공사 등록공고

양산 북정리 고분군 수목정비사업

R26BK01622260

경상남도 양산시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5380000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상남도
사업자번호621-83-00101
전화055-392-2285
팩스055-392-2279
주소경상남도 양산시 중앙로 39-0 (남부동) (50624)
최근 변경2025-04-29 13:33:04
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
106,329,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
96,662,728원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
106,329,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 9,666,272원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-16 07:30 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
92,562,212원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
95,424,961원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
98,287,709원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 21:14 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-08 10:36:15
견적 제출 개시일시
2026-07-08 17:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-14 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-14 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 14일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 14일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 토우
사업자번호
8888100656
최종낙찰금액
96,158,000원
최종낙찰률
90.50%
참가업체수
7개사
대표자명
윤수연

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 양산시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 원건설 2508603381 5건 59 90.02% 2026-06-22
80,215,430원
2 양산시산림조합 6218203227 3건 40 90.10% 2026-09-03
34,425,000원
3 주식회사아름다운 6218155728 3건 101 90.51% 2026-09-03
21,733,000원
4 주식회사 우양조경 2678603865 2건 36 90.07% 2026-09-03
30,012,800원
5 주식회사 금강이앤씨 5488602106 2건 49 90.06% 2026-09-03
35,337,290원
6 주식회사 오름조경 4028701676 2건 54 90.36% 2026-09-03
37,048,170원
7 주식회사 건우조경 4018603349 2건 48 89.58% 2026-09-03
30,695,770원
8 모아물산 주식회사 1878601218 2건 57 89.44% 2026-09-02
39,141,330원
9 (주)풍림조경건설 6218151168 2건 135 90.10% 2026-09-02
36,102,150원
10 주식회사 황산 3428602279 2건 53 90.35% 2026-09-02
34,699,700원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 7개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 토우 윤수연 96,158,000원 90.50% 개찰완료 2026-07-13 21:21
비고: 정상
2위 주식회사 예숲 조한구 96,358,060원 90.69% 개찰완료 2026-07-14 09:14
비고: 정상
3위 금명종합건설 주식회사 박수동 96,460,000원 90.79% 개찰완료 2026-07-13 18:01
비고: 정상
4위 주식회사 소야원 윤엄준 96,511,000원 90.84% 개찰완료 2026-07-13 15:57
비고: 정상
- 태양산업 주식회사 이호석 95,668,805원 90.04% 개찰완료 2026-07-13 16:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정담 김정숙 95,340,000원 89.73% 개찰완료 2026-07-13 19:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 세화조경주식회사 김민화 95,564,028원 89.95% 개찰완료 2026-07-13 21:17
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
106,329,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (3개)