(재)광주테크노파크
나라장터 수요기관(G2B)기관코드Z001874
소관기타기관
최상위기관
재단법인(X)
사업자번호408-82-10275
전화062-602-7713
팩스062-602-7701
주소광주광역시 북구 첨단과기로 333-0 (대촌동) (61008)
업태·업종
부동산서비스 / 임대, 신기술개발 및 기술지도
최근 변경2025-01-07 17:04:28
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
24,048,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액
26,453,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,404,818원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
26,453,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-18 19:26 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
22,580,280원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
23,278,640원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
23,976,999원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
지역제한
전남광주통합특별시 광산구
전남광주통합특별시 남구
전남광주통합특별시 동구
전남광주통합특별시 북구
전남광주통합특별시 서구
면허/업종 제한
투찰가능업종
출판사/1517
투찰가능업종
인쇄사/1518
일정 정보
공고일시
2026-07-08 13:48:52
견적 제출 개시일시
2026-07-10 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-14 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-14 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 14일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 14일
낙찰 정보
최종낙찰업체
정선인쇄
사업자번호
4080232262
최종낙찰금액
23,369,070원
최종낙찰률
88.00%
참가업체수
87개사
대표자명
김선덕
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: (재)광주테크노파크| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 정선인쇄 4080232262 | 1건 | 1 | 88.00% |
2026-07-14
23,369,070원 |
| 2 | 주식회사 정성 4168113790 | 1건 | 69 | 90.12% |
2025-06-17
88,600,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 87개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 정선인쇄 | 김선덕 | 23,369,070원 | 88.00% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 국제사 | 최윤호 | 23,375,660원 | 88.03% | 개찰완료 | 2026-07-10 18:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | JNP인쇄출판 | 김봉수 | 23,380,000원 | 88.04% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 정명인쇄사 | 김상수 | 23,390,020원 | 88.08% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 아주 | 박형교 | 23,392,120원 | 88.09% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 대성애드 | 정영호 | 23,401,550원 | 88.13% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 우리출력 | 김재현 | 23,406,550원 | 88.14% | 개찰완료 | 2026-07-10 12:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 글동네 | 김영헌 | 23,420,680원 | 88.20% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 은성태일인쇄 | 박태일 | 23,423,550원 | 88.21% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 세이 팩토리 | 김지은 | 23,436,980원 | 88.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 승현인쇄 | 나영주 | 23,456,880원 | 88.33% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 이노프린팅 | 이창래 | 23,472,500원 | 88.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)칼라애드 | 강성순 | 23,491,700원 | 88.46% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 푸른커뮤니케이션 | 서동환 | 23,492,450원 | 88.47% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 수기획 | 최수향 | 23,504,090원 | 88.51% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 미래피엔디 | 김석수 | 23,546,730원 | 88.67% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사아이텍디자인연구소 | 손필선 | 23,213,830원 | 87.42% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한솔상사 | 조희원 | 22,949,710원 | 86.42% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성용 | 조성용 | 22,987,510원 | 86.57% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 천일인쇄 | 천흥기 | 22,972,990원 | 86.51% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 국제O.A시스템 | 신기영 | 23,075,770원 | 86.90% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 디자인그룹美 | 정재헌 | 23,281,814원 | 87.67% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서울시스템기술(주) | 오주일 | 23,233,380원 | 87.49% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 플러스비전(주) | 고왕수 | 23,340,020원 | 87.89% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 슈슈 | 심기숙 | 23,330,660원 | 87.86% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 협신디자인기획(주) | 정행숙 | 23,327,170원 | 87.84% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 고려문화사 | 최학기 | 23,319,020원 | 87.81% | 개찰완료 | 2026-07-10 12:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 은성인쇄 | 최우윤 | 23,308,320원 | 87.77% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우리출력 | 정은경 | 23,314,370원 | 87.80% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 평양기획 | 이승종 | 23,340,500원 | 87.90% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한진상사 | 조현주 | 23,365,120원 | 87.99% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 나코스 유한회사 | 최오인 | 23,055,700원 | 86.82% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성보인쇄 | 강신영 | 23,275,260원 | 87.65% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 도서출판바로 | 고진숙 | 23,237,780원 | 87.51% | 개찰완료 | 2026-07-10 18:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성문당 | 이수만 | 23,308,440원 | 87.77% | 개찰완료 | 