대전광역시 대덕구
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-15 18:22 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 21:11 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 대전광역시 대덕구| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시산림조합 3148204158 | 2건 | 84 | 93.35% |
2026-07-29
78,990,000원 |
| 2 | 선우건설주식회사 3058186111 | 1건 | 108 | 89.69% |
2026-09-02
579,428,816원 |
| 3 | 주식회사 재신전력 3058168374 | 1건 | 125 | 89.92% |
2026-08-25
467,024,478원 |
| 4 | 대중이엔지주식회사 8618600879 | 1건 | 25 | 90.41% |
2026-08-25
484,591,127원 |
| 5 | (주)유아이 2248124311 | 1건 | 41 | 90.47% |
2026-08-25
266,547,788원 |
| 6 | 주식회사 가보건설 3168110270 | 1건 | 514 | 90.08% |
2026-08-20
171,307,500원 |
| 7 | 한성건설산업(주) 3058183002 | 1건 | 110 | 90.54% |
2026-08-04
112,000,000원 |
| 8 | 주식회사 태림건설 1248683989 | 1건 | 65 | 90.57% |
2026-07-29
358,394,740원 |
| 9 | 합자회사 풍암건설 3148116720 | 1건 | 419 | 89.58% |
2026-07-28
161,478,800원 |
| 10 | 신향림조경 3080621032 | 1건 | 46 | 90.30% |
2026-07-28
163,049,860원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주) 한국테크 | 엄경용 | 32,293,000원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 協盛機械設備 株式會社 (협성기계설비주식회사) | 황남순 | 32,294,530원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 케이제이기술사이앤씨 | 윤기진 | 32,295,469원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 에이엔티테크 | 연윤모 | 32,295,760원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 제이와이이엔씨 주식회사 | 최홍재 | 32,301,673원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 신성그린엔지니어링 | 이재철 | 32,307,100원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)명강엔지니어링 | 정길양 | 32,310,300원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 서림건설(주) | 이복순 | 32,310,410원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)물꼬건설 | 박은남 | 32,316,900원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 00:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 반석건설주식회사 | 윤현숙 | 32,318,900원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 에이스건설 주식회사 | 전운서 | 32,322,310원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 태현기공 | 윤현수 | 32,325,133원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 해인물산 | 민병집 | 32,325,700원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 한라이엔씨 | 임유순 | 32,326,790원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 유아건설(주) | 이상욱 | 32,342,753원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 중현산업개발(주) | 김재길 | 32,346,000원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)대건엔지니어링 | 강은차 | 32,348,000원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 에스텍아이앤씨 주식회사 | 박길현 | 32,350,800원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 대형이엔씨 주식회사 | 김성욱 | 32,354,517원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 04:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 더라인플랜트 | 안시주 | 32,355,820원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 대경건설 | 이신자 | 32,356,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)세진환경건설 | 남상기 | 32,356,419원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 대륙기업 | 김종욱 | 32,356,700원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 대건이엔씨 | 김주형 | 32,360,141원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 제이파크건설산업 | 박종필 | 32,360,688원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 오섬이엔지 | 오정환 | 32,363,680원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 상원엔지니어링 | 김순금 | 32,364,207원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 지성테크 | 양영신 | 32,366,443원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | (주)스마트코리아 | 장채원 | 32,371,201원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)신진엔지니어링 | 김홍성 | 32,373,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 다옴이엔지 | 박찬국 | 32,374,564원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)미르엔지니어링 | 변해옥 | 32,375,540원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 유한회사 신성시스템 | 김해원 | 32,377,435원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 해드림에너지(주) | 박성언 | 32,384,732원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 한국이엔지 | 서광우 | 32,384,892원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (주)부경프랜트 | 이찬우 | 32,385,764원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 세보이엔씨 | 고재혁 | 32,388,033원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 동원엔지니어링(주) | 주재득 | 32,390,360원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 화랑환경 | 오황균 | 32,395,242원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | (주)엑트 | 김홍범 | 32,403,310원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사현성엔지니어링 | 우재욱 | 32,404,472원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 제일시스템 | 김재영 | 32,408,130원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-10 12:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (주)대전공조 | 김대일 | 32,408,646원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 유한회사 금평이엔지 | 김학주 | 32,410,240원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사뉴그린이엔지 | 박훈 | 32,411,329원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주암건설(주) | 