공사 등록공고

양산 어울림길 3코스 쉼터 경관조명 설치공사

R26BK01622455

경상남도 양산시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5380000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상남도
사업자번호621-83-00101
전화055-392-2285
팩스055-392-2279
주소경상남도 양산시 중앙로 39-0 (남부동) (50624)
최근 변경2025-04-29 13:33:04
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
185,905,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
131,640,909원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
144,805,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 13,164,091원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
122,458,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-16 02:34 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
126,056,589원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
129,955,247원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
133,853,904원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 21:14 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-08 10:35:27
견적 제출 개시일시
2026-07-08 17:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-14 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-14 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 14일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 14일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 옥승이엔씨
사업자번호
6218190778
최종낙찰금액
128,972,790원
최종낙찰률
90.24%
참가업체수
97개사
대표자명
이석

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 양산시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 원건설 2508603381 5건 59 90.02% 2026-06-22
80,215,430원
2 주식회사아름다운 6218155728 3건 101 90.51% 2026-09-03
21,733,000원
3 양산시산림조합 6218203227 3건 40 90.10% 2026-09-03
34,425,000원
4 주식회사 오름조경 4028701676 2건 54 90.36% 2026-09-03
37,048,170원
5 주식회사 건우조경 4018603349 2건 48 89.58% 2026-09-03
30,695,770원
6 주식회사 우양조경 2678603865 2건 36 90.07% 2026-09-03
30,012,800원
7 주식회사 금강이앤씨 5488602106 2건 49 90.06% 2026-09-03
35,337,290원
8 모아물산 주식회사 1878601218 2건 57 89.44% 2026-09-02
39,141,330원
9 주식회사 황산 3428602279 2건 53 90.35% 2026-09-02
34,699,700원
10 (주)풍림조경건설 6218151168 2건 135 90.10% 2026-09-02
36,102,150원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 97개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 옥승이엔씨 이석 128,972,790원 90.24% 개찰완료 2026-07-13 09:39
비고: 정상
2위 홍원전력 방윤희 129,105,774원 90.33% 개찰완료 2026-07-14 08:11
비고: 정상
3위 주식회사 마백이엔지 김규민 129,109,543원 90.34% 개찰완료 2026-07-13 17:04
비고: 정상
4위 주식회사 아울이앤디 정태봉 129,225,334원 90.42% 개찰완료 2026-07-14 09:39
비고: 정상
5위 (주) 다드림전력 윤성환 129,242,870원 90.43% 개찰완료 2026-07-12 07:38
비고: 정상
6위 이수전력 (주) 김경춘 129,404,633원 90.54% 개찰완료 2026-07-09 16:13
비고: 정상
7위 주식회사 화신전설 이홍재 129,430,662원 90.56% 개찰완료 2026-07-13 07:04
비고: 정상
8위 (주)태영전기 김희겸 129,438,469원 90.57% 개찰완료 2026-07-14 08:37
비고: 정상
9위 혜신전기 방미희 129,452,030원 90.57% 개찰완료 2026-07-14 09:20
비고: 정상
10위 주식회사 강남전기 백승엽 129,570,495원 90.66% 개찰완료 2026-07-13 08:19
비고: 정상
11위 (주)동일자동화전력 이동일 129,615,100원 90.69% 개찰완료 2026-07-10 15:59
비고: 정상
12위 주식회사 원파워텍 박성원 129,632,800원 90.70% 개찰완료 2026-07-13 14:01
