충청남도 건설본부 건설사업부 북부사무소
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-17 03:49 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 21:08 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도 건설본부 건설사업부 북부사무소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 유림조경 3648600738 | 1건 | 36 | 90.28% |
2026-09-04
86,617,980원 |
| 2 | 에스엠조경 주식회사 3728103987 | 1건 | 56 | 89.33% |
2026-09-04
97,208,901원 |
| 3 | 자화토건(주) 3078107863 | 1건 | 139 | 91.21% |
2026-09-04
197,171,990원 |
| 4 | 주식회사 웅산종합건설 6138156236 | 1건 | 90 | 89.54% |
2026-09-04
93,747,727원 |
| 5 | 합자회사신일 3108121459 | 1건 | 122 | 90.25% |
2026-08-11
245,875,150원 |
| 6 | 우인건설주식회사 3108125381 | 1건 | 71 | 90.48% |
2026-08-11
154,001,320원 |
| 7 | 대농건설주식회사 3138115107 | 1건 | 231 | 90.61% |
2026-08-11
132,124,330원 |
| 8 | 대운토건 주식회사 4968801120 | 1건 | 173 | 90.64% |
2026-08-11
60,004,430원 |
| 9 | 주식회사대산전력 6728602336 | 1건 | 58 | 91.31% |
2026-08-05
128,233,200원 |
| 10 | 강일건설주식회사 3088105704 | 1건 | 116 | 90.59% |
2026-07-14
112,436,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 창보건설주식회사 | 서경숙 | 101,742,500원 | 91.24% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 원석건설(주) | 이정용 | 101,745,800원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 예청건설(주) | 김현미 | 101,750,140원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 세종건설 주식회사 | 손경호 | 101,763,900원 | 91.26% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 신흥건설(주) | 최인철 | 101,775,200원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 장군산업 | 정혜란 | 101,792,450원 | 91.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 태인이엔지 | 고은정 | 101,797,000원 | 91.29% | 개찰완료 | 2026-07-09 13:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)태건건설 | 이태건 | 101,804,962원 | 91.30% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 연주건설 | 현철하 | 101,820,653원 | 91.31% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 금아건설(주) | 김용태 | 101,843,600원 | 91.34% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 석영건설 | 김희숙 | 101,844,380원 | 91.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 06:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 샬롬건설 | 김항형 | 101,845,580원 | 91.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 대하건설(주) | 신동석 | 101,847,367원 | 91.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (합) 정담엔지니어링 | 박해모 | 101,852,000원 | 91.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 공영건설 주식회사 | 김봉환 | 101,862,360원 | 91.35% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 경덕건설 주식회사 | 정만영 | 101,864,750원 | 91.35% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 디에이치건설 주식회사 | 이두환 | 101,895,000원 | 91.38% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | (주)미래 | 주정례 | 101,933,100원 | 91.42% | 개찰완료 | 2026-07-14 06:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 민영토건 | 이규범 | 101,946,000원 | 91.43% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 지산건설주식회사 | 조희옥 | 101,948,000원 | 91.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 유한회사 썬팀이앤씨 | 이지윤 | 101,965,053원 | 91.44% | 개찰완료 | 2026-07-09 15:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 에스에이치건설 주식회사 | 이대순 | 101,966,000원 | 91.44% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 반야건설산업 | 김석호 | 102,052,240원 | 91.52% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 대교포장건설주식회사 | 윤태황 | 102,090,970원 | 91.56% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 지성이엔지(주) | 안상희 | 102,092,400원 | 91.56% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 대농건설주식회사 | 노성래 | 102,110,440원 | 91.57% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 에스와이씨 주식회사 | 박창수 | 102,133,000원 | 91.59% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 송암이엔씨 주식회사 | 이규선 | 102,157,320원 | 91.62% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | (주)강성건설 | 김종채 | 102,166,755원 | 91.62% | 개찰완료 | 2026-07-14 06:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 대덕산업개발 주식회사 | 임숙영 | 102,168,543원 | 91.63% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 이산 | 천근학 | 102,182,600원 | 91.64% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 광석건설(주) | 김정근 | 102,216,300원 | 91.67% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)진광토건 | 이금이 | 102,220,000원 | 91.67% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 아성건설 주식회사 | 이현숙 | 102,234,800원 | 91.69% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (주)동경산업개발 | 임창호 | 102,268,000원 | 91.72% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (유)네오건설 | 주선희 | 102,278,780원 | 91.73% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 고려건설 | 장병우 | 102,290,100원 | 91.74% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 대보건설 주식회사 | 윤정훈 | 102,313,200원 | 91.76% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 아름드리나무 | 이아름 | 102,423,154원 | 91.85% | 개찰완료 | 2026-07-12 21:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 선진건설(주) | 윤희순 | 102,435,590원 | 91.87% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | (주)두반건설 | 지정하 | 99,774,920원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-07-08 17:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)창신건설 | 이길원 | 100,029,300원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-07-09 08:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)동서건설 | 이은숙 | 99,759,990원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 일성건설 | 김문섭 | 100,155,880원 | 89.82% | 