공사 변경공고

삼척생활자원회수센터 이전 건립사업(건설)(1차분,전체분)

강원특별자치도 삼척시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4241000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호222-83-02770
전화033-570-3279
팩스033-570-3135
주소강원특별자치도 삼척시 중앙로 296 (교동) (25914)
업태·업종 관공서 / 비영리
최근 변경2025-01-06 16:23:06
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
10,019,853,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
7,752,660,909원
도급분, 부가세 제외
기초금액
8,527,927,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 775,266,091원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
변경공고 진행 중
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
3,968,648,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개

투찰가능금액 범위 (2026-07-15 14:27 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
7,279,024,882원
사정율 %, 낙찰하한율 87.9950% 적용
중립 투찰가능금액
7,504,149,363원
사정율 100%, 낙찰하한율 87.9950% 적용
최대 투찰가능금액
7,729,273,844원
사정율 %, 낙찰하한율 87.9950% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
87.9950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 21:04 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 100억원 미만 50억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 종합공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
산업·환경설비공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-08 15:01:04
입찰개시일시
2026-07-10 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-14 10:00:00
개찰일시
2026-07-14 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 14일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 14일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 에코이에스
사업자번호
2188121361
최종낙찰금액
7,563,660,000원
최종낙찰률
88.65%
참가업체수
10개사
대표자명
민명준

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 삼척시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)대천건설 4198103137 2건 57 91.24% 2026-08-18
50,569,790원
2 주식회사 바로그건설 4468103366 2건 54 90.50% 2026-08-07
31,223,560원
3 주식회사 대방건설 2228125901 2건 20 90.72% 2026-07-30
49,648,500원
4 주식회사더나무 1968601041 2건 2 90.38% 2026-07-03
31,690,000원
5 신평건설 주식회사 1388104504 1건 99 89.36% 2026-09-01
2,728,017,480원
6 주식회사 재마 8178600284 1건 97 89.89% 2026-08-28
104,247,760원
7 합자회사태승건설 2228105225 1건 172 89.53% 2026-08-28
103,776,000원
8 한국유리산업 주식회사 2228121360 1건 111 90.12% 2026-08-28
32,323,371원
9 주식회사경동 2228103192 1건 245 89.86% 2026-08-28
75,894,240원
10 주식회사 바름 2228112503 1건 214 90.41% 2026-08-28
102,282,400원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 10개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 에코이에스 민명준 7,563,660,000원 88.65% 개찰완료 2026-07-14 09:36
비고: 정상
2위 (주)대양 김태우 7,572,929,370원 88.76% 개찰완료 2026-07-14 09:33
비고: 정상
3위 주식회사 효성 조규대 7,582,842,000원 88.88% 개찰완료 2026-07-14 09:45
비고: 정상
4위 신화건설 주식회사 윤수홍 7,585,573,858원 88.91% 개찰완료 2026-07-14 08:29
비고: 정상
5위 에스원건설(주) 김동필 7,621,953,000원 89.34% 개찰완료 2026-07-14 09:41
비고: 정상
6위 에스지건설 주식회사 조형범 7,675,144,000원 89.96% 개찰완료 2026-07-14 09:49
비고: 정상
- 주식회사 대명건설 서경선 7,541,533,000원 88.39% 개찰완료 2026-07-14 08:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 태백건설 주식회사 정선옥 7,559,162,250원 88.60% 개찰완료 2026-07-14 08:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동서 김래선 7,473,282,000원 87.59% 개찰완료 2026-07-14 09:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 株式會社 大建 김대호 7,482,899,000원 87.71% 개찰완료 2026-07-14 09:48
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
8,527,927,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
87.9950%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개

첨부파일 (3개)