대전광역시 건설관리본부
나라장터 수요기관(G2B)기관코드6300207
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관
대전광역시
사업자번호314-83-01575
전화042-270-8743
팩스042-270-8729
주소대전광역시 서구 둔산로 100-0 (둔산동) (35242)
최근 변경2025-02-13 10:25:52
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
8,054,545원
도급분, 부가세 제외
기초금액
8,860,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 805,455원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
8,860,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-20 07:23 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
7,734,780원
사정율 %, 낙찰하한율 90.0000% 적용
중립 견적가능금액
7,974,000원
사정율 100%, 낙찰하한율 90.0000% 적용
최대 견적가능금액
8,213,220원
사정율 %, 낙찰하한율 90.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
90.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 90.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-07-08 09:30:09
견적 제출 개시일시
2026-07-10 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-14 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-14 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 14일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 14일
낙찰 정보
최종낙찰업체
석면안전관리지원센타주식회사
사업자번호
3148623885
최종낙찰금액
7,984,765원
최종낙찰률
90.09%
참가업체수
18개사
대표자명
송영식
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 대전광역시 건설관리본부| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 석면안전관리지원센타주식회사 3148623885 | 2건 | 4 | 89.96% |
2026-07-14
6,462,265원 |
| 2 | 대림공영(주) 3058110998 | 1건 | 156 | 90.12% |
2026-07-16
33,140,800원 |
| 3 | 주식회사 도화엔지니어링 2118108009 | 1건 | 376 | 89.11% |
2026-07-16
1,637,830,000원 |
| 4 | 주식회사 장맥엔지니어링 2298117625 | 1건 | 23 | 86.08% |
2026-07-16
692,000,000원 |
| 5 | 주식회사 선구엔지니어링 3148155719 | 1건 | 7 | 89.06% |
2026-07-14
71,180,000원 |
| 6 | 삼일기술공사 주식회사 7618602295 | 1건 | 7 | 87.83% |
2026-07-14
94,132,000원 |
| 7 | 주식회사 태근엔지니어링 7388101272 | 1건 | 8 | 87.46% |
2026-07-14
78,715,100원 |
| 8 | 주식회사 금강건설안전공사 3148156265 | 1건 | 4 | 89.61% |
2026-07-14
12,300,800원 |
| 9 | 한국건설시험연구소(주) 7998700042 | 1건 | 8 | 87.90% |
2026-07-14
84,373,810원 |
| 10 | 대경기술공사 주식회사 4748803429 | 1건 | 7 | 88.10% |
2026-07-14
84,708,900원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 18개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 석면안전관리지원센타주식회사 | 송영식 | 7,984,765원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 수엔지니어링건축사사무소 | 곽윤정 | 7,991,660원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-10 11:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 건축사사무소 U.N.I | 이정근 | 8,002,260원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 건축사사무소부강 | 박종덕 | 8,002,920원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 라온건축사사무소 | 홍훈표 | 8,015,700원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-12 18:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 건축사사무소 삼문건축 | 이상현 | 8,024,900원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-12 11:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)이에스연구소 | 황정환 | 8,058,803원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 건축사사무소 신아 | 김용태 | 8,168,000원 | 92.16% | 개찰완료 | 2026-07-13 23:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 수 건축사사무소 | 김수경 | 8,417,200원 | 94.97% | 개찰완료 | 2026-07-10 13:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 보배엔지니어링 | 문효태 | 8,860,000원 | 99.97% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 종합건축사사무소서진 | 김희정 | 7,921,830원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-07-10 12:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)한국석면시험원 | 최혜연 | 6,447,210원 | 72.74% | 개찰완료 | 2026-07-10 17:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대길환경기술 | 김나현 | 6,494,070원 | 73.27% | 개찰완료 | 2026-07-12 21:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | NEW정우 건축사사무소 | 정연성 | 7,916,780원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다원건축사사무소 | 강상규 | 7,938,120원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-07-13 16:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제로탑건축사사무소 | 박상영 | 7,965,148원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)한사랑산업보건연구소 | 문경호 | 7,970,000원 | 89.92% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 은진환경과학연구소 주식회사 | 김은진 | 7,974,000원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
8,860,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
90.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
8,860,000원
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.