2026-07-12 16:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 디자인에스 | 최성미 | 23,145,400원 | 87.16% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 은하수 | 김동안 | 23,181,450원 | 87.30% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 더원인쇄기획 | 오현열 | 23,119,780원 | 87.06% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 한솔테크노 | 조성기 | 23,042,820원 | 86.77% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 맥스타 | 김동욱 | 23,255,360원 | 87.57% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 디자인아이엠 | 최지율 | 23,301,030원 | 87.75% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 정진 | 김순남 | 23,272,470원 | 87.64% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 양지인쇄기획 | 임정모 | 23,039,220원 | 86.76% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 새날출판사 | 김인환 | 23,301,640원 | 87.75% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 엠에스이 | 정복기 | 23,247,350원 | 87.54% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 나우프린팅 | 김대중 | 23,039,600원 | 86.76% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태연산업 | 손정희 | 23,159,900원 | 87.22% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 아카사니문화사 | 전주영 | 23,227,700원 | 87.47% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 필인쇄디자인 | 전종필 | 23,083,940원 | 86.93% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이엔엠 주식회사 | 서충현 | 23,281,550원 | 87.67% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세영인쇄 | 박용태 | 23,214,360원 | 87.42% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 두란노 | 최지철 | 23,120,680원 | 87.07% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 상지인쇄기획 | 최명성 | 23,321,340원 | 87.82% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 혜원문화사 | 최영순 | 23,086,000원 | 86.94% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 은성문화사 | 김봉기 | 23,174,470원 | 87.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동인출판 | 김난희 | 23,326,830원 | 87.84% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지일인쇄 | 조정수 | 23,258,260원 | 87.59% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 디자인결 | 유선영 | 23,268,340원 | 87.62% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 여명인쇄 | 김판수 | 23,153,680원 | 87.19% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금성문화사 | 김한길 | 23,131,470원 | 87.11% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 선일문화사 | 안판대 | 23,241,230원 | 87.52% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성은제책사 | 김영현 | 23,158,330원 | 87.21% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 디자인 날마다 | 이선희 | 23,167,630원 | 87.24% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 더휴먼 | 박천희 | 23,079,189원 | 86.91% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 향림문화사 | 김형도 | 23,117,180원 | 87.05% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 엔디 | 정정현 | 23,298,780원 | 87.74% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신세계기획 | 이유경 | 23,102,100원 | 87.00% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼성코팅 | 김선호 | 23,109,340원 | 87.02% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 디자인비움 | 김현경 | 23,074,560원 | 86.89% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지음 | 김정민 | 23,135,270원 | 87.12% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금광기획 | 이경순 | 23,247,160원 | 87.54% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청명문화사 | 남성식 | 23,144,200원 | 87.16% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)건우프린팅 | 김주희 | 23,194,900원 | 87.35% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 재원인쇄 | 황은석 | 23,167,070원 | 87.24% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 디피다 | 정다희 | 23,302,190원 | 87.75% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)보광코린트 | 손영근 | 23,347,890원 | 87.92% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 광인문화사 | 이영실 | 23,161,330원 | 87.22% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 은하수 | 조령 | 23,098,870원 | 86.99% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 국제칼라 | 김재영 | 23,199,200원 | 87.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 창해 | 류제성 | 23,242,440원 | 87.53% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지유(GU) | 김재성 | 23,287,100원 | 87.69% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)남도프린테크 | 강정권 | 23,356,100원 | 87.95% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)제이인컴퍼니 | 박초희 | 23,224,983원 | 87.46% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세진제책사 | 김희배 | 23,199,170원 | 87.36% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 디자인뱅크 | 임오연 | 23,224,490원 | 87.46% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동양인쇄 | 한판남 | 23,259,430원 | 87.59% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성민디지털인쇄 | 조국 | 22,998,999원 | 86.61% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
26,453,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
26,453,000원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.