공사 등록공고

팔달공원 이동식화장실 설치공사

R26BK01621995

경기도 수원시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3740000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 경기도
사업자번호124-83-01609
전화031-5191-2174
팩스031-369-2037
주소경기도 수원시 팔달구 효원로 241 (인계동) (16490)
최근 변경2025-08-26 14:01:31
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
62,768,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
57,061,819원
도급분, 부가세 제외
기초금액
62,768,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,706,181원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
42,227,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
62,768,000원

견적가능금액 범위 (2026-07-15 17:43 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
54,641,207원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
56,331,141원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
58,021,075원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(56,558,957원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 21:16 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
41개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.83%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
62,655,449원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-08 10:33:22
견적 제출 개시일시
2026-07-09 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-14 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-14 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 14일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 14일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 나준건설
사업자번호
8748802839
최종낙찰금액
56,383,110원
최종낙찰률
90.07%
참가업체수
88개사
대표자명
이광용

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 수원시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 수지씨앤에스 1358178405 2건 626 90.02% 2026-09-02
1,253,600원
2 범진건설(주) 1358120903 2건 305 89.86% 2026-09-01
67,067,765원
3 주식회사한진건설 1358100440 2건 136 89.46% 2026-08-27
158,403,000원
4 부흥건설 주식회사 1288168350 2건 185 89.50% 2026-08-26
63,814,750원
5 두상개발(주) 1248124909 2건 137 90.11% 2026-08-26
64,485,740원
6 주식회사 서 영 1358101167 2건 196 90.30% 2026-08-26
29,086,780원
7 주식회사 한국전설 1248170266 2건 152 90.34% 2026-08-18
19,209,320원
8 주식회사 유명전기공사 1358183117 2건 92 90.34% 2026-08-18
19,112,270원
9 인성건설 주식회사 8698100975 2건 261 90.45% 2026-08-11
26,453,100원
10 서정건설 1244461480 2건 55 90.35% 2026-08-06
52,663,836원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 88개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 나준건설 이광용 56,383,110원 90.07% 개찰완료 2026-07-09 17:13
비고: 정상
2위 그린조경 박종철 56,389,519원 90.09% 개찰완료 2026-07-09 22:13
비고: 정상
3위 주식회사 남우 조소영 56,394,900원 90.09% 개찰완료 2026-07-10 15:51
비고: 정상
4위 (주)세원조경 백병완 56,402,840원 90.11% 개찰완료 2026-07-13 08:46
비고: 정상
5위 가양조경(주) 김용태 56,437,640원 90.16% 개찰완료 2026-07-14 09:22
비고: 정상
6위 주식회사 늘푸른조경산업 이병구 56,448,740원 90.18% 개찰완료 2026-07-13 10:34
비고: 정상
7위 주식회사 뜨락 김민옥 56,457,800원 90.19% 개찰완료 2026-07-13 21:56
비고: 정상
8위 한국공원조경주식회사 양진아 56,458,300원 90.20% 개찰완료 2026-07-10 09:39
비고: 정상
9위 주식회사 경수 박영진 56,463,381원 90.20% 개찰완료 2026-07-13 14:46
비고: 정상
10위 (주) 향림 정연순 56,470,760원 90.22% 개찰완료 2026-07-10 09:24
비고: 정상
11위 주식회사 태은조경 이현임 56,504,990원 90.27% 개찰완료 2026-07-13 17:06
비고: 정상
