제주특별자치도 서귀포시
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-16 03:01 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 21:14 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 제주특별자치도 서귀포시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 세풍건설 주식회사 6168151128 | 2건 | 115 | 90.31% |
2026-09-02
75,437,400원 |
| 2 | (주)덕천지앤오 6168118191 | 2건 | 79 | 89.67% |
2026-09-02
55,142,000원 |
| 3 | 주식회사 대신건설에이디 6168191552 | 2건 | 94 | 89.88% |
2026-08-25
50,802,200원 |
| 4 | 무일건설(주) 3388101164 | 2건 | 148 | 90.35% |
2026-08-19
232,404,940원 |
| 5 | 보수건설 주식회사 8458100611 | 2건 | 144 | 90.67% |
2026-06-24
129,831,795원 |
| 6 | 진형건설주식회사 3148135071 | 2건 | 148 | 90.95% |
2026-06-19
119,874,600원 |
| 7 | 제주시산림조합 6168200121 | 1건 | 56 | 87.37% |
2026-09-03
99,225,000원 |
| 8 | 주식회사 아름종합건설 6168131082 | 1건 | 203 | 90.31% |
2026-09-01
239,980,500원 |
| 9 | 기완건설 주식회사 6168162659 | 1건 | 76 | 90.92% |
2026-09-01
324,663,000원 |
| 10 | 주식회사연우개발 6168613681 | 1건 | 7 | 91.44% |
2026-08-28
50,090,700원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 지연디자인 주식회사 | 이길수 | 398,977,890원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-09 13:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 은광건설 주식회사 | 김복자 | 399,013,640원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 유한회사샘물 | 이상정 | 399,140,366원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 구정마루건축 주식회사 | 곽경주 | 399,186,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 온혜윰 주식회사 | 김경민 | 399,202,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 도화산업주식회사 | 강복연 | 399,228,900원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 미르디엔에이 | 이필선 | 399,239,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 세일건설주식회사 | 김태희 | 399,249,000원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | Zip디자인(트리스쿨) | 고은숙 | 399,250,117원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 보성상공사 | 고점호 | 399,274,783원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-14 03:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 상상토건 | 김억영 | 399,304,560원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-14 06:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 대유기업 | 김승범 | 399,351,500원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 제이에스기업 주식회사 | 박순정 | 399,434,879원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-09 13:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 우리건설산업 주식회사 | 고기범 | 399,447,160원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 큐비콘 주식회사 | 이인홍 | 399,485,420원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 지오이엔씨 | 강홍순 | 399,496,860원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 영창종합건설 | 양창홍 | 399,498,400원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-14 06:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 파라다이스건설(주) | 김정은 | 399,519,450원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 성주건설 주식회사 | 김유정 | 399,534,761원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 공간미라클 | 신은실 | 399,539,400원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-10 16:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)한남 | 임홍재 | 399,557,770원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-09 21:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 디자인 그림 | 오미혜 | 399,886,800원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 고려아키텍 | 김아랑 | 399,909,000원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-12 22:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 신진디자인 | 채은희 | 399,910,995원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-13 20:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 도원건설 주식회사 | 양선옥 | 399,921,650원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 형남종합건설주식회사 | 허철준 | 399,935,000원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 성운종합건설 | 고순범 | 399,951,900원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-13 07:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 하나 | 허윤강 | 400,027,000원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 엠앤씨디자인 주식회사 | 강정훈 | 400,037,000원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-09 11:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 신광종합건설 | 임문건 | 400,129,400원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 여여디자인 | 김성훈 | 400,344,610원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)지엔 | 오제영 | 400,347,200원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 대유건설 | 류권 | 400,600,000원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-09 12:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 용우종합건설 주식회사 | 김우철 | 400,619,300원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사의진건설 | 한재영 | 400,658,400원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-13 02:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 성림건설 주식회사 | 장한식 | 400,823,750원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 제이티(J.T) | 김영선 | 401,025,740원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-07-10 12:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 대운종합건설(주) | 이경익 | 401,289,000원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사플랜포유 | 김혜정 | 401,396,790원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 다인디자인 | 하연희 | 401,721,890원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 세웅아이앤디 주식회사 | 홍주연 | 402,216,000원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-07-10 18:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 심종합건설주식회사 | 정국 | 402,277,959원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (주)대오종합건설 | 김흥수 | 