충청남도교육청 충청남도부여교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-16 15:28 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 21:15 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도교육청 충청남도부여교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)성미건설공사 3088116287 | 1건 | 52 | 90.32% |
2026-09-02
33,711,100원 |
| 2 | 주식회사 만국건설 4108612653 | 1건 | 129 | 90.48% |
2026-09-02
52,044,000원 |
| 3 | 주식회사 하늘조경 3088132079 | 1건 | 28 | 91.24% |
2026-08-20
258,408,000원 |
| 4 | (주)홍익건설 3088126204 | 1건 | 158 | 90.33% |
2026-08-14
166,095,160원 |
| 5 | 주식회사 우송전기 1238703499 | 1건 | 59 | 89.80% |
2026-08-05
48,289,449원 |
| 6 | 영원건설 주식회사 3698600994 | 1건 | 205 | 90.39% |
2026-07-20
514,838,826원 |
| 7 | (주)삼육오건설 1558600167 | 1건 | 218 | 90.44% |
2026-07-14
48,975,740원 |
| 8 | 주식회사 케이원건설 4018138877 | 1건 | 118 | 90.84% |
2026-07-09
411,441,868원 |
| 9 | 명산종합건설 주식회사 5438700793 | 1건 | 100 | 89.56% |
2025-06-30
1,105,384,800원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 20개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)삼육오건설 | 전지선 | 48,975,740원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)서한개발 | 조은서 | 48,984,470원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 아이산업 | 김미애 | 49,011,400원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 태산 | 김광일 | 49,107,470원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)성미건설공사 | 이승찬 | 49,147,273원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-12 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 현우건설(주) | 유명옥 | 49,213,238원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사미래엔건설 | 김범수 | 49,222,600원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 녹색건설주식회사 | 조정환 | 48,789,320원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 만국건설 | 한국현 | 48,902,400원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-13 05:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 가원테크주식회사 | 김윤창 | 48,735,430원 | 89.92% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에스엠산업 | 이상면 | 48,481,440원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대승산업 | 유한종 | 48,630,970원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)서울아크릴 | 김영선 | 48,602,735원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)동남건설 | 윤석구 | 48,342,000원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-07-14 06:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세림건설(주) | 서병권 | 48,370,600원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)금강건설 | 정태관 | 48,790,260원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 인홍건설 주식회사 | 박정택 | 48,726,699원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한진농공 주식회사 | 유선화 | 48,836,500원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 포인트 주식회사 | 이용우 | 48,903,800원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주) 한일건설 | 한승우 | 48,464,150원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.