제주특별자치도교육청 제주시교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-16 10:43 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 21:12 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 제주특별자치도교육청 제주시교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 노형설비 4358800918 | 2건 | 104 | 90.27% |
2026-07-14
25,281,595원 |
| 2 | 성운기업주식회사 6168175514 | 1건 | 24 | 90.29% |
2026-09-01
123,188,570원 |
| 3 | 주식회사 윤슬 5388603622 | 1건 | 76 | 90.22% |
2026-08-21
33,459,000원 |
| 4 | (주)승신건설 3128163950 | 1건 | 25 | 91.61% |
2026-08-04
4,802,812,000원 |
| 5 | (주)제주탑솔라 6168624849 | 1건 | 59 | 90.20% |
2026-07-20
73,192,550원 |
| 6 | 류전력소방 6162488748 | 1건 | 78 | 90.73% |
2026-07-20
97,531,067원 |
| 7 | 주식회사 우주주차 8208803146 | 1건 | 38 | 90.85% |
2026-07-20
40,894,547원 |
| 8 | 주식회사 케블러스 8758601391 | 1건 | 99 | 89.96% |
2026-07-16
64,645,543원 |
| 9 | 주식회사 유천 6168134871 | 1건 | 161 | 90.26% |
2026-07-16
25,927,760원 |
| 10 | 주식회사 보국디자인 6168172346 | 1건 | 103 | 90.59% |
2026-07-14
90,361,008원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 98개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 노형설비 | 문용진 | 25,281,595원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사정성공조 | 홍택근 | 25,304,170원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 성환설비 | 윤만성 | 25,380,189원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)세한설비 | 양한철 | 25,405,440원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 유한회사샘물 | 이상정 | 25,408,145원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 장원종합설비 주식회사 | 박미령 | 25,431,844원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)이룸이엔씨 | 정원국 | 25,436,864원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 유한회사제주이엔텍 | 지득현 | 25,455,428원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 다성기업 주식회사 | 김상민 | 25,461,000원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 이산종합건설 | 홍영미 | 25,466,000원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 우성이엔씨 | 장원양 | 25,478,071원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 용천 | 양성철 | 25,479,780원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-07-13 06:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 제이에이치공조 주식회사 | 김은경 | 25,483,450원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사삼다비투비 | 박윤희 | 25,491,347원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 화성펌프기전 | 김봉찬 | 25,496,220원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 도성 | 전병춘 | 25,504,500원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 아람테크주식회사 | 이기영 | 25,508,370원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 신흥종합설비 | 신현식 | 25,511,452원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 우진이엔씨 | 한용주 | 25,515,380원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)장우 | 이봉진 | 25,543,100원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사우리기업 | 한은성 | 25,553,576원 | 91.29% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 대흥공영(주) | 김종범 | 25,553,850원 | 91.29% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 세경 | 서창덕 | 25,557,000원 | 91.30% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)혜성 | 유계호 | 25,557,690원 | 91.31% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 대성인더스트리 | 양철용 | 25,565,190원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 청우에스앤디 | 이유진 | 25,566,110원 | 91.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 정연 | 김부용 | 25,567,500원 | 91.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사유천이엔지 | 남중기 | 25,568,550원 | 91.34% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 경동설비 | 고희숙 | 25,572,280원 | 91.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)대송종합건설 | 고석보 | 25,575,670원 | 91.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 00:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | (유)정석기계설비 | 이병순 | 25,593,280원 | 91.43% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사한울이엔지 | 변혜경 | 25,600,000원 | 91.46% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 인터텍 | 김명지 | 25,619,389원 | 91.53% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 태영이엔에스 | 정경우 | 25,623,200원 | 91.54% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (주)대광기업 | 홍용수 | 25,630,310원 | 91.57% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 유천 | 김철진 | 25,638,790원 | 91.60% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 쌍마기업 | 한승후 | 25,639,008원 | 91.60% | 개찰완료 | 2026-07-10 18:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 점프이엔지 | 문경부 | 25,640,000원 | 91.60% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 세기 | 고문주 | 25,644,580원 | 91.62% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 유정 | 김홍진 | 25,654,950원 | 91.65% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사원진이엔씨 | 양조현 | 25,665,450원 | 91.69% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 에코파워텍 | 김형주 | 25,673,372원 | 91.72% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 대영 | 고승표 | 25,674,200원 | 91.72% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 대호설비 | 박성백 | 25,689,800원 | 91.78% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 광조 | 김찬일 | 