전북특별자치도
나라장터 수요기관(G2B)기관코드6540000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 광역자치단체 / 특별자치도
사업자번호402-83-00010
전화063-280-3163
팩스063-280-2339
주소전북특별자치도 전주시 완산구 효자로 225-0 (효자동3가) (54968)
업태·업종
서비스 / 공공서비스
최근 변경2025-09-12 10:32:29
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
2,569,050,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
2,825,955,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 256,905,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
2,825,955,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-18 23:45 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
2,192,804,021원
사정율 %, 낙찰하한율 79.9950% 적용
중립 투찰가능금액
2,260,622,702원
사정율 100%, 낙찰하한율 79.9950% 적용
최대 투찰가능금액
2,328,441,383원
사정율 %, 낙찰하한율 79.9950% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
79.9950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
지명경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 이상인 P.Q대상 기술용역의 평가기준
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
(전자)혼합방식
일정 정보
공고일시
2026-07-08 14:49:44
입찰개시일시
2026-07-09 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-16 12:00:00
개찰일시
2026-07-16 14:00:00
실개찰일시
2026년 07월 16일 14:00
최종낙찰일자
2026년 07월 16일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 이산
사업자번호
1388101278
최종낙찰금액
2,248,890,000원
최종낙찰률
80.56%
참가업체수
26개사
대표자명
이현상
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 전북특별자치도| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 이산 1388101278 | 1건 | 49 | 83.30% |
2026-07-16
2,248,890,000원 |
| 2 | 우석대학교 산학협력단 4028215573 | 1건 | 1 | 80.62% |
2026-07-16
65,000,000원 |
| 3 | 주식회사 유신 2208118141 | 1건 | 52 | 83.76% |
2026-07-16
3,573,913,000원 |
| 4 | 신흥건축사사무소 1113293023 | 1건 | 2 | 88.22% |
2026-07-16
32,112,650원 |
| 5 | 주식회사 동해종합기술공사 2208632319 | 1건 | 60 | 83.81% |
2026-07-14
4,258,440,000원 |
| 6 | (주)건일디앤씨 4028172072 | 1건 | 214 | 89.46% |
2025-06-16
54,636,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 26개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 이산 | 이현상 | 2,248,890,000원 | 80.56% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 다산컨설턴트 | 김정호 | 2,252,616,000원 | 80.70% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 삼보기술단 | 권순보 | 2,253,000,000원 | 80.71% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 서영엔지니어링 | 김종흔 | 2,254,350,000원 | 80.76% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 동해종합기술공사 | 김승진 | 2,255,994,000원 | 80.82% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 케이씨아이 | 이길용 | 2,260,000,000원 | 80.96% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 동명기술공단종합건축사사무소 | 신완수 | 2,272,800,000원 | 81.42% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 한국종합기술 | 김한영 | 2,273,000,000원 | 81.43% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 수성엔지니어링 | 강병윤 | 2,278,678,999원 | 81.63% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 동성엔지니어링 | 이상규 | 2,280,555,000원 | 81.70% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 케이에스엠기술 주식회사 | 김동영 | 2,291,100,000원 | 82.07% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 건화 | 황규영 | 2,304,300,000원 | 82.55% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 용마엔지니어링 | 차윤호 | 2,310,629,000원 | 82.77% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 극동엔지니어링 주식회사 | 유의근 | 2,315,300,000원 | 82.94% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 경원엔지니어링건축사사무소 | 최광지 | 2,316,660,000원 | 82.99% | 개찰완료 | 2026-07-16 11:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 동일기술공사 | 이상학 | 2,326,000,000원 | 83.32% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 대한콘설탄트 | 이영민 | 2,328,533,000원 | 83.42% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 한맥기술 | 이경훈 | 2,330,000,000원 | 83.47% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 제일엔지니어링종합건축사사무소 | 오승교 | 2,331,200,000원 | 83.51% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 경동엔지니어링 | 강재홍 | 2,371,900,000원 | 84.97% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 바우컨설탄트 | 송연수 | 2,628,000,000원 | 94.14% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:52 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 청명종합엔지니어링 | 김영준 | 2,252,990,000원 | 80.71% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:19 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 홍익기술단 | 성낙전 | 2,247,130,000원 | 80.50% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:23 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 도화엔지니어링 | 손영일 | 2,246,460,000원 | 80.48% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:34 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 동부엔지니어링 주식회사 | 이진주 | 2,250,765,000원 | 80.63% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:34 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
| - | 주식회사 장맥엔지니어링 | 김동선 | 2,251,950,000원 | 80.67% | 개찰완료 | 2026-07-16 11:26 |
| 비고: 적격점수미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
2,825,955,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
79.9950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
2,825,955,000원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.