주식회사 웅산종합건설 6138156236 1건 90 89.54% 2026-09-04
93,747,727원
4 주식회사 유림조경 3648600738 1건 36 90.28% 2026-09-04
86,617,980원
5 우인건설주식회사 3108125381 1건 71 90.48% 2026-08-11
154,001,320원
6 대농건설주식회사 3138115107 1건 231 90.61% 2026-08-11
132,124,330원
7 대운토건 주식회사 4968801120 1건 173 90.64% 2026-08-11
60,004,430원
8 합자회사신일 3108121459 1건 122 90.25% 2026-08-11
245,875,150원
9 주식회사대산전력 6728602336 1건 58 91.31% 2026-08-05
128,233,200원
10 서해건설(주) 3118109569 1건 52 90.29% 2026-07-14
111,927,845원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 43개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 유정포장건설주식회사 김수정 36,119,860원 89.93% 개찰완료 2026-07-14 09:13
비고: 정상
2위 수강산업 주식회사 이진성 36,125,000원 89.95% 개찰완료 2026-07-13 17:34
비고: 정상
3위 주식회사 아천환경개발 황숙희 36,157,610원 90.03% 개찰완료 2026-07-09 08:20
비고: 정상
4위 주식회사 신동춘건설 김영춘 36,174,500원 90.07% 개찰완료 2026-07-09 10:57
비고: 정상
5위 브릿지테크 주식회사 손혁준 36,183,890원 90.09% 개찰완료 2026-07-13 10:15
비고: 정상
6위 우승기업(주) 홍현정 36,191,465원 90.11% 개찰완료 2026-07-10 11:47
비고: 정상
7위 (주)중앙기업 전미숙 36,194,000원 90.12% 개찰완료 2026-07-13 20:43
비고: 정상
8위 주식회사 청솔 염한동 36,197,910원 90.13% 개찰완료 2026-07-10 15:28
비고: 정상
9위 주식회사 신오딘솔루션 박혜연 36,233,532원 90.22% 개찰완료 2026-07-14 08:29
비고: 정상
10위 주식회사 대명산업개발 임재권 36,270,311원 90.31% 개찰완료 2026-07-13 17:12
비고: 정상
11위 주식회사 아름드리나무 이아름 36,278,549원 90.33% 개찰완료 2026-07-12 21:40
비고: 정상
12위 주식회사 다원건설 최완옥 36,289,290원 90.36% 개찰완료 2026-07-09 09:20
비고: 정상
13위 가현건설주식회사 편가현 36,290,090원 90.36% 개찰완료 2026-07-14 09:23
비고: 정상
14위 경선건설 주식회사 임경옥 36,304,490원 90.39% 개찰완료 2026-07-09 16:02
비고: 정상
15위 주식회사 다림디자인조경 이시영 36,325,085원 90.45% 개찰완료 2026-07-14 09:01
비고: 정상
16위 남산건설(주) 한태봉 36,328,200원 90.45% 개찰완료 2026-07-13 17:24
비고: 정상
17위 유민건설(주) 조용호 36,341,230원 90.49% 개찰완료 2026-07-10 17:23
비고: 정상
18위 명도건설산업(주) 윤관현 36,347,000원 90.50% 개찰완료 2026-07-14 08:16
비고: 정상
19위 상모건설 주식회사 탁영희 36,353,200원 90.52% 개찰완료 2026-07-14 09:21
비고: 정상
20위 서화건설(유) 김종미 36,385,830원 90.60% 개찰완료 2026-07-14 09:07
비고: 정상
21위 세풍포장(주) 이후원 36,390,200원 90.61% 개찰완료 2026-07-13 16:57
비고: 정상
22위 주식회사 케이와이산업 정기용 36,439,690원 90.73% 개찰완료 2026-07-13 18:30
비고: 정상
23위 대운토건 주식회사 박정순 36,464,950원 90.79% 개찰완료 2026-07-14 09:02
비고: 정상
24위 미강건설 주식회사 유현경 36,469,700원 90.81% 개찰완료 2026-07-13 07:35
비고: 정상
25위 명승개발(자) 원명재 36,473,700원 90.82% 개찰완료 2026-07-13 18:22
비고: 정상
26위 호재건설(주) 고은미 36,484,490원 90.84% 개찰완료 2026-07-13 07:47
비고: 정상
27위 원석건설(주) 이정용 36,495,600원 90.87% 개찰완료 2026-07-13 14:18
비고: 정상
28위 에이치엠건설 주식회사 김윤동 36,509,000원 90.90% 개찰완료 2026-07-10 09:32
비고: 정상
29위 디에스건설 주식회사 김은선 36,520,800원 90.93% 개찰완료 2026-07-13 13:22
비고: 정상
30위 (주)가람건설 조동진 36,531,414원 90.96% 개찰완료 2026-07-09 16:32
비고: 정상
31위 현무토건주식회사 안창순 36,535,400원 90.97% 개찰완료 2026-07-14 09:30
비고: 정상
32위 자화토건(주) 김영순 36,646,200원 91.25% 개찰완료 2026-07-13 12:53
비고: 정상
33위 유한회사 신화건설 조은자 36,675,672원 91.32% 개찰완료 2026-07-13 11:26
비고: 정상
- 다인건설 주식회사 이주명 35,889,148원 89.36% 개찰완료 2026-07-09 13:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 한결포장건설 주식회사 임동훈 36,019,390원 89.68% 개찰완료 2026-07-10 16:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 석영건설 김희숙 35,979,280원 89.58% 개찰완료 2026-07-13 06:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 효신건설 주식회사 박연화 36,091,876원 89.86% 개찰완료 2026-07-13 11:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 수건설주식회사 방민순 36,105,990원 89.90% 개찰완료 2026-07-13 17:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아산특수공영 윤서진 35,805,450원 89.15% 개찰완료 2026-07-14 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 샤인건설 주식회사 박승현 35,762,479원 89.04% 개찰완료 2026-07-14 09:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 중앙건설 하정수 35,796,430원 89.13% 개찰완료 2026-07-14 09:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 株式會社 廣東 임상빈 36,072,800원 89.82% 개찰완료 2026-07-14 09:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 온천안전 박상관 35,742,130원 88.99% 개찰완료 2026-07-14 09:36
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
40,337,999원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개