강원특별자치도 도로관리사업소 태백지소
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-15 16:52 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:53 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 강원특별자치도 도로관리사업소 태백지소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 현성건설 3058609201 | 1건 | 209 | 90.06% |
2026-09-04
49,754,920원 |
| 2 | (주) 용 봉 2258103847 | 1건 | 7 | 90.34% |
2026-09-04
157,483,260원 |
| 3 | 주식회사 플렉스종합건설 5128109425 | 1건 | 60 | 89.77% |
2026-09-04
281,493,750원 |
| 4 | 주식회사 대원 1428150308 | 1건 | 83 | 91.20% |
2026-07-24
215,608,980원 |
| 5 | 주식회사 케이에스건설 4388101799 | 1건 | 80 | 90.63% |
2026-07-15
79,925,200원 |
| 6 | 주식회사 지오나인 1918800696 | 1건 | 152 | 90.36% |
2026-07-15
440,969,645원 |
| 7 | 주식회사 서우종합건설 3038128885 | 1건 | 104 | 89.93% |
2026-06-24
1,499,500,156원 |
| 8 | 자은건설주식회사 3118138083 | 1건 | 129 | 90.30% |
2026-06-17
77,947,600원 |
| 9 | 주식회사 우주공조 3988702148 | 1건 | 64 | 89.90% |
2026-06-10
68,225,907원 |
| 10 | 도원건설주식회사 3058168597 | 1건 | 17 | 90.90% |
2026-05-20
94,396,800원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 케이에스건설 | 박승주 | 79,925,200원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)태광이엔씨 | 김학만 | 79,990,000원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 대웅건설주식회사 | 이윤하 | 80,000,675원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)위너건설 | 염경섭 | 80,018,061원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 청룡건설 주식회사 | 최인철 | 80,048,200원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 부흥건설(주) | 서진환 | 80,067,590원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)다온건설 | 김정화 | 80,112,387원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 테라텍주식회사 | 정길수 | 80,133,700원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)거상건설 | 이경아 | 80,150,525원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)태운건설 | 지명배 | 80,167,600원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 정한기업 | 조미영 | 80,169,300원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 가야 | 김종훈 | 80,200,700원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 제이아이 | 임명희 | 80,222,894원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 대한건설 주식회사 | 전상희 | 80,224,600원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)하은기업 | 김혜숙 | 80,237,129원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 토성개발(주) | 이강훈 | 80,239,000원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)청강건설 | 윤혜원 | 80,241,635원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 바로세움 | 정지윤 | 80,290,935원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (주)고려인프라 | 홍지혜 | 80,291,650원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 삼해산업(주) | 이재형 | 80,309,110원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 06:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 합자회사 백두건설 | 장수정 | 80,314,016원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 엔트이엔씨 주식회사 | 김경준 | 80,317,000원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 백옥건설(주) | 전상택 | 80,325,035원 | 91.28% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 창진건설(주) | 이미희 | 80,331,871원 | 91.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 다비치건설 | 간은경 | 80,344,981원 | 91.31% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 아레나건설 | 이향순 | 80,349,968원 | 91.31% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 월드건설(주) | 전성길 | 80,354,062원 | 91.32% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 동진건설주식회사 | 장경숙 | 80,354,392원 | 91.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 유성 | 양희성 | 80,362,994원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 일진건설(주) | 김종국 | 80,367,180원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 세진 | 전영수 | 80,367,742원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 천보건설 주식회사 | 정의한 | 80,375,300원 | 91.34% | 개찰완료 | 2026-07-14 23:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 주인 | 박주인 | 80,383,510원 | 91.35% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 태웅토건(주) | 김강수 | 80,385,870원 | 91.35% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (합) 신흥건설 | 신흥순 | 80,390,000원 | 91.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 세기산업 | 이미화 | 80,390,583원 | 91.36% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 선광토건(주) | 정연수 | 80,392,111원 | 91.36% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)에스에스건설 | 박서윤 | 80,410,207원 | 91.38% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (합)상록토건 | 김성영 | 80,417,767원 | 91.39% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 송산건설(주) | 지희수 | 80,428,070원 | 91.40% | 개찰완료 | 2026-07-12 06:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 에스엠건설주식회사 | 장문호 | 80,429,374원 | 91.40% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 중원산업 | 강석신 | 80,437,995원 | 91.41% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 삼균 | 박은균 | 80,449,050원 | 91.43% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 자은건설주식회사 | 함용태 | 80,457,600원 | 91.