기초과학연구원
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-17 00:40 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 21:10 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 기초과학연구원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 서보 5108101219 | 1건 | 199 | 89.73% |
2026-08-06
1,468,409,900원 |
| 2 | 주식회사 일진파워 1308142372 | 1건 | 135 | 90.18% |
2026-08-06
3,888,191,700원 |
| 3 | (주)한국방재 6108177907 | 1건 | 77 | 89.79% |
2026-08-06
2,558,919,340원 |
| 4 | 주식회사 디우(DIWO) 5248603579 | 1건 | 81 | 89.68% |
2026-07-16
126,418,000원 |
| 5 | 범우산업주식회사 2228129926 | 1건 | 58 | 90.37% |
2026-06-15
297,503,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 디우(DIWO) | 이선우 | 126,418,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 진양종합건설 주식회사 | 이충배 | 126,432,591원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 동우건설 | 이태복 | 126,451,756원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 에스제이건설산업 | 고석진 | 126,459,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)청솔건설산업 | 양낙칠 | 126,473,250원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 데오스종합건설 주식회사 | 최정규 | 126,477,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 콘테크엔지니어링주식회사 | 전병윤 | 126,478,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 대청종합건설 주식회사 | 김태준 | 126,481,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 플러스디아이 주식회사 | 황정옥 | 126,494,600원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주) 성우 이앤씨 | 강현욱 | 126,500,000원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 송학종합건설 주식회사 | 이경숙 | 126,512,000원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 이레건축사사무소 | 정미숙 | 126,529,400원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 광일종합건설 주식회사 | 박재원 | 126,529,700원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 유창건설 주식회사 | 류용상 | 126,531,808원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 나로산업개발 주식회사 | 정기석 | 126,554,000원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 프라퍼티 주식회사 | 황인재 | 126,554,030원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 대전환경산업(주) | 박명애 | 126,561,400원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 하나종합건설 | 한기운 | 126,564,523원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 한길로건설 주식회사 | 장종서 | 126,570,700원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 우지종합건설 | 정봉택 | 126,570,900원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 토드건설산업 | 남원모 | 126,577,160원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 씨앤더블유(주) | 김철수 | 126,584,670원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 더양지 | 권성자 | 126,592,460원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 지에이치건설 주식회사 | 이규영 | 126,596,253원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주한산업개발 주식회사 | 임성환 | 126,599,000원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사미우테크 | 김남균 | 126,603,710원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (주)계림건설 | 오동록 | 126,605,100원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 라움플랜 | 서성 | 126,608,671원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 04:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 우수건설 | 신정호 | 126,610,160원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-16 11:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 지.엠공영 | 노정근 | 126,645,180원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 디에스종합건설 | 윤상묵 | 126,661,675원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 한아건설주식회사 | 차흥재 | 126,662,194원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 아인건설(주) | 김종구 | 126,667,400원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 센텀이앤씨 | 황선길 | 126,676,910원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 선우종합건설 주식회사 | 이중선 | 126,702,825원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 열방종합건설 | 박인순 | 126,704,974원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사수평산업 | 이인구 | 126,719,133원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 바론건설 | 김영미 | 126,720,890원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 디와이종합건설 주식회사 | 김종길 | 126,730,637원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 금보 주식회사 | 류성은 | 126,735,000원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 세양건설 주식회사 | 임용태 | 126,735,597원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 금학종합건설 | 박대현 | 126,749,260원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 예찬종합건설 주식회사 | 강의식 | 126,749,600원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 진천건설주식회사 | 문철환 | 126,763,650원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 일신건설주식회사 | 배광식 | 126,765,900원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-16 14:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 예운 | 박상란 | 126,774,504원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 혜담종합건설 | 김원중 | 126,784,380원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | (주)은성씨앤알 | 최상균 | 126,791,800원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | (주)아미이앤씨 | 이상철 | 126,804,000원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 디비종합건설주식회사 | 심병철 | 126,815,970원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 라인건설 주식회사 | 이재용 | 126,817,800원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 에스엔씨건설주식회사 | 이광재 | 126,821,530원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 서정종합건설 주식회사 | 안용석 | 126,826,000원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사신영 | 김양호 | 126,829,770원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 칠보건설 주식회사 | 김영태 | 126,852,510원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사유원건설산업 | 김동연 | 126,861,859원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 휴앤 | 박춘선 | 126,875,040원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 알디엠산업개발주식회사 | 이계혁 | 126,878,000원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 청수 | 오주아 | 126,878,800원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 이룸건설개발 | 전보혁 | 126,887,018원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 에코건설 | 박주일 | 126,897,000원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 가보 | 이명규 | 126,898,520원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 건설미공 | 민근식 | 126,903,706원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 서하비에스지주식회사 | 김귀웅 | 126,906,740원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | (주)금양건설 | 김숙미 | 126,917,000원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 다원종합건설 주식회사 | 송준호 | 126,917,700원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-16 01:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 프라임종합건설주식회사 | 이근남 | 126,919,760원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 태림건설 | 박원규 | 126,952,260원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-09 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 케이엠에스건설 주식회사 | 김민수 | 126,959,860원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 드림건설(주) | 한현순 | 126,963,123원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 다우주택건설 주식회사 | 전송미 | 126,971,000원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 지엔지건설(주) | 박세곤 | 126,980,442원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 한송건설 주식회사 | 김성주 | 126,983,800원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | (주)다단이엔씨 | 정용채 | 126,992,070원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 환인종합건설 주식회사 | 최영환 | 127,007,490원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 엠제이디자인건설 | 박상면 | 127,013,310원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사고경종합건설 | 신동원 | 127,028,300원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 정도종합건설 | 송준영 | 127,029,000원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | (주)대원티앤에이 | 이상욱 | 127,041,500원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 리베라종합건설(주) | 김문규 | 127,051,200원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 송호건설 주식회사 | 송선호 | 127,061,000원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 해성종합건설 주식회사 | 양승진 | 127,061,000원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | (주)빌트젠 | 김준혁 | 127,061,400원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 도우종합건설 주식회사 | 권재나 | 127,073,800원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 거근토건 주식회사 | 신갑순 | 127,081,000원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 원강산업 (주) | 김재협 | 127,090,035원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 메라키건설주식회사 | 오윤식 | 127,106,230원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 디와이디자인 | 곽민승 | 127,110,700원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 아진종합건설주식회사 | 조상국 | 127,110,900원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 위고종합건설 주식회사 | 임영주 | 127,111,000원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 성전건설 주식회사 | 윤광준 | 127,113,400원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 다빈이앤씨 | 박상근 | 127,131,770원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | (주)용덕건설 | 최규민 | 127,134,700원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 금조종합건설 | 추은호 | 127,142,764원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 블루종합건설 | 이찬 | 127,145,500원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 명보종합건설(주) | 서창순 | 127,146,558원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | (주)다건종합건설 | 강채윤 | 127,163,880원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 수창물산(주) | 홍영상 | 127,176,640원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | (주)칠일공사 | 임월수 | 127,192,300원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 청평건설 | 김근선 | 127,199,310원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-07-16 13:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.