비고: 정상
13위 주식회사 현대전기교통 남순애 129,640,800원 90.71% 개찰완료 2026-07-13 14:58
비고: 정상
14위 형제전력 손영락 129,688,493원 90.74% 개찰완료 2026-07-13 06:32
비고: 정상
15위 제일전기 김언규 129,699,021원 90.75% 개찰완료 2026-07-08 20:47
비고: 정상
16위 주식회사 대창월드 윤지강 129,702,140원 90.75% 개찰완료 2026-07-12 19:13
비고: 정상
17위 명보개발(주) 김용석 129,754,120원 90.79% 개찰완료 2026-07-14 09:39
비고: 정상
18위 주식회사 선광전력 황진흥 129,762,010원 90.79% 개찰완료 2026-07-14 05:46
비고: 정상
19위 하늘전기 김대욱 129,767,920원 90.80% 개찰완료 2026-07-14 09:20
비고: 정상
20위 (주)나라이엔지 김지영 129,889,350원 90.88% 개찰완료 2026-07-14 09:27
비고: 정상
21위 주식회사 효영전기 전은별 130,035,377원 90.98% 개찰완료 2026-07-13 17:12
비고: 정상
22위 주식회사 태림전기 김주연 130,043,013원 90.99% 개찰완료 2026-07-14 09:07
비고: 정상
23위 현대산전 주식회사 이길상 130,049,640원 90.99% 개찰완료 2026-07-13 06:18
비고: 정상
24위 주식회사 서진기전 서진억 130,113,967원 91.04% 개찰완료 2026-07-13 13:12
비고: 정상
25위 주식회사 제이아이이엔지 이은주 130,128,393원 91.05% 개찰완료 2026-07-13 06:35
비고: 정상
26위 (주)동일엔지니어링 제종수 130,128,650원 91.05% 개찰완료 2026-07-14 09:11
비고: 정상
27위 삼흥전력주식회사 서한결 130,138,529원 91.06% 개찰완료 2026-07-13 08:57
비고: 정상
28위 전진전력 주식회사 곽진혁 130,170,888원 91.08% 개찰완료 2026-07-13 08:17
비고: 정상
29위 경성전기소방 구경모 130,181,020원 91.08% 개찰완료 2026-07-14 09:06
비고: 정상
30위 주식회사 수원전기 성금선 130,189,211원 91.09% 개찰완료 2026-07-13 19:56
비고: 정상
31위 주식회사 선경이앤씨 전미정 130,219,393원 91.11% 개찰완료 2026-07-13 16:38
비고: 정상
32위 삼주전력 주식회사 이전우 130,244,088원 91.13% 개찰완료 2026-07-10 15:21
비고: 정상
33위 주식회사 일진전기교통 이경목 130,253,290원 91.14% 개찰완료 2026-07-13 09:59
비고: 정상
34위 주식회사 한길테크 이현주 130,275,630원 91.15% 개찰완료 2026-07-09 22:09
비고: 정상
35위 동이문화재 주식회사 인진홍 130,295,200원 91.16% 개찰완료 2026-07-10 03:06
비고: 정상
36위 주식회사 대한전기 송현주 130,298,110원 91.17% 개찰완료 2026-07-09 23:23
비고: 정상
37위 주식회사영림전기 전만수 130,319,750원 91.18% 개찰완료 2026-07-13 14:56
비고: 정상
38위 (합)우성전기공업사 박영 130,366,000원 91.21% 개찰완료 2026-07-14 09:20
비고: 정상
39위 양산정보통신(주) 서성규 130,375,850원 91.22% 개찰완료 2026-07-10 13:06
비고: 정상
40위 주식회사 에스와이제이 박희옥 130,385,160원 91.23% 개찰완료 2026-07-10 15:52
비고: 정상
41위 (주)금송전기 서성호 130,408,960원 91.24% 개찰완료 2026-07-10 16:13
비고: 정상
42위 (주)금빛전기 김종필 130,414,813원 91.25% 개찰완료 2026-07-10 12:25
비고: 정상
43위 주식회사신진전기 신진기 130,423,910원 91.25% 개찰완료 2026-07-14 06:20
비고: 정상
44위 세진전기 서수민 130,430,170원 91.26% 개찰완료 2026-07-13 01:32
비고: 정상
45위 형우전력 김동주 130,432,741원 91.26% 개찰완료 2026-07-14 09:14
비고: 정상
46위 대원엔지니어링(주) 이재학 130,455,230원 91.28% 개찰완료 2026-07-10 15:09
비고: 정상
47위 기영이엔씨 주식회사 권해성 130,539,911원 91.34% 개찰완료 2026-07-10 15:31
비고: 정상
48위 오성전력 김계임 130,592,310원 91.37% 개찰완료 2026-07-10 07:42
비고: 정상
49위 동국전기 김정수 130,597,540원 91.38% 개찰완료 2026-07-13 14:10
비고: 정상
50위 주식회사 성도전기 최춘범 130,600,000원 91.38% 개찰완료 2026-07-09 15:43
비고: 정상
51위 주식회사 화승전기 송재욱 130,695,130원 91.44% 개찰완료 2026-07-13 09:42
비고: 정상
52위 주식회사 대국전기 김성숙 130,704,360원 91.45% 개찰완료 2026-07-14 09:18
비고: 정상
53위 주식회사 연암전력 박영숙 130,746,597원 91.48% 개찰완료 2026-07-13 16:39
비고: 정상
54위 삼호전설(주) 이을우 130,771,788원 91.50% 개찰완료 2026-07-09 10:52
비고: 정상
55위 주식회사 한국전기공사 김진순 130,847,564원 91.55% 개찰완료 2026-07-10 07:55
비고: 정상
56위 주식회사 파워엠엔씨 전재영 130,854,841원 91.56% 개찰완료 2026-07-13 09:15
비고: 정상