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 동진 | 김동진 | 80,463,000원 | 91.44% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 아성건설 주식회사 | 전찬기 | 80,476,000원 | 91.46% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 합자회사 성운건설 | 차연화 | 80,476,358원 | 91.46% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 한솔조경건설 | 이덕균 | 80,480,902원 | 91.46% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | (자)태왕건설 | 최종철 | 80,504,700원 | 91.49% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 두원건설 주식회사 | 김진현 | 80,510,250원 | 91.49% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사승우건설 | 김종성 | 80,533,260원 | 91.52% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사서옥 | 김은주 | 80,538,980원 | 91.53% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 제이엠건설주식회사 | 양승희 | 80,544,920원 | 91.53% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | (자)신동산업 | 이우연 | 80,550,390원 | 91.54% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 제일측량엔지니어링 | 권오명 | 80,565,750원 | 91.56% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 강일포장건설(주) | 김정진 | 80,570,410원 | 91.56% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 덕산건설 | 송현준 | 80,572,830원 | 91.57% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 인화산업개발주식회사 | 이재환 | 80,573,000원 | 91.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 합자회사 동양건설건업 | 나명희 | 80,582,160원 | 91.58% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 탄탄 | 박규형 | 80,593,870원 | 91.59% | 개찰완료 | 2026-07-12 23:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 미교건설주식회사 | 심미영 | 80,594,220원 | 91.59% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | (합)다원건설 | 김난주 | 80,594,900원 | 91.59% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사더큰건설 | 김해성 | 80,598,720원 | 91.60% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 매일건설(주) | 홍성호 | 80,613,286원 | 91.61% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 대호건설 주식회사 | 유장식 | 80,621,000원 | 91.62% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사부성 | 정의섭 | 80,626,880원 | 91.63% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 합자회사 용화건설 | 황윤정 | 80,636,851원 | 91.64% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | (주)보성건설 | 김진국 | 80,648,512원 | 91.65% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 철원건설(주) | 이인정 | 80,650,500원 | 91.65% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 동서개발 | 엄규연 | 80,653,499원 | 91.66% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 에스엔제이건설 | 이국재 | 80,654,410원 | 91.66% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 다인건설 | 유현복 | 80,668,579원 | 91.67% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 합자회사태승건설 | 김한결 | 80,670,000원 | 91.68% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | (주)도영건설 | 이명환 | 80,673,500원 | 91.68% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 돌사랑건설(주) | 신복진 | 80,676,420원 | 91.68% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | (주)거광 | 박선영 | 80,678,990원 | 91.69% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 화성건설 주식회사 | 박병규 | 80,685,000원 | 91.69% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 동천건설(주) | 최소희 | 80,688,000원 | 91.70% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 명선토건 | 박성도 | 80,689,370원 | 91.70% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | (주)대천건설 | 안종수 | 80,689,440원 | 91.70% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 정우건설(주) | 이정봉 | 80,691,630원 | 91.70% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | (주)동한건설 | 정동환 | 80,693,700원 | 91.70% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | (주) 공간과풍경 | 김재덕 | 80,696,200원 | 91.71% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 동국건설 주식회사 | 최송연 | 80,702,800원 | 91.71% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사도명건설 | 박종선 | 80,704,810원 | 91.72% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 청진건설 | 김경희 | 80,705,480원 | 91.72% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 성신건설(주) | 강성희 | 80,714,300원 | 91.73% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 성암건설주식회사 | 이형민 | 80,715,749원 | 91.73% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 씨에스건설 | 조찬구 | 80,722,100원 | 91.74% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 인하건설 주식회사 | 김인하 | 80,722,780원 | 91.74% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 용광개발(합) | 김혜진 | 80,725,850원 | 91.74% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | (주)다음건설 | 김유리 | 80,727,330원 | 91.74% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 우신 | 이성욱 | 80,742,228원 | 91.76% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 세흥주식회사 | 최인순 | 80,742,850원 | 91.76% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 라온건설 | 박준우 | 80,744,920원 | 91.76% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 영민건설(주) | 고 병 찬 | 80,755,560원 | 91.77% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 대유 | 이정한 | 80,759,820원 | 91.78% | 개찰완료 | 2026-07-09 16:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 천부건설 | 임희진 | 80,766,400원 | 91.79% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | (주)건양건설 | 최진희 | 80,769,800원 | 91.79% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | (주)고성건설 | 신영복 | 80,777,510원 | 91.80% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.