402,282,000원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 제웅토건 주식회사 | 문지용 | 402,379,815원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사디에이치앤컴퍼니 | 이성환 | 402,420,675원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 대성건설 주식회사 | 황선길 | 402,700,000원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 유석 | 강창훈 | 402,747,000원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-07-12 14:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 세림종합건설주식회사 | 김은현 | 402,794,147원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-07-09 11:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 금산종합건설주식회사 | 박문수 | 402,932,000원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 코지건설 주식회사 | 최주삼 | 404,839,160원 | 91.65% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 세원종합건설주식회사 | 고용보 | 405,758,000원 | 91.86% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 한양종합건설 주식회사 | 박정섭 | 405,791,000원 | 91.87% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 동양종합건설 주식회사 | 김택완 | 406,000,000원 | 91.91% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 대양건설산업(주) | 부진철 | 406,253,000원 | 91.97% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 시티종합건설 | 부창민 | 406,800,000원 | 92.10% | 개찰완료 | 2026-07-12 21:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 제동종합건설주식회사 | 홍현철 | 415,300,000원 | 94.02% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 정인아이엔티 | 김병우 | 393,441,800원 | 89.07% | 개찰완료 | 2026-07-09 11:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 금양건설 | 심미형 | 394,756,000원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신성토건 | 박성용 | 394,088,630원 | 89.22% | 개찰완료 | 2026-07-09 17:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신일건설 주식회사 | 이수연 | 394,372,100원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사컴퍼니비 | 오근탁 | 394,479,474원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이수디자인 | 강은숙 | 392,775,299원 | 88.92% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 아이원디자인(주) | 이철수 | 394,612,000원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다우건설 주식회사 | 최민경 | 394,856,890원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-07-10 14:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성현건업 | 한정현 | 394,700,550원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 진담건설 | 반정순 | 394,943,700원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-07-12 13:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 서하건설 | 김영훈 | 394,087,840원 | 89.22% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 소담디자인연구소 | 임근영 | 392,964,260원 | 88.96% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 엠제곱 | 안언영 | 393,119,422원 | 89.00% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 보국 | 송미경 | 394,805,000원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-07-13 09:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 디자인엠에이씨주식회사 | 조광남 | 393,980,700원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성운건설 주식회사 | 박성현 | 393,984,000원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-07-13 12:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한신시에스건설 | 김현철 | 390,258,000원 | 88.35% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사세온 | 현경열 | 392,293,000원 | 88.81% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사준에코 | 김미경 | 391,632,249원 | 88.66% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대건 | 강영준 | 395,052,300원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 조일금속 | 김미진 | 392,815,039원 | 88.93% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 원일건설 주식회사 | 박종욱 | 394,377,700원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동견기업 | 이삼녀 | 393,603,800원 | 89.11% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 정인건축 | 문아녜스 | 394,207,070원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 가에인 | 강종은 | 394,885,700원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경석건설(주) | 박신량 | 391,374,845원 | 88.60% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세인건설 | 박래성 | 395,060,600원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제페토종합건설 주식회사 | 오성호 | 394,560,300원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 디에이치디자인 | 김도현 | 393,624,400원 | 89.11% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주신건설 주식회사 | 최호진 | 394,706,084원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 엘케이디엔씨 주식회사 | 김이경 | 394,861,200원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 22:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)건흥 | 김춘희 | 393,202,720원 | 89.02% | 개찰완료 | 2026-07-14 04:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 미강건축 | 손영춘 | 393,364,588원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 송우종합건설 주식회사 | 송종은 | 395,221,290원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 가람아키테리어 | 강경임 | 394,436,400원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태일종합건설 주식회사 | 박성숙 | 393,075,601원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 정성건설(주) | 김명진 | 394,835,000원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 광영기업 주식회사 | 위영균 | 394,148,250원 | 89.23% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 비에스건설 | 김정애 | 393,818,000원 | 89.16% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금진기업 주식회사 | 강유아 | 394,551,700원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 국보종합건설주식회사 | 임철환 | 394,457,000원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주원종합건설(주) | 강성훈 | 394,938,220원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 더담디자인 | 민아영 | 393,246,940원 | 89.03% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 유나건설 | 고수정 | 395,229,180원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.