최홍균 | 32,412,200원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 지앤씨 엔지니어링 | 박정섭 | 32,418,030원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 예성엔지니어링(주) | 송해은 | 32,419,340원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 이솔이엔지 | 강전근 | 32,435,500원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (주)태원시스템 | 김대석 | 32,438,000원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 한국에어로(주) | 김왕환 | 32,439,063원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-14 00:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | (주)티에스이엔지 | 곽지희 | 32,446,700원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-10 12:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 신진이엔지 | 임병일 | 32,449,000원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사엠아이텍 | 조형수 | 32,451,200원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 청남공조기술 주식회사 | 권태우 | 32,458,800원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 청보엔지니어링 | 신동명 | 32,459,818원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 가보건설 | 김응진 | 32,460,900원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 에스엔케이건설 | 나선영 | 32,470,900원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 대연이엔지 | 김구연 | 32,473,420원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 키네티코에너지(주) | 정윤석 | 32,476,000원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주덕엔지니어링 주식회사 | 김현동 | 32,485,436원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 신영이엔씨 주식회사 | 유승용 | 32,486,750원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-10 12:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 대양이엔씨 | 박찬현 | 32,500,990원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 흥국기업 | 고흥선 | 32,502,986원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 도시가스화성 주식회사 | 이두석 | 32,503,400원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 디앤엠 | 김광희 | 32,514,800원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 코리아산업엔지니어링 | 김정민 | 32,521,000원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 성운이엔지 | 김기형 | 32,521,080원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 제이에이치테크 | 최현숙 | 32,521,800원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 비씨종합건설 주식회사 | 김우규 | 32,527,000원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 금룡건설산업 | 이유찬 | 32,528,300원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | (주)서남 | 채남호 | 32,547,130원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 에프씨디 | 차병찬 | 32,551,200원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | (주)원시스템공조 | 정종례 | 32,553,707원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 새빛엔지니어링 주식회사 | 곽영미 | 32,560,000원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 한빛에너지주식회사 | 김종관 | 32,573,625원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 모든건설주식회사 | 유자숙 | 32,576,800원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | (주)대원기계 | 곽찬원 | 32,579,480원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 강인아이엔씨 | 윤용오 | 32,584,436원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | (주)크린텍 | 김진석 | 32,585,000원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | (주)유림엔지니어링 | 김선미 | 32,585,300원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 찬엔지니어링 | 박찬흥 | 32,616,548원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 한밭이엔씨 | 이상준 | 32,638,110원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사이상건업 | 최성욱 | 32,642,029원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 우주에너텍(주) | 구문서 | 32,642,069원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 중앙이엔지 | 이계순 | 32,645,059원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 미르텍 | 정극모 | 32,646,790원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | (주)로얄엔지니어링 | 오상수 | 32,648,336원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 석암산업주식회사 | 최순용 | 32,648,400원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | (주)온달 | 전용일 | 32,656,051원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-07-13 06:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 새미래이엔씨 | 조기환 | 32,667,237원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 에이치에스건설(주) | 최영수 | 32,674,000원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-07-10 12:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 특광방재 주식회사 | 정현기 | 32,675,980원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 일오삼산업개발(주) | 강신정 | 32,686,900원 | 91.30% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | (주)천일기업 | 강선재 | 32,689,800원 | 91.31% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 한시스템 주식회사 | 조성훈 | 32,696,293원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 대원건설이엔지 | 서현주 | 32,697,608원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 태산이엔지 | 김유리 | 32,699,347원 | 91.34% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 에스엠공영(주) | 신석인 | 32,728,010원 | 91.42% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | (주)선이종합건설 | 서승표 | 32,730,741원 | 91.43% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.