공사 등록공고

영암 성풍사지 오층석탑 주변정비(배수로 정비) 공사

전남광주통합특별시 영암군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5875000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호412-83-01151
전화061-470-2271
팩스061-470-2581
주소전라남도 영암군 영암읍 군청로 1-0 (58415)
홈페이지 www.yeongam.go.kr
최근 변경2026-06-30 19:00:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
36,100,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
32,818,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액
36,100,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,281,818원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-16 14:54 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
31,426,006원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
32,397,945원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
33,369,883원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 21:05 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-08 14:55:33
견적 제출 개시일시
2026-07-09 16:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-15 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-15 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 15일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 15일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 지을
사업자번호
5688801804
최종낙찰금액
32,681,167원
최종낙찰률
90.26%
참가업체수
21개사
대표자명
심재문

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 영암군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사연우건설 4018157724 2건 97 89.83% 2026-09-01
39,709,000원
2 국제건설 주식회사 3138601743 2건 62 90.21% 2026-07-29
62,585,460원
3 (주)동산건설 5028641404 2건 25 90.17% 2026-07-22
34,944,590원
4 세계건설 주식회사 4368801735 1건 15 90.19% 2026-09-04
55,206,101원
5 (주)토석건설 4128131160 1건 34 90.40% 2026-09-04
55,642,800원
6 주식회사 미담종합건설 1958700783 1건 193 90.59% 2026-09-03
248,758,680원
7 (주)삼화건설 4128122434 1건 27 89.65% 2026-09-03
21,826,158원
8 주식회사 백화건설 4128122808 1건 111 89.97% 2026-08-27
45,206,510원
9 (주) 강국건설 4168134058 1건 107 90.52% 2026-08-27
56,159,390원
10 주식회사 다우종합건설 4158113502 1건 92 89.93% 2026-08-26
207,483,790원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 21개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 지을 심재문 32,681,167원 90.26% 개찰완료 2026-07-13 14:16
비고: 정상
2위 주식회사 제이와이건설 김정란 32,745,000원 90.43% 개찰완료 2026-07-15 09:00
비고: 정상
3위 주식회사 미르 김성옥 32,857,000원 90.74% 개찰완료 2026-07-15 09:17
비고: 정상
4위 동림종합건설주식회사 공후식 32,857,360원 90.74% 개찰완료 2026-07-14 15:46
비고: 정상
5위 고미문화건축 주식회사 이경진 32,885,160원 90.82% 개찰완료 2026-07-14 17:51
비고: 정상
- 주식회사 태강건설 박준영 32,484,000원 89.71% 개찰완료 2026-07-09 16:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 고구려주식회사 황민숙 32,609,350원 90.06% 개찰완료 2026-07-13 09:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 두물 권승필 32,210,000원 88.96% 개찰완료 2026-07-13 14:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 영조건설주식회사 박성우 32,610,000원 90.06% 개찰완료 2026-07-13 15:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사진영문화재 윤승도 32,642,000원 90.15% 개찰완료 2026-07-14 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 해동건설 양해동 32,316,090원 89.25% 개찰완료 2026-07-14 15:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사국보 나지훈 32,525,320원 89.83% 개찰완료 2026-07-14 16:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 태청건설 주식회사 이준호 32,572,200원 89.96% 개찰완료 2026-07-14 16:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한들 정민호 32,373,000원 89.41% 개찰완료 2026-07-14 17:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 우보건설(주) 최석웅 32,578,000원 89.97% 개찰완료 2026-07-14 17:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대승건설 양한철 32,169,557원 88.84% 개찰완료 2026-07-14 18:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사거림종합건설 최정애 32,634,532원 90.13% 개찰완료 2026-07-15 08:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 에이치비건설주식회사 김영두 32,421,100원 89.54% 개찰완료 2026-07-15 08:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대륜건설 임인례 32,495,550원 89.74% 개찰완료 2026-07-15 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가도건설 김재완 32,406,090원 89.50% 개찰완료 2026-07-15 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우리종건 이창민 32,383,060원 89.43% 개찰완료 2026-07-15 09:30
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
36,100,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (3개)