행정안전부 국가기록원
나라장터 수요기관(G2B)기관코드1741050
소관국가기관
기관유형국가행정기관 / 소속기관(부속기관) / 기타기관
최상위기관
행정안전부
사업자번호102-83-00366
전화042-481-6309
팩스042-472-3903
주소대전광역시 서구 청사로 189-0, 2동 402호(둔산동, 정부대전청사) (35208)
업태·업종
관공서
홈페이지
www.archives.go.kr
최근 변경2025-12-04 10:01:26
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
9,090,909원
도급분, 부가세 제외
기초금액
10,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 909,091원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
10,000,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-19 01:06 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
8,624,000원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
8,800,000원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
8,976,000원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
면허/업종 제한
투찰가능업종
정보시스템 감리법인/6146
일정 정보
공고일시
2026-07-08 09:45:38
견적 제출 개시일시
2026-07-09 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-15 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-15 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 15일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 15일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 가온에이아이
사업자번호
1678700565
최종낙찰금액
8,798,000원
최종낙찰률
88.04%
참가업체수
28개사
대표자명
이은일
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 행정안전부 국가기록원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 가온에이아이 1678700565 | 1건 | 3 | 88.21% |
2026-07-15
8,798,000원 |
| 2 | 주식회사 신안아이티컨설팅 1198682009 | 1건 | 3 | 88.32% |
2025-06-17
8,800,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 28개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 가온에이아이 | 이은일 | 8,798,000원 | 88.04% | 개찰완료 | 2026-07-10 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 신안아이티컨설팅 | 최성민 | 8,800,500원 | 88.06% | 개찰완료 | 2026-07-09 12:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 호연소프트 | 임완중 | 8,802,600원 | 88.08% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 나이스컨설팅 | 양회석 | 8,803,000원 | 88.09% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 큐브플러스그룹 주식회사 | 조영종 | 8,805,000원 | 88.11% | 개찰완료 | 2026-07-12 12:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 이투에스컨설팅 | 신현천 | 8,808,325원 | 88.14% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 지케이엔 | 김인성 | 8,815,100원 | 88.21% | 개찰완료 | 2026-07-09 19:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 리슨잇 | 박미영 | 8,816,000원 | 88.22% | 개찰완료 | 2026-07-12 13:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 한국공인피엠오(주) | 김은주 | 8,822,980원 | 88.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 늘푸른씨앤에이 | 최예은 | 8,823,000원 | 88.29% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 한국정보화기술원 | 문정현 | 8,825,000원 | 88.31% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 컴앤휴먼 | 장명희 | 8,830,000원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)타스크포스시스템 | 신태형 | 8,840,000원 | 88.46% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 이노포스트 | 정종민 | 8,850,000원 | 88.56% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 디앤아이서티온 주식회사 | 박민기 | 8,871,400원 | 88.77% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 프라임에이엔씨 주식회사 | 조왕호 | 8,872,000원 | 88.78% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 정보기술감리원 주식회사 | 서태일 | 8,883,500원 | 88.89% | 개찰완료 | 2026-07-10 15:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 중앙엔지에스 주식회사 | 이은동 | 8,888,000원 | 88.94% | 개찰완료 | 2026-07-09 10:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 기술법인제이티에스 유한회사 | 임태형 | 8,895,110원 | 89.01% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 창시스 | 한은영 | - | - | 개찰완료 | - |
| 비고: 중소기업미충족 | ||||||
| - | 주식회사 지정보통신 | 김지연 | 8,764,000원 | 87.70% | 개찰완료 | 2026-07-09 13:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에프원파트너즈 | 장미애 | 8,770,900원 | 87.76% | 개찰완료 | 2026-07-09 18:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한강에이앤씨 | 김미정 | 88,132,000원 | 881.87% | 개찰완료 | 2026-07-09 19:46 |
| 비고: 예가초과 | ||||||
| - | 아이피엠컨설팅(주) | 김순기 | 8,790,000원 | 87.96% | 개찰완료 | 2026-07-12 07:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한국전산감리원 | 김병양 | 8,775,000원 | 87.81% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 카인드 | 윤준호 | 8,750,000원 | 87.55% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 테크원 | 김영호 | 8,757,000원 | 87.62% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)한정원 | 이수환 | 8,787,840원 | 87.93% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
10,000,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
10,000,000원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.