개찰완료 | 2026-07-09 11:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우진건설(주) | 임정순 | 99,812,330원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-07-09 11:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 홍일건설주식회사 | 백홍일 | 100,069,380원 | 89.74% | 개찰완료 | 2026-07-09 12:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 황금프로젝트 | 주연주 | 99,947,030원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태삼건설주식회사 | 정관조 | 99,327,309원 | 89.08% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이에스이엔씨 주식회사 | 유성근 | 100,065,410원 | 89.74% | 개찰완료 | 2026-07-10 12:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신흥전기건설 | 신형철 | 100,102,460원 | 89.77% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)정명건설 | 송나영 | 100,137,318원 | 89.80% | 개찰완료 | 2026-07-11 19:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진성건설(주) | 이봉규 | 100,177,350원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-07-11 19:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세한이노테크 | 박미경 | 99,716,950원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-11 22:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 송연건설 | 이현미 | 99,998,182원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-07-12 12:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스에스건설(주) | 정헌구 | 99,568,260원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-07-12 13:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한빛포장건설 주식회사 | 정하중 | 99,973,660원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-07-12 16:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 기동안전 주식회사 | 조은영 | 99,262,020원 | 89.02% | 개찰완료 | 2026-07-12 23:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 중부건설 | 이희득 | 99,905,420원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신성기업 주식회사 | 이왕주 | 99,884,770원 | 89.58% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경일건설주식회사 | 이기선 | 100,174,410원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신한산업개발(주) | 최수연 | 99,581,767원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세민건설 | 고나연 | 100,133,940원 | 89.80% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 백월건설(주) | 이경희 | 100,136,840원 | 89.80% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 용화건설(주) | 손건배 | 100,034,500원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에코이엔지 | 김리현 | 100,003,296원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태광건설 주식회사 | 김형기 | 100,150,100원 | 89.82% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사태진건설 | 최기호 | 99,905,720원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)태건건설 | 유지선 | 99,945,500원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 봉황건설 주식회사 | 김태윤 | 98,496,370원 | 88.33% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)황산건설산업 | 박병영 | 99,950,000원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서광건설 주식회사 | 서영기 | 100,177,330원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 두영건설 주식회사 | 김문필 | 99,671,247원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 천수건설 주식회사 | 신지선 | 100,127,800원 | 89.80% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세풍포장(주) | 이후원 | 99,829,700원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 남산건설(주) | 한태봉 | 100,131,100원 | 89.80% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼협건설 | 김경호 | 100,173,850원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)성산토건 | 최정복 | 100,118,500원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대성산업개발 | 고은희 | 99,413,240원 | 89.16% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부국건설(주) | 정지식 | 99,763,700원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태우건설 | 김완태 | 99,598,000원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 국일건설(주) | 신현옥 | 99,758,640원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동덕건설(주) | 손경숙 | 100,081,000원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이아이건설(주) | 장성익 | 100,108,220원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 득용건설 주식회사 | 김영미 | 100,097,000원 | 89.77% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동왕건설 주식회사 | 김하영 | 99,741,163원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 광개토건주식회사 | 강상규 | 99,983,582원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지케이건설조경 주식회사 | 이효덕 | 100,058,820원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 나우건설(주) | 김기광 | 99,802,880원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태승건설 주식회사 | 박태진 | 99,917,900원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 원진건설산업주식회사 | 이길우 | 100,073,460원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)삼영건설 | 김서영 | 100,109,410원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금강건설산업(주) | 이영욱 | 100,061,000원 | 89.74% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청운건설(주) | 김정수 | 99,816,040원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 다온건설 | 남진우 | 99,579,620원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 인성건설 | 이종환 | 99,578,590원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서하건설주식회사 | 최일식 | 100,189,754원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 부흥건설 | 김양배 | 99,851,400원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지오건설 주식회사 | 박종례 | 99,922,870원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 보민환경 | 조은경 | 100,040,390원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 도원건설 주식회사 | 김도현 | 99,697,860원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.