25,690,560원 | 91.78% | 개찰완료 | 2026-07-14 05:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 금강건설 | 현익수 | 25,695,000원 | 91.80% | 개찰완료 | 2026-07-14 06:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 백산블루 | 김현진 | 25,697,500원 | 91.81% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | (주)태일 | 황영진 | 25,719,240원 | 91.88% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 더원이엔씨 | 강상범 | 25,721,522원 | 91.89% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 재도 | 김경미 | 25,725,000원 | 91.90% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 씨제이에너지 주식회사 | 박미란 | 25,725,408원 | 91.91% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사성지기업 | 김성익 | 25,729,920원 | 91.92% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | (주)호빈이엔씨 | 안현숙 | 25,733,000원 | 91.93% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 삼다이엔지주식회사 | 고문섭 | 25,739,157원 | 91.95% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | (주)푸른이엔지 | 박근호 | 25,744,160원 | 91.97% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 인우 | 고승길 | 25,746,244원 | 91.98% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 대유기업 | 김승범 | 25,757,000원 | 92.02% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 성심이앤씨 | 김성심 | 25,758,200원 | 92.02% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 현도공조 | 진충환 | 25,775,080원 | 92.08% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 우성기계공조 | 이광우 | 25,777,497원 | 92.09% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 대영기업주식회사 | 김영택 | 25,788,300원 | 92.13% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 으뜸이엔지 | 노정기 | 25,788,310원 | 92.13% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | (주)인성 | 백성철 | 25,789,000원 | 92.13% | 개찰완료 | 2026-07-10 12:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 씨엔알기술 | 정수민 | 25,791,800원 | 92.14% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 미래이엔지 | 이후신 | 25,799,990원 | 92.17% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 한수이앤씨 | 정재원 | 25,802,953원 | 92.18% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 송현산업개발 | 강선희 | 25,808,000원 | 92.20% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 제스코 | 심성천 | 25,814,115원 | 92.22% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 예맥 | 진동철 | 25,815,000원 | 92.23% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 서부공조 주식회사 | 김인옥 | 25,821,380원 | 92.25% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | (주)한성 | 강말순 | 25,821,400원 | 92.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 일오 | 김경종 | 25,826,000원 | 92.26% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | (주)오라 | 양인종 | 25,831,000원 | 92.28% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 제이앤씨에치 주식회사 | 문성호 | 25,833,700원 | 92.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 동원설비 주식회사 | 현동수 | 25,834,000원 | 92.29% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 워터플랜 | 이영숙 | 25,848,111원 | 92.34% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사지웅이엔씨 | 정승일 | 25,849,180원 | 92.35% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사미르메이트 | 양기봉 | 25,851,760원 | 92.36% | 개찰완료 | 2026-07-12 12:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | (주)양명이엔씨 | 양선만 | 25,856,470원 | 92.37% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 하나기업주식회사 | 부석용 | 25,858,000원 | 92.38% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 시스템에어컨전시장 주식회사 | 김신비 | 25,870,900원 | 92.42% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | (주) 조 영 | 양금선 | 25,872,200원 | 92.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 대은계전 | 고휴환 | 25,876,000원 | 92.44% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 형원 | 김성철 | 25,878,000원 | 92.45% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 태경이엔씨 주식회사 | 이수근 | 25,893,240원 | 92.50% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 아름공조 | 한혜지 | 25,900,860원 | 92.53% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 한라설비(주) | 정대석 | 25,903,300원 | 92.54% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 홍재설비 | 강영식 | 25,905,300원 | 92.55% | 개찰완료 | 2026-07-10 10:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 윤슬이엔씨 | 고유현 | 25,913,507원 | 92.58% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 그린에이알 | 양명이 | 25,946,300원 | 92.69% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 한영 | 양현태 | 25,967,700원 | 92.77% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 새한공조 | 오정혜 | 26,003,495원 | 92.90% | 개찰완료 | 2026-07-12 20:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 제주삼원기업 | 고영호 | 26,100,000원 | 93.24% | 개찰완료 | 2026-07-10 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | (주)영건 | 장영흥 | 26,136,927원 | 93.38% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 엠케이테크 | 문정하 | 26,730,400원 | 95.50% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 공간설비 | 정형삼 | 24,846,641원 | 88.77% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 화인종합설비(주) | 이진탁 | 25,199,000원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 현우기업(주) | 강은희 | 24,925,131원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.