57위 주식회사 서해전력 백승주 130,856,619원 91.56% 개찰완료 2026-07-13 17:20
비고: 정상
58위 주식회사 선한이엔지 박윤학 130,892,790원 91.58% 개찰완료 2026-07-13 17:05
비고: 정상
59위 주식회사 태유이엔씨 하정아 130,915,084원 91.60% 개찰완료 2026-07-13 10:51
비고: 정상
60위 주식회사 우리전력 강늘란 130,924,629원 91.61% 개찰완료 2026-07-12 15:27
비고: 정상
61위 주식회사이든이엔지 최진령 130,944,251원 91.62% 개찰완료 2026-07-13 11:39
비고: 정상
62위 주식회사 휴먼스테이지 이학재 130,959,848원 91.63% 개찰완료 2026-07-14 08:12
비고: 정상
63위 주식회사 대산전기 정재영 130,972,840원 91.64% 개찰완료 2026-07-09 23:17
비고: 정상
64위 주식회사 태광전력 송정수 131,068,835원 91.71% 개찰완료 2026-07-13 19:43
비고: 정상
65위 주식회사 내일이앤씨 박은미 131,113,713원 91.74% 개찰완료 2026-07-13 11:09
비고: 정상
66위 삼산전기(주) 전지은 131,136,040원 91.75% 개찰완료 2026-07-10 12:59
비고: 정상
67위 주식회사 현대산업전기 장봉현 131,148,151원 91.76% 개찰완료 2026-07-13 17:15
비고: 정상
68위 대명전기공사 권희규 131,158,288원 91.77% 개찰완료 2026-07-13 13:25
비고: 정상
69위 (주)대영전기 김영무 131,244,587원 91.83% 개찰완료 2026-07-14 08:36
비고: 정상
70위 주식회사 동아시스템 방기영 131,252,830원 91.83% 개찰완료 2026-07-10 09:12
비고: 정상
71위 (주)명인이엔지 최재일 131,254,195원 91.84% 개찰완료 2026-07-13 07:17
비고: 정상
72위 주식회사 영진전기 심현준 131,275,430원 91.85% 개찰완료 2026-07-12 14:50
비고: 정상
73위 주식회사이앤티 서주희 131,312,100원 91.88% 개찰완료 2026-07-10 11:33
비고: 정상
74위 금오전기 주식회사 정성숙 131,328,452원 91.89% 개찰완료 2026-07-13 18:22
비고: 정상
75위 태양에너지 진성호 131,351,010원 91.90% 개찰완료 2026-07-13 19:48
비고: 정상
76위 한진전기 김봉구 131,446,730원 91.97% 개찰완료 2026-07-10 14:31
비고: 정상
77위 주식회사 석보전력 김태수 131,451,685원 91.97% 개찰완료 2026-07-13 17:40
비고: 정상
78위 심광전력 주식회사 구성숙 131,494,650원 92.00% 개찰완료 2026-07-14 07:49
비고: 정상
79위 대흥전기공사 강태출 131,494,742원 92.00% 개찰완료 2026-07-13 18:49
비고: 정상
80위 (주)동남전기 박기배 131,583,700원 92.07% 개찰완료 2026-07-09 11:18
비고: 정상
81위 주식회사 범우전기 이유경 131,695,133원 92.14% 개찰완료 2026-07-13 11:05
비고: 정상
82위 주식회사 태양에너지 윤태율 131,772,066원 92.20% 개찰완료 2026-07-13 15:40
비고: 정상
83위 기주전력 박주영 131,804,990원 92.22% 개찰완료 2026-07-13 07:38
비고: 정상
84위 효은전기 주식회사 장은희 131,844,889원 92.25% 개찰완료 2026-07-09 16:30
비고: 정상
85위 두원건설 주식회사 홍승기 131,894,188원 92.28% 개찰완료 2026-07-10 15:06
비고: 정상
86위 태광전력토건 주식회사 최상봉 131,943,600원 92.32% 개찰완료 2026-07-10 16:41
비고: 정상
87위 주식회사 우경전력 신혜경 131,995,590원 92.35% 개찰완료 2026-07-13 23:22
비고: 정상
88위 (주)효성파워택 허광식 132,088,507원 92.42% 개찰완료 2026-07-09 16:09
비고: 정상
89위 주식회사 다원전기 이문희 132,159,463원 92.47% 개찰완료 2026-07-13 11:08
비고: 정상
90위 케이엔 전기 정원국 132,201,178원 92.50% 개찰완료 2026-07-13 14:35
비고: 정상
91위 동우이엔씨 주식회사 이승주 132,477,983원 92.69% 개찰완료 2026-07-13 08:41
비고: 정상
92위 주식회사 번개전기공사 이창주 132,524,637원 92.72% 개찰완료 2026-07-12 22:30
비고: 정상
- 아라전기 구재근 128,667,955원 90.03% 개찰완료 2026-07-10 15:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼조전기통신(주) 정현철 128,695,245원 90.05% 개찰완료 2026-07-10 16:17
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동영티엔씨 배상득 128,690,444원 90.04% 개찰완료 2026-07-13 16:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아시아전기 정승진 128,663,479원 90.02% 개찰완료 2026-07-13 17:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 맥스프로 주식회사 김혜정 2,601,622,455원 1000.00% 개찰완료 2026-07-14 06:49
비고: 예가초과

기초금액 상세 정보

기초금액
144,805,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (3개)