12위 주식회사 다산하이텍 정종필 56,516,260원 90.29% 개찰완료 2026-07-10 09:32
비고: 정상
13위 에덴환경조경 이규석 56,522,200원 90.30% 개찰완료 2026-07-09 10:58
비고: 정상
14위 지비케이건설 유한회사 이지연 56,526,585원 90.30% 개찰완료 2026-07-13 07:29
비고: 정상
15위 정자조경(주) 신낙호 56,527,490원 90.31% 개찰완료 2026-07-09 16:34
비고: 정상
16위 그린월드조경 이정숙 56,612,000원 90.44% 개찰완료 2026-07-13 12:54
비고: 정상
17위 우이산업(주) 김광일 56,618,969원 90.45% 개찰완료 2026-07-10 18:09
비고: 정상
18위 영산건설 주식회사 공연옥 56,625,000원 90.46% 개찰완료 2026-07-13 11:03
비고: 정상
19위 주식회사 고택 김애현 56,638,700원 90.48% 개찰완료 2026-07-13 16:59
비고: 정상
20위 주식회사 파랑조경 이원석 56,671,074원 90.54% 개찰완료 2026-07-13 09:28
비고: 정상
21위 주식회사 태영건설 심봉섭 56,690,510원 90.57% 개찰완료 2026-07-13 12:05
비고: 정상
22위 주식회사 아우림 임현희 56,700,536원 90.58% 개찰완료 2026-07-10 13:55
비고: 정상
23위 (주)그린랜드 이선미 56,711,800원 90.60% 개찰완료 2026-07-13 15:17
비고: 정상
24위 한림에코주식회사 안동주 56,723,000원 90.62% 개찰완료 2026-07-10 10:43
비고: 정상
25위 에이스씨앤엘 주식회사 김영구 56,725,160원 90.62% 개찰완료 2026-07-14 09:15
비고: 정상
26위 파인엘조경 주식회사 김동현 56,726,617원 90.62% 개찰완료 2026-07-13 14:14
비고: 정상
27위 주식회사 태정 윤혜숙 56,774,550원 90.70% 개찰완료 2026-07-09 21:54
비고: 정상
28위 주식회사 랜디자인 전범석 56,809,170원 90.76% 개찰완료 2026-07-13 15:03
비고: 정상
29위 (주)다인산업개발 이승용 56,811,300원 90.76% 개찰완료 2026-07-13 09:24
비고: 정상
30위 주식회사 케이피엘 박종국 56,821,100원 90.77% 개찰완료 2026-07-10 09:57
비고: 정상
31위 다온엘앤씨 주식회사 심재원 56,848,400원 90.82% 개찰완료 2026-07-10 10:42
비고: 정상
32위 성혁건설주식회사 장성혁 56,851,000원 90.82% 개찰완료 2026-07-13 15:09
비고: 정상
33위 (주)서현조경건설 백미영 56,853,410원 90.83% 개찰완료 2026-07-10 13:59
비고: 정상
34위 주식회사 경관조경 홍선순 56,855,952원 90.83% 개찰완료 2026-07-13 19:51
비고: 정상
35위 이오엘앤씨주식회사 박남선 56,859,670원 90.84% 개찰완료 2026-07-13 17:35
비고: 정상
36위 서진조경주식회사 이재인 56,883,890원 90.88% 개찰완료 2026-07-13 08:01
비고: 정상
37위 주식회사 한고연 윤준 56,888,000원 90.88% 개찰완료 2026-07-13 23:10
비고: 정상
38위 주식회사 수베린 정재명 56,894,000원 90.89% 개찰완료 2026-07-13 18:39
비고: 정상
39위 천지조경 김성철 56,902,088원 90.90% 개찰완료 2026-07-12 16:24
비고: 정상
40위 주식회사 트리플조경 홍기환 56,910,900원 90.92% 개찰완료 2026-07-13 08:01
비고: 정상
41위 주식회사 중앙조경 김동수 56,914,300원 90.92% 개찰완료 2026-07-10 10:47
비고: 정상
42위 제원조경(주) 주영수 56,928,980원 90.95% 개찰완료 2026-07-12 11:27
비고: 정상
43위 주식회사 온누리의뜰 한의균 56,975,600원 91.02% 개찰완료 2026-07-10 15:24
비고: 정상
44위 주식회사 류림조경 류용균 56,981,515원 91.03% 개찰완료 2026-07-09 10:15
비고: 정상
45위 산영조경(주) 강영순 57,027,400원 91.10% 개찰완료 2026-07-14 09:23
비고: 정상
46위 (주)퍼스트조경개발 이무철 57,061,820원 91.16% 개찰완료 2026-07-13 12:59
비고: 정상
47위 정도종합조경(주) 서정혁 57,067,590원 91.17% 개찰완료 2026-07-09 10:01
비고: 정상
48위 주식회사 원의그린 박생미 57,080,250원 91.19% 개찰완료 2026-07-14 07:21
비고: 정상
49위 주식회사 세종조경 김광식 57,085,050원 91.20% 개찰완료 2026-07-13 21:02
비고: 정상
50위 지원건설(주) 권정희 57,106,000원 91.23% 개찰완료 2026-07-09 18:39
비고: 정상
51위 주식회사 울림 백가영 57,178,460원 91.35% 개찰완료 2026-07-13 11:26
비고: 정상
52위 에코온엘앤씨(주) 송진욱 57,317,640원 91.57% 개찰완료 2026-07-13 23:41
비고: 정상
53위 자연과사람(주) 노병화 57,392,563원 91.69% 개찰완료 2026-07-13 14:06
비고: 정상
54위 이그린조경(주) 박중열 57,420,000원 91.73% 개찰완료 2026-07-14 08:06
비고: 정상
55위 성도조경(주) 박기운 57,759,700원 92.27% 개찰완료 2026-07-13 16:05
비고: 정상
56위 대성조경 주식회사 최미영 58,326,700원 93.18% 개찰완료 2026-07-13 16:12
비고: 정상
57위 주식회사 하이원조경 한연정 59,900,000원 95.69% 개찰완료 2026-07-14 08:02
비고: 정상
