서울대학교
나라장터 수요기관(G2B)기관코드7006431
소관교육기관
기관유형고등교육기관 / 4년제 정규대학 / 국립
최상위기관
교육부
사업자번호119-82-08433
전화02-880-5121
팩스02-872-1793
주소서울특별시 관악구 관악로 서울대학교 (08826)
업태·업종
비영리 / 교육기관
최근 변경2026-05-28 13:23:03
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
140,430,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
154,473,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 14,043,000원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
154,473,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-19 04:25 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
130,560,734원
사정율 %, 낙찰하한율 86.2450% 적용
중립 투찰가능금액
133,225,238원
사정율 100%, 낙찰하한율 86.2450% 적용
최대 투찰가능금액
135,889,743원
사정율 %, 낙찰하한율 86.2450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
86.2450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-수리ㆍ점검용역 적격심사 고시금액 미만
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-07-08 13:57:15
입찰개시일시
2026-07-10 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-14 10:00:00
개찰일시
2026-07-14 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 14일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 14일
낙찰 정보
최종낙찰업체
(주)다원엔텍
사업자번호
5508702372
최종낙찰금액
132,796,300원
최종낙찰률
86.29%
참가업체수
61개사
대표자명
김종화
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 서울대학교| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)다원엔텍 5508702372 | 1건 | 1 | 86.29% |
2026-07-14
132,796,300원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 61개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)다원엔텍 | 김종화 | 132,796,300원 | 86.29% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 비티엠써비스(주) | 박상앙 | 132,832,850원 | 86.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)이티엠 | 김승탁 | 132,867,900원 | 86.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 프라임이엔씨 주식회사 | 김회택 | 132,893,000원 | 86.35% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주)신명써비스 | 김규명 | 133,024,600원 | 86.44% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 한국건축물성능관리원 | 이창균 | 133,070,170원 | 86.47% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)동보기술단 | 최경열 | 133,143,250원 | 86.52% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 집합건물과사람들 | 김선아 | 133,147,300원 | 86.52% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 삼정이엔씨건축사사무소 | 용웅식 | 133,173,335원 | 86.54% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주) 다보산업관리 | 정채열 | 133,225,410원 | 86.57% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 케이에너텍 주식회사 | 임서연 | 133,229,000원 | 86.57% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (사)한국에너지기술인협회 | 이충호 | 133,238,561원 | 86.58% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 한국건축시설 주식회사 | 이철희 | 133,272,000원 | 86.60% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 클라우드앤 | 김정석 | 133,345,150원 | 86.65% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 유원티이씨(주) | 도영수 | 133,383,145원 | 86.67% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주)중앙엠이씨 | 표준상 | 133,389,750원 | 86.68% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 동원공조테크(주) | 송복헌 | 133,391,770원 | 86.68% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 수공테크(주) | 김희남 | 133,400,830원 | 86.68% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 건원엠이씨 | 편세진 | 133,402,400원 | 86.69% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 한국기계설비성능검사원(주) | 이인영 | 133,425,078원 | 86.70% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 이음이앤지 | 조주환 | 133,445,000원 | 86.71% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사로몬이엔씨 | 전흥기 | 133,455,050원 | 86.72% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 한결기술단 | 윤미국 | 133,473,710원 | 86.73% | 개찰완료 | 2026-07-12 12:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 동성이앤씨원 | 김철술 | 133,481,560원 | 86.74% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 그린테스코 | 이준식 | 133,481,560원 | 86.74% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 누리앤소방전기안전 | 이귀연 | 133,485,000원 | 86.74% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (주)에이플러스방재 | 홍성일 | 133,510,341원 | 86.76% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 푸른기술 | 연규문 | 133,647,000원 | 86.84% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 한국기계설비성능관리단 | 이형준 | 133,662,700원 | 86.85% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 우원엠앤이 | 변운섭 | 133,691,700원 | 86.87% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | (주)동양티피티 | 유태완 | 133,700,000원 | 86.88% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 에이윈이엔씨(주) | 박영일 | 133,735,800원 | 86.90% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)삼우엠이피컨설턴트 | 이종형 | 133,764,000원 | 86.92% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (주)거영그린테크 | 정영진 | 133,773,460원 | 86.93% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 상산프라임(주) | 염지선 | 133,776,517원 | 86.93% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 다움테크 주식회사 | 차서윤 | 133,830,480원 | 86.96% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (주)대유엠이씨 | 김홍택 | 133,860,657원 | 86.98% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)우원티앤시 | 이선옥 | 133,890,900원 | 87.00% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 대한기술용역(주) | 곽상인 | 133,915,000원 | 87.02% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 조을대 | 김경옥 | 133,960,640원 | 87.05% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 조은엔지니어링컴퍼니 | 서동석 | 133,989,280원 | 87.07% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 한양이엔지 | 이정민 | 134,002,800원 | 87.08% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 탑이엔텍 | 이상훈 | 134,051,800원 | 87.11% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 이에이엔테크놀로지 | 신지웅 | 134,150,700원 | 87.17% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 한국전기테스트(주) | 김성군 | 134,181,930원 | 87.19% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 그린월드 | 윤명순 | 134,215,236원 | 87.21% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 기장엔지니어링 | 윤태식 | 134,224,400원 | 87.22% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 세인기계설비관리 주식회사 | 장인성 | 134,379,370원 | 87.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 케이디에프에스주식회사 | 홍복현 | 135,013,790원 | 87.73% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 태영건물종합관리 주식회사 | 장현성 | 135,141,500원 | 87.82% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (주)한양소방 | 서병열 | 135,550,060원 | 88.08% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 대한기계설비성능점검원 | 이종원 | 135,725,539원 | 88.20% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 대림에이.티.시 | 송홍종 | 132,550,000원 | 86.13% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 바른손에프엠 | 오일환 | 132,701,660원 | 86.23% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대윤기술공영 | 정광일 | 132,715,300원 | 86.24% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 포텍에너지 | 이훈희 | 132,692,000원 | 86.22% | 개찰완료 | 2026-07-12 12:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)에너지서베이 | 김민 | 132,337,690원 | 85.99% | 개찰완료 | 2026-07-12 13:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 케이에스메이트 | 박이근 | 132,078,122원 | 85.83% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 진안 | 이은영 | 132,611,600원 | 86.17% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)씨엔아이엔지니어링 | 박광태 | 132,668,090원 | 86.21% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주) 삼일이앤이 | 윤영삼 | 128,990,000원 | 83.82% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
154,473,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
86.2450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
154,473,000원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.