경상북도 안동시
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-16 15:06 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 21:17 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경상북도 안동시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 한라건설 5608801299 | 5건 | 87 | 89.49% |
2026-07-27
52,446,635원 |
| 2 | 주식회사 세광토건 5088802795 | 3건 | 61 | 90.65% |
2026-07-30
39,847,082원 |
| 3 | 명호건설(주) 5088127439 | 2건 | 130 | 89.51% |
2026-09-04
59,189,890원 |
| 4 | 주식회사 예성종합건설 5088120682 | 2건 | 150 | 90.13% |
2026-08-31
156,273,577원 |
| 5 | 주식회사 영진 7258103648 | 2건 | 9 | 90.71% |
2026-08-27
1,331,728,817원 |
| 6 | 주식회사 제이디건설 4198600964 | 2건 | 322 | 90.21% |
2026-08-19
48,605,050원 |
| 7 | 우성건설 주식회사 4108194780 | 2건 | 65 | 91.08% |
2026-08-14
137,861,960원 |
| 8 | 주식회사 선재 5158110111 | 2건 | 144 | 90.87% |
2026-08-12
130,680,000원 |
| 9 | 승재건설 주식회사 3868800033 | 2건 | 68 | 90.39% |
2026-08-10
40,106,100원 |
| 10 | 삼화건설(주) 5088112329 | 2건 | 58 | 90.61% |
2026-08-10
43,663,960원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 10개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 성백 | 김유 | 40,790,409원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-07-09 14:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 세방건설 주식회사 | 장해진 | 40,817,490원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 이화문화재(주) | 이이화 | 40,881,907원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 동남건설 주식회사 | 정효진 | 40,968,990원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 금원 | 엄소윤 | 41,084,500원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 다경 | 김다경 | 41,109,470원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 선재 | 박정환 | 41,523,000원 | 91.73% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 세창건설 주식회사 | 장은성 | 43,000,000원 | 95.00% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 예성종합건설 | 신후남 | 40,526,924원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우석건설 주식회사 | 김정희 | 40,547,373원 | 89.58% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.