- 주식회사 온유 김선주 56,012,619원 89.48% 개찰완료 2026-07-09 16:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 공후 하재룡 56,164,100원 89.73% 개찰완료 2026-07-10 07:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사이엔피조경 안육섭 56,175,570원 89.74% 개찰완료 2026-07-10 08:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경인조경개발 서인제 56,039,040원 89.53% 개찰완료 2026-07-10 08:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우리들 사공집 56,371,000원 90.06% 개찰완료 2026-07-10 10:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 태건조경건설 주식회사 장봉 56,307,794원 89.95% 개찰완료 2026-07-10 10:48
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)국토해양환경기술단 권철휘 55,915,560원 89.33% 개찰완료 2026-07-10 12:58
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)선호조경 윤응균 56,277,500원 89.91% 개찰완료 2026-07-10 13:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 경기조경 주식회사 김명선 56,189,499원 89.77% 개찰완료 2026-07-10 14:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 수호건설 주식회사 정은희 55,950,600원 89.38% 개찰완료 2026-07-10 16:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 세일녹화산업(주) 김남중 56,068,000원 89.57% 개찰완료 2026-07-10 17:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다온이엔씨 조윤희 55,992,960원 89.45% 개찰완료 2026-07-10 17:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 공존 한상운 56,097,000원 89.62% 개찰완료 2026-07-10 17:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에이치디에스씨 송재욱 56,339,570원 90.01% 개찰완료 2026-07-13 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 유창건설주식회사 원유명 56,266,000원 89.89% 개찰완료 2026-07-13 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지엠조경 김명수 55,758,960원 89.08% 개찰완료 2026-07-13 11:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 늘봄조경공사 이영찬 56,328,530원 89.99% 개찰완료 2026-07-13 14:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 동호산업주식회사 김혜정 55,916,070원 89.33% 개찰완료 2026-07-13 16:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 다담엘앤씨 주식회사 주영순 55,810,220원 89.16% 개찰완료 2026-07-13 16:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서연조경이엔씨 홍승훈 56,189,444원 89.77% 개찰완료 2026-07-13 17:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 남수원조경개발 한원희 56,267,960원 89.89% 개찰완료 2026-07-13 17:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건설정보시스템 김영희 56,024,780원 89.50% 개찰완료 2026-07-13 17:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 산청 주식회사 박종선 55,812,190원 89.16% 개찰완료 2026-07-13 17:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)수원나무병원 박성혜 56,176,820원 89.75% 개찰완료 2026-07-13 18:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 강산조경 장용순 56,143,930원 89.69% 개찰완료 2026-07-13 19:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 대신종합조경 김창배 318,728,920원 509.19% 개찰완료 2026-07-14 06:22
비고: 예가초과
- 주식회사 금천조경건설 신주석 55,701,517원 88.99% 개찰완료 2026-07-14 07:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 온숲 이대수 56,253,400원 89.87% 개찰완료 2026-07-14 08:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 워터스케이프 김민정 56,334,439원 90.00% 개찰완료 2026-07-14 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 목향 조인상 56,039,715원 89.53% 개찰완료 2026-07-14 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 진명조경 주식회사 최장헌 55,960,200원 89.40% 개찰완료 2026-07-14 09:27
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
62,768,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
62,768,000원

첨부파일 (3개)