재단법인 부산정보산업진흥원
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-16 10:25 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:54 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 재단법인 부산정보산업진흥원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사포스테코 6068175308 | 1건 | 147 | 90.16% |
2026-09-04
65,519,380원 |
| 2 | 주식회사 해온전력 5908800398 | 1건 | 24 | 90.05% |
2026-09-04
12,124,200원 |
| 3 | 부창건설 주식회사 4128127609 | 1건 | 220 | 90.63% |
2026-09-02
26,756,320원 |
| 4 | (주)해주도장 6078182933 | 1건 | 10 | 89.69% |
2026-07-23
31,878,834원 |
| 5 | 금용엔지니어링(주) 6038135141 | 1건 | 19 | 90.83% |
2026-07-14
86,669,500원 |
| 6 | 케이뉴텍(주) 6218156687 | 1건 | 195 | 89.91% |
2026-06-11
5,525,240원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 15개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 금용엔지니어링(주) | 유헌상 | 86,669,500원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 한솔엘리베이터주식회사 | 정순아 | 86,740,000원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 동남엘리베이터서비스 | 송영숙 | 86,751,000원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 태화엘리베이터(주) | 김남선 | 87,055,600원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 부성엘리베이터(주) | 박성준 | 87,084,000원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)세한엘리베이터 | 심영제 | 87,093,000원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)동부엘리베이터 | 백인향 | 87,156,000원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)예스엘리베이터 | 김훈 | 87,193,410원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 비엘티중앙엘리베이터(주) | 한명관 | 87,287,000원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 아남테크서비스 | 문권선 | 87,468,410원 | 91.44% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)원엘리베이터코리아 | 박수민 | 87,562,100원 | 91.54% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)경동엘리베이터 | 김태백 | 87,583,000원 | 91.56% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)유성엘리베이터 | 하강호 | 87,592,500원 | 91.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 삼보엘리베이터(주) | 정동화 | 88,526,790원 | 92.55% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 동림건업(주) | 최봉균 | 88,609,790원 | 92.64% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.