부산광역시
나라장터 수요기관(G2B)기관코드6260000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 광역자치단체 / 광역시
사업자번호601-83-00179
전화051-888-2231
팩스051-888-2249
주소부산광역시 연제구 중앙대로 1001 (연산동) (47545)
업태·업종
지방자치단체 / 지방자치단체
최근 변경2026-02-26 13:55:03
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
207,919,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
228,711,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 20,791,909원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
228,711,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-20 00:55 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
192,443,496원
사정율 %, 낙찰하한율 86.7450% 적용
중립 투찰가능금액
198,395,356원
사정율 100%, 낙찰하한율 86.7450% 적용
최대 투찰가능금액
204,347,217원
사정율 %, 낙찰하한율 86.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
86.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
일반경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 5억원 미만 2억원 이상인 P.Q비대상 기술용역의 평가기준-지역업체참여도 미적용
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
(전자)공동이행
참여제한사항
면허/업종 제한
투찰가능업종
악취기술진단전문기관/7475
일정 정보
공고일시
2026-07-09 10:14:22
입찰개시일시
2026-07-13 09:00:00
입찰마감일시
2026-07-15 10:00:00
개찰일시
2026-07-15 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 15일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 15일
낙찰 정보
최종낙찰업체
(재)서해환경과학연구소
사업자번호
4028215501
최종낙찰금액
199,980,000원
최종낙찰률
86.83%
참가업체수
11개사
대표자명
신철호
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 부산광역시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 선진조선주식회사 6018126059 | 1건 | 3 | 90.39% |
2026-07-16
114,000,000원 |
| 2 | 용민종합전기 6041655690 | 1건 | 3 | 87.48% |
2026-07-16
86,501,820원 |
| 3 | (재)서해환경과학연구소 4028215501 | 1건 | 2 | 87.47% |
2026-07-15
199,980,000원 |
| 4 | 주식회사 정엔지니어링 2208118200 | 1건 | 33 | 86.30% |
2026-07-15
205,594,000원 |
| 5 | 주식회사 신성엔지니어링 1388100094 | 1건 | 16 | 86.61% |
2026-07-14
408,480,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 11개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (재)서해환경과학연구소 | 신철호 | 199,980,000원 | 86.83% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 비앤이테크 주식회사 | 차진명 | 200,442,320원 | 87.03% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 유성엔지니어링 | 최순옥 | 201,265,680원 | 87.39% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)더숨 | 방형선 | 202,800,000원 | 88.06% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)한국종합공해시험연구소 | 박태현 | 204,302,000원 | 88.71% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 에코텍코리아 | 박상조 | 208,440,000원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 에이치엠기술진단 | 김세호 | 198,132,000원 | 86.03% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)지이테크 | 김재경 | 198,233,000원 | 86.07% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대양환경기술 | 김재규 | 198,573,000원 | 86.22% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이투엠쓰리(주) | 김성태 | 198,407,000원 | 86.15% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 정엔지니어링 | 장경영 | 197,494,000원 | 85.75% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
228,711,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
86.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
228,711,000원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.