여수시도시관리공단
나라장터 수요기관(G2B)기관코드B553860
소관지방공기업
기관유형산하기관 / 기타
사업자번호696-82-00184
전화061-662-8204
팩스061-662-8221
주소전라남도 여수시 여문2로 40-0 (문수동) 2층 (59704)
업태·업종
서비스업
최근 변경2026-01-16 09:20:55
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
39,900,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
2,310원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,990,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
2,310원
견적가능금액 범위 (2026-07-20 03:52 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
1,971원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
2,032원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
2,093원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
지역제한
전남광주통합특별시 여수시
일정 정보
공고일시
2026-07-08 14:58:13
견적 제출 개시일시
2026-07-09 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-14 14:00:00
견적 개봉일시
2026-07-14 15:00:00
실개찰일시
2026년 07월 14일 15:00
최종낙찰일자
2026년 07월 14일
낙찰 정보
최종낙찰업체
라라
사업자번호
8850803194
최종낙찰금액
2,039원
최종낙찰률
88.04%
참가업체수
43개사
대표자명
박혜정
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 여수시도시관리공단| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 라라 8850803194 | 1건 | 3 | 85.34% |
2026-07-14
2,039원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 43개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 라라 | 박혜정 | 2,039원 | 88.04% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 하나 | 이성훈 | 2,039원 | 88.06% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주) 주영산업 | 조경아 | 2,042원 | 88.18% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 건아여주 | 김건욱 | 2,043원 | 88.21% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 드림컴퍼니 | 서성근 | 2,043원 | 88.21% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)천일씨아이 | 박성완 | 2,051원 | 88.54% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 청남TECH | 문옥경 | 2,051원 | 88.56% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사성광산업 | 김수영 | 2,051원 | 88.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 에스코리아 | 윤희 | 2,053원 | 88.65% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 남일솔루션 | 남봉우 | 2,054원 | 88.67% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 클리프7.3 | 윤나라 | 2,055원 | 88.72% | 개찰완료 | 2026-07-14 00:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 혜브미 | 한혜찬 | 2,056원 | 88.78% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)다인토탈인테리어 | 황은애 | 2,065원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 삼안시스템 | 정영섭 | 2,079원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-07-14 00:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 자이온컴퍼니 | 안성환 | 2,037원 | 87.96% | 개찰완료 | 2026-07-09 22:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 디에스이엔씨 | 박대성 | 2,026원 | 87.47% | 개찰완료 | 2026-07-09 23:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다정 | 신정숙 | 2,031원 | 87.68% | 개찰완료 | 2026-07-09 23:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 정솜 | 강단비 | 2,029원 | 87.62% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 투스이앤지 | 박신기 | 2,015원 | 87.02% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한국특판기획 | 이애경 | 2,028원 | 87.57% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 광명하이텍 | 오윤성 | 2,033원 | 87.78% | 개찰완료 | 2026-07-12 16:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 명테크 | 김명자 | 2,035원 | 87.88% | 개찰완료 | 2026-07-12 20:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 골드 | 안준영 | 2,030원 | 87.65% | 개찰완료 | 2026-07-12 23:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한국방역 | 박충희 | 2,032원 | 87.74% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | SPO Industry (산업) | 황남식 | 2,033원 | 87.79% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 아람건축디자인(주) | 김종완 | 2,034원 | 87.82% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 여수이엔씨 | 박태옥 | 2,012원 | 86.88% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 와이프리 | 백미숙 | 2,026원 | 87.47% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 웰테크 | 임창주 | 2,037원 | 87.95% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신풍테크 | 류재완 | 2,033원 | 87.78% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 스마트유통 | 이슬희 | 2,033원 | 87.78% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 여수인력 | 정영민 | 2,036원 | 87.91% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성온이앤씨 | 임채성 | 2,014원 | 86.94% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 하나로 교역 | 송인종 | 2,033원 | 87.78% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 화이트산업 | 임연화 | 2,033원 | 87.78% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 소망물산 | 이영좌 | 2,028원 | 87.58% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지연테크 | 박지연 | 2,006원 | 86.60% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 현대아쿠아 | 김미영 | 2,010원 | 86.79% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 민디자인 | 김민지 | 2,019원 | 87.20% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 두현이엔씨 | 김두현 | 2,004원 | 86.55% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 더원 | 오경희 | 2,031원 | 87.70% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 미화컴퍼니 | 김미화 | 2,008원 | 86.70% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 희망공조닥트 | 강은석 | 2,021원 | 87.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
2,310